3D полеты по FPV на рейсерах

Limonchik
Babay:

3D фристайл от профи:

на сколько я понял, это 3D элементы выполненные на классическом не 3D коптере о которых идет разговор в этой теме

davk
Babay:

Неужели обычный в инверте вверх переть умеет?

сам mattystuntz написал : Tune is PID1 running Betaflight 2.6 no airmode but I have a basic throttle curve on my radio. 60degree FPV camera and I cant stress this enough, Im not running a 3D setup.

Mr-Bean
Babay:

Там местами видно, что это и есть 3D-квадрик. Неужели обычный в инверте вверх переть умеет? И под деревом вверх ногами над землей пролетать? А на мосту восьмерки выписывать?

Стиль Matty уже как-то обсуждался. Он вроде как камеру пишущую под невообразимым углом ставит, создавая дополнительный эффект 3D полета. На самом деле, квадрик обыкновенный. Во второй части видео слышен звук моторов. Обратите внимание, когда они работают на высоких оборотах, а когда почти замирают.

Babay

Понятно. Тогда упс, видео, хоть и красивое, оказалось не в тему.

Mr-Bean

Впрочем, Matty как и Skitzo - супер мастера фристайла. С этим спорить трудно.

тигромух

Кому-то в итоге удалось найти подходящие 3d пропы? Эта дрянь с bg (5030) хрупкая и нифига не тянет, а на hqprop разориться можно 😦
В идеале бы найти аналог даловских трешек, только под 3д.

FAAS

Вот мне тоже интересно. Где взять недорогие хорошие 3D пропы?

lokanaft

Потряхивает его как сильно на спусках. Вероятно ещё и софт не особо готов к инверту.

ppzaec

Это видео на классическом коптере? или с изменяемым шагом?

TJohn7002
ppzaec:

Это видео на классическом коптере? или с изменяемым шагом?

В описании же сказано, что это Vortex Pro

ppzaec

есть пачка обычных пропов, надо попробовать их разогреть феном производственным немного и изменить геомертию с такой “)” на такую “\”

1 month later
FAAS

Чет тема притихла. 😦
Обновлю чуток.
Когда берутся за квадрики, 3D вертолетчики, то квадрики начинают летать тоже 3D )))

Подробнее впечатления, что и как, расписал здесь (не реклама).

тигромух

5030 - слишком овощ 😦
У меня на трешках дал 5045 (обычных, не 3д) приемлемо тянет в инверте.
Но сама затея оказалась скучной, в итоге я летаю на 3д сетапе в не-3д режиме и подумываю перенастроить все в обычный режим 😃

lokanaft
FAAS:

квадрики начинают летать тоже 3D

А в headfree не пробовали?

FAAS
тигромух:

Но сама затея оказалась скучной, в итоге я летаю на 3д сетапе в не-3д режиме и подумываю перенастроить все в обычный режим

Можно ничего не перенастраивать. А сделать отключение 3D на тумблер. Я себе сделал. Выше по ссылке упоминал.

lokanaft:

А в headfree не пробовали?

Нет пока.

Babay
FAAS:

Подробнее впечатления, что и как, расписал здесь (не реклама).

Все таки победил! Сереж, спасибо за ссылку на трехлопастные пропы. Давно искал, закажу на пробу. Оказывается мозги не только у вертолетов глючат без конденсатора:) Тоже надо озаботиться этой проблемой.

lokanaft
FAAS:

Можно ничего не перенастраивать. А сделать отключение 3D на тумблер.

Вот кстати те супер новые регули (не f390) с blheli_s, как раз с бОльшим количеством уровней газа. Так получается сейчас на всё про всё 500 сего лишь в одну сторону и мозгам наверное трудно выбрать, какой лучше. Те регули придут, тоже хочу 3д попробовать на тумблере.

FAAS
Babay:

Все таки победил! Сереж, спасибо за ссылку на трехлопастные пропы. Давно искал, закажу на пробу. Оказывается мозги не только у вертолетов глючат без конденсатора Тоже надо озаботиться этой проблемой.

Всегда пожалуйста!
Конденсатор как раз и поставил с 450ки 😃 Под рукой был то ли 4400 то ли 4700 я уже не помню. Он у меня в термоусадке. Большеват конечно. Да и вольтаж у него вольт 10 😃 Буду меньший ставить. И размер и вес будет меньше. Надо поэксперементировать. И он там явно не лишний. Ни одного электролита нормального нет! Пипец какой-то! Ни на плате Pcb, ни на CC3D, ни на регулях SN20 DYSы которые у меня. .опа просто.
Даже без пропов, если в 3D гонять, то у меня перезагрузка происходила без конденсатора. А ща все пучком!

lokanaft:

как раз с бОльшим количеством уровней газа. Так получается сейчас на всё про всё 500 сего лишь в одну сторону и мозгам наверное трудно выбрать

Вот тут не понял. А у которых с блхелиS регулей, там какое количества уровней газа?

тигромух
FAAS:

Можно ничего не перенастраивать. А сделать отключение 3D на тумблер. Я себе сделал. Выше по ссылке упоминал.

Прочитайте внимательнее 😃
А в перенастройке все-же есть смысл, поскольку в обычном, не bidirectional режиме управляющий сигнал для регуля имеет в два раза большее разрешение.