RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

quadRoman

Хочу внести свои 5 копеек в обсуждение DIY наборов.

Я новичок, набиваю руку с домашним микродроном и на симуляторе, хочется взять квад пободрей.

С остальным эквипом всё для себя понял: аппаратура таранис, шлем кванум (еще раз спасибо ребятам за наводку), а вот с самим квадом уже две недели не могу определиться.

В целом хотелки следующие:

  • моторы не меньше 2204/2300
  • esc 20A littlebee
  • мозги чтобы не cc3d (думаю о Naze32 SP Racing F3 Acro 6 DOF)
  • рама не больше 250 и с нею определиться сложней всего

Согласен с мнением что 250 рама уходит в прошлое, судя по тому, на чем летают сейчас на чемпионате мира, что собирают буржуи на ютубе, и с чем наши ребята полетели на WDP2016, максимум 230 надо брать.

Но я не нашел ничего интересного на 210 или 230 нигде кроме американских сайтов, где эти рамы дорогие и доставка проблематична.

И хочу услышать мнение об этом варианте (не реклама), он уже проскакивал в этой ветке, но толком его никто не обсудил.

Интересен этот кит тем, что за 105 долларов можно получить:

  • 4 движка 2205/2633 (либо 2205/2350)
  • 4 регуля LittleBee на 20A
  • раму на 175мм с PDB и 4 пропеллерами

Причем не понимаю, почему так дешево, у них же на сайте отдельно эти регуляторы стоят по 12$, движки по 13$, рама отдельно стоит 12$.

Судя по отзывам, даже с 3S аккумом летает как рокета:
“Built this with the 2205 2350k motors, with tri-blade props this little thing is a rocket on 3s, havent tried 4s on it yet, but I imagine it will be ridiculous.”

Единственно смущает нестандартность и непопсовость размера, почему 175? То что ветром сдувать может - не думаю - и добавить вес всегда проще, чем убавить. То что места может не хватить - пишут что хватает:
“Love this frame, the bottom plate is super strong and rigid, and there is plenty of space between the plates for everything. The ESCs and motors are great too.”

Вот нашел свежий ролик с нею:

Если заканчивать комплект:

Подскажите если чего забыл, но в текущем виде это всё стоит 296$.
А вместе с аппаратурой (таранькой), шлемом (кванум), ресивером (хз)- 550-600$, или порядка 40 тысяч в рублях.

Писал это сообщение наверное часа 3. Интересно узнать ваше мнение конкретно по раме и в целом по комплекту.

Player_2

с кобрами по 16 баксов в rcx особого смысла нет как мне кажется… Конечно если нет желания собрать что-то именно под 4дюймовые пропы. А если его таки нет - то или обычный кетайский 210 кит за 50 баксов или кобры-канибал.

приёмник наверное таки x4r-sb, аккумов побольше, к ним зарядник (неожиданно денег стоит), фпв с рейсбендом… фуллхд камеру или портативный дв-рекордер в шлем есчо не помешают 😉

NestorL
quadRoman:

Хочу внести свои 5 копеек в обсуждение DIY наборов.

Я новичок, набиваю руку с домашним микродроном и на симуляторе, хочется взять квад пободрей.

С остальным эквипом всё для себя понял: аппаратура таранис, шлем кванум (еще раз спасибо ребятам за наводку), а вот с самим квадом уже две недели не могу определиться.

В целом хотелки следующие:

  • моторы не меньше 2204/2300
  • esc 20A littlebee
  • мозги чтобы не cc3d (думаю о Naze32 SP Racing F3 Acro 6 DOF)
  • рама не больше 250 и с нею определиться сложней всего

Согласен с мнением что 250 рама уходит в прошлое, судя по тому, на чем летают сейчас на чемпионате мира, что собирают буржуи на ютубе, и с чем наши ребята полетели на WDP2016, максимум 230 надо брать.

Но я не нашел ничего интересного на 210 или 230 нигде кроме американских сайтов, где эти рамы дорогие и доставка проблематична.

Почему только на американских?
Вот, вполне китайский магазин: 210, дорогой 210, 180, 200.
Вы уверены, что Вам нужны 20А регуляторы? У меня такие стоят на х2212, и это с запасом. Возможно для Ваших 2204 подойдёт что-то послабее, но полегче?

quadRoman
Player_2:

с кобрами по 16 баксов в rcx особого смысла нет как мне кажется… Конечно если нет желания собрать что-то именно под 4дюймовые пропы. А если его таки нет - то или обычный кетайский 210 кит за 50 баксов или кобры-канибал.

приёмник наверное таки x4r-sb, аккумов побольше, к ним зарядник (неожиданно денег стоит), фпв с рейсбендом… фуллхд камеру или портативный дв-рекордер в шлем есчо не помешают 😉

Про зарядник и камеру забыл совсем, камеру либо mobius либо xiaomi yi буду брать. За приёмник, наверное таки да, x4r-sb )

Рейсбенд пока не знаю что такое, в гугл попозже схожу.

А вот на кобры за 16 баксов, 210 кит за 50 долларов и каннибалы я у вас ссылочки хочу) Ничего не нашел, каннибалы где-то видел, но вчера везде уже залез, не нашел этих фреймов.

Вы уверены, что Вам нужны 20А регуляторы? У меня такие стоят на х2212, и это с запасом. Возможно для Ваших 2204 подойдёт что-то послабее, но полегче?

Не уверен, что нужны 20А регуляторы, но littlebee все хвалят и советуют, а у них меньше чем на 20А вариантов не нашел. Есть 20А и 30А. И по цене в принципе устраивают, а вес лишних несколько граммов я по первости чувствовать не буду) Так что это на вырост наверное

Я много тонкостей еще не понимаю, так что за любые подробности что как да почему признателен)

Player_2
quadRoman:

А вот на кобры за 16 баксов,

dronematters.com/cobra-2204-28-2300kv-2-3s-brushle… (4 штуки с скидкой идут)

quadRoman:

210 кит за 50 долларов

Главное - подешевле, с точностью плюс-минус десятка 😉 RCX заведомо дороже.

quadRoman:

и каннибалы

Там по ссылке не очень одетые женщины, чего тёплый коллектив модераторов пугается аж до предупреждения, так что без ссылки 😉 Собственно та самая рама что бронзу на чемпионате взяла и называется каннибал.

20А регули нужны всяким мощным rcx и кобрам, обычным клонам емакса хватает 12А. Ну понятно что зажигают они не так, но и цена при этом конечно ниже.

quadRoman
Player_2:

dronematters.com/cobra-2204-28-2300kv-2-3s-brushle… (4 штуки с скидкой идут)

Еще один интересный магазин, спасибо) Есть опыт заказов оттуда?

Почему-то в описании кобр указано 2-3s. Вероятно ошибка. Или это какие-то неправильные пчёлы кобры? Задам им вопрос.

Player_2:

Там по ссылке не очень одетые женщины, чего тёплый коллектив модераторов пугается аж до предупреждения, так что без ссылки 😉 Собственно та самая рама что бронзу на чемпионате взяла и называется каннибал.

Видел тот интернет-магазин полуголых женщин с пушками) выглядит недоделанным и неработоспособным. Нашел эту раму 210 на форсаже (не реклама), 50$ однако

Player_2
quadRoman:

Почему-то в описании кобр указано 2-3s.

исторически они 2-3с. они старше повального перехода на 4с 😉

quadRoman:

Есть опыт заказов оттуда?

нет, я медитирую над обоснованием необходимости сборки третего квадра на кобрах и киссах. Пока не очень, всё-таки для полётов пока хватает очень китайского кита, а для острых ощущений - миниквадрика на rcx 😉

quadRoman:

50$ однако

Карбон денег стоит. А этим ребятам пилить коптеры из обрезков не получается, так что будет заведомо дороже чем китай. Но - это будет карбон 😉

usup

на али цены на рамы zmr250 начинаются от 600р. и выше,интерессно чем отличаются?кривой нарезкой или толщиной,качеством самого карбона?

Player_2
usup:

интерессно чем отличаются?кривой нарезкой или толщиной,качеством самого карбона?

К ответу можно добавить само наличие карбона 😉

usup

ну вот как по фото определить качественную раму?ведь ценник не показатель,жадность то у китайцев разная))

e1mixa
usup:

на али цены на рамы zmr250 начинаются от 600р. и выше,интерессно чем отличаются?кривой нарезкой или толщиной,качеством самого карбона?

За 600 там нет карбона, только стекло.
Карбон бывает тоже разного качества, начиная от точности позиционирования фрезерных работ, заканчивая качеством самого карбона(расслоения) и толщиной.

usup:

ну вот как по фото определить качественную раму?ведь ценник не показатель,жадность то у китайцев разная))

По фото никак, только по отзывам

NestorL
ashtray:

www.aliexpress.com/store/…/324500_924159990.html
вот вроде качественный набор с вариантами? вроде и моторки для начала неплохи и камера с видеолинком.

уж лучше тогда walkera 210 с учётом доставки, разница в цене не велика, ещё и приёмыш на барахолке можно продать, если к аппе не подходит.

Player_2
ashtray:

вот вроде качественный набор с вариантами? вроде и моторки для начала неплохи и камера с видеолинком.

дорого для кетайского дуя. что бы там внутри ни было.

usup

а zmr250 v2 от первой версии чем отличается?

e1mixa:

Карбон бывает тоже разного качества, начиная от точности позиционирования фрезерных работ, заканчивая качеством самого карбона(расслоения) и толщин

это норм?ru.aliexpress.com/item/…/32430932459.html

LeonidPit

Думаю о покупке первого коптера. Заслуживает данный комплект внимания или нет?
Ещё как вариант смотрю на Eachine racer 250 также в полном комплекте.
Что из этих коптеров выбрать? И возможно есть более интересные предложения ?

505

Леонид, смотря что вы хотите - достать и летать (Ишак 250 / валкира и подобные) или собрать всё самому но качественнее. У меня лично не было времени собирать. Купили два ишака, засунули в них 4s батареи - пока за глаза

quadRoman
usup:

Если судить по статистике: 47 заказов, 34 голоса, рейтинг 4.8 - вероятно норм)

LeonidPit:

Думаю о покупке первого коптера. Заслуживает данный комплект внимания или нет?

Интересный вариант, попробовал собрать его по отдельности, такой же комплект получается почти на 100 долларов дороже. Странно как-то. Вечером поковыряюсь у этого продавца, выглядит интересно.

Меня смущает, что этот комплект еще никто ни разу не заказывал, нет отзывов.

e1mixa

На али не стоит ориентироваться на кол-во заказов.
Продавец сам у себя заказывает, тем самым накручивает рейтинг.

штурман32
LeonidPit:

Думаю о покупке первого коптера. Заслуживает данный комплект внимания или нет?
Ещё как вариант смотрю на Eachine racer 250 также в полном комплекте.
Что из этих коптеров выбрать? И возможно есть более интересные предложения ?

Сам квадр на вид нормальный. По характеристикам тоже. Камера вроде не плохая,2 аккума годных. Рама вот только карбон или нет. Ну и по монитору летать конечно не очень удобно.

usup
e1mixa:

На али не стоит ориентироваться на кол-во заказов.

ну вообще то смотрят не на количество заказов а рейтинг,отзвывы,если нет отрицательных,то думаю можно брать