RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

usup

Не,я про lt 210,про толщину точно не скажу,но если не ошибаюсь на 3мм

frozenboy
quadRoman:

Выбираю сейчас раму между LT210 и LS210,

Всё это конечно субъективно, но пока склоняюсь к LS210.

Разница в весе 5 г абсолютно никакого роялю не сыграет, а вот большие отверстия в нижней пластине - это очень плохо.
Не советую брать ни ту ни другую.
Раму LT210 уработал на пятом аккумуляторе (на пятом, Карл!).

как видите луч сломался у основания, в самой широкой части. Но там слишком много отверстий. Эта проблема у обоих рам. Для себя сделал вывод - надо возвращаться к рамам со сменными лучами.
К примеру - Биротор 210, весит 120 гр, но это вместе с PDB, у купить его можно сейчас меньше чем за 20 $.
Кстати LT210 я починил, не хотелось терять солнечный денек. Ремонт занял примерно полтора часа - залил место перелома моментальным клеем и зажал в тисках чтобы выпрямить. Затем приладил снизу костыль - луч от ZMR-250, стянул винтами и готово. Конечно постоянно летать на такой раме не буду, но в качестве подмены на всяк случай - сгодится.

quadRoman
frozenboy:

К примеру - Биротор 210, весит 120 гр, но это вместе с PDB, у купить его можно сейчас меньше чем за 20 $.

Спасибо, а можете скинуть ссылку на биротор за 20$? Просмотрел бангуд и али, не нашел.

frozenboy
quadRoman:

Спасибо, а можете скинуть ссылку на биротор за 20$? Просмотрел бангуд и али, не нашел.

rctimer.com/product-1533-index.html
там до 25 марта скидка на все 20 %, так что можно хорошо затариться

quadRoman
frozenboy:

На первый взгляд рама выглядит круто! Спасибо за наводку!

Сменные лучи, платформа для action-камеры, pdb - всё это стоит лишних 20 грамм, я считаю )

frozenboy

Рама не самая свежая и модная, однако учитывая цену, заслуживает внимания. Стоит взять сразу пару зап. лучей. Если будете реально заказывать, отпишитесь в личку, я могу кое что порекомендовать по компоновке.

Батон
frozenboy:

Раму LT210 уработал на пятом аккумуляторе (на пятом, Карл!).

Китай рама, так что все честно за 20-30$

chukey
frozenboy:

Рама не самая свежая и модная, однако учитывая цену, заслуживает внимания.

а по моему нет, посмотрите на сколько далеко заходит луч под пластины и как далеко от края до болтов…
вывод напрашивается сам

Кариёзный_монстр


Это место тоже неудачно сделано. При лобовом краше стойки уйдут назад, вторая верхняя пластина сомнется вниз.

LeonidPit

Минуточку внимая. Это совсем хлам , или же все-таки заслуживает внимания как первый коптер? И еще один вопрос про сам магазин. Хороший? Доставка в Россию ?

frozenboy
chukey:

а по моему нет, посмотрите на сколько далеко заходит луч под пластины и как далеко от края до болтов…
вывод напрашивается сам

С этим там как раз все в порядке, зайдите в раздел запчастей и посмотрите на изображение луча от этого квадрика - вопрос отпадет.

Луч заходит под вертикальную стойку и ей же прижимается. К тому же у меня есть все основания полагать, что туда вполне неплохо встанет в случае чего луч от ZMR-250 (получу раму - проверю), возможно, пару отверстий под винты крепления к раме нужно будет пересверлить

Кариёзный_монстр:

Это место тоже неудачно сделано. При лобовом краше стойки уйдут назад, вторая верхняя пластина сомнется вниз.

С этим согласен, мне это место тоже кажется слабым, но проблема легко решается - кто мешает добавить снизу еще две коротких вертикальных стойки, чтобы передняя пластина упиралась не во вторую пластину, а и в пластину основание.
Я сейчас летаю на переделанной LT210 с похожей компоновкой. Рама пережила пару мощнейших лобовых ударов - погнутые стойки, оторвало камеру, но пластины все целы, поэтому эта компановка с низким центром тяжести мне нравится.

quadRoman

Господа! Кажется свежачок 210 размера GEP210, что скажете?

В комплекте PDB, LED, XT60, вес 98 грамм!

UPD: Глянул пару обзоров этой рамы, реальный вес 126 грамм вместе PDB.

Батон
quadRoman:

Господа! Кажется свежачок 210 размера GEP210, что скажете?

В комплекте PDB, LED, XT60, вес 98 грамм!

Щас напишут гумно, много дырок, да еще за такие бабки…

А вообще я выше писал что 210 с pdb - 91гр. правда он такой на гетфпв и стоит 75$

2 months later
alex-anp

Привет всем!
Сейчас облетываю вот такой комплект от ГБ - www.gearbest.com/…/pp_332052.html
Вроде тут еще не обсуждался. Так что если кому интересно спрашивайте, покажу расскажу чего и как.

LahtaNoID
alex-anp:

Так что если кому интересно спрашивайте, покажу расскажу чего и как.

ОК.

  1. Как комплектные моторы, не гремят?
  2. ESC чем прошиты?
  3. Расстояние между разъёмом антенны и площадкой для камеры?
  4. Реальный вес без аккума?
  5. CC3D полноценный и под какой прошивкой?
    6 качество камеры?
    Спасибо. 😃

Хех… почти всё нашёл: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34639485&po…

alex-anp
LahtaNoID:
  1. Как комплектные моторы, не гремят?

Моторы могут греметь? Моторы как моторы жужжат хорошо.

LahtaNoID:
  1. ESC чем прошиты?

Чем прошиты не знаю, если подскажите как проверить посмотрю. Но поддерживают OneShot125. Так заявлено в спецификации и соответственно так ставил в настройках, все работает.

LahtaNoID:
  1. Расстояние между разъёмом антенны и площадкой для камеры?

Да, тут засада. Мои акки 1600 и 2200 не влезли. Перенес разъем антены в другое место, теперь эти акки входят нормально.

Померил, расстояние там - 90мм.

LahtaNoID:
  1. Реальный вес без аккума?

Вес полной боевой готовности но без акка 400г.

LahtaNoID:
  1. CC3D полноценный и под какой прошивкой?

А как определить полноценная или нет?

Прошита изначально ОпенПилотом. Пробовал прошивать в БетаФлай, все работает.

Cubensis
quadRoman:

Господа! Кажется свежачок 210 размера GEP210, что скажете?

В комплекте PDB, LED, XT60, вес 98 грамм!

UPD: Глянул пару обзоров этой рамы, реальный вес 126 грамм вместе PDB.

Мне тоже внешне понравилась рама, но почитал отзывы на бангуде, один наш земляк пишет что мол не из карбона она а это настораживает…
Если у кого есть на руках напишите из какого она всё таки материала?

Fenixing

плохо такие реги, xm20a бери.
кстати, сейчас на евербаинге, с кодом ebdad -20%, выходят по 9.65

Bullllldozer

как вам такой комплект?
С 4 опцией, где реги литлби про 20А? Цена нравится.
И скажите кто знает разницу в поведении пропеллеров 5030, 5040 и 5045, какой фирмы сразу заказывать лопасти чтобы не сильно ломались? Буду учиться.