3D полеты по FPV на рейсерах

тигромух

Кому-то в итоге удалось найти подходящие 3d пропы? Эта дрянь с bg (5030) хрупкая и нифига не тянет, а на hqprop разориться можно 😦
В идеале бы найти аналог даловских трешек, только под 3д.

FAAS

Вот мне тоже интересно. Где взять недорогие хорошие 3D пропы?

lokanaft

Потряхивает его как сильно на спусках. Вероятно ещё и софт не особо готов к инверту.

ppzaec

Это видео на классическом коптере? или с изменяемым шагом?

TJohn7002
ppzaec:

Это видео на классическом коптере? или с изменяемым шагом?

В описании же сказано, что это Vortex Pro

ppzaec

есть пачка обычных пропов, надо попробовать их разогреть феном производственным немного и изменить геомертию с такой “)” на такую “\”

1 month later
FAAS

Чет тема притихла. 😦
Обновлю чуток.
Когда берутся за квадрики, 3D вертолетчики, то квадрики начинают летать тоже 3D )))

Подробнее впечатления, что и как, расписал здесь (не реклама).

тигромух

5030 - слишком овощ 😦
У меня на трешках дал 5045 (обычных, не 3д) приемлемо тянет в инверте.
Но сама затея оказалась скучной, в итоге я летаю на 3д сетапе в не-3д режиме и подумываю перенастроить все в обычный режим 😃

lokanaft
FAAS:

квадрики начинают летать тоже 3D

А в headfree не пробовали?

FAAS
тигромух:

Но сама затея оказалась скучной, в итоге я летаю на 3д сетапе в не-3д режиме и подумываю перенастроить все в обычный режим

Можно ничего не перенастраивать. А сделать отключение 3D на тумблер. Я себе сделал. Выше по ссылке упоминал.

lokanaft:

А в headfree не пробовали?

Нет пока.

Babay
FAAS:

Подробнее впечатления, что и как, расписал здесь (не реклама).

Все таки победил! Сереж, спасибо за ссылку на трехлопастные пропы. Давно искал, закажу на пробу. Оказывается мозги не только у вертолетов глючат без конденсатора:) Тоже надо озаботиться этой проблемой.

lokanaft
FAAS:

Можно ничего не перенастраивать. А сделать отключение 3D на тумблер.

Вот кстати те супер новые регули (не f390) с blheli_s, как раз с бОльшим количеством уровней газа. Так получается сейчас на всё про всё 500 сего лишь в одну сторону и мозгам наверное трудно выбрать, какой лучше. Те регули придут, тоже хочу 3д попробовать на тумблере.

FAAS
Babay:

Все таки победил! Сереж, спасибо за ссылку на трехлопастные пропы. Давно искал, закажу на пробу. Оказывается мозги не только у вертолетов глючат без конденсатора Тоже надо озаботиться этой проблемой.

Всегда пожалуйста!
Конденсатор как раз и поставил с 450ки 😃 Под рукой был то ли 4400 то ли 4700 я уже не помню. Он у меня в термоусадке. Большеват конечно. Да и вольтаж у него вольт 10 😃 Буду меньший ставить. И размер и вес будет меньше. Надо поэксперементировать. И он там явно не лишний. Ни одного электролита нормального нет! Пипец какой-то! Ни на плате Pcb, ни на CC3D, ни на регулях SN20 DYSы которые у меня. .опа просто.
Даже без пропов, если в 3D гонять, то у меня перезагрузка происходила без конденсатора. А ща все пучком!

lokanaft:

как раз с бОльшим количеством уровней газа. Так получается сейчас на всё про всё 500 сего лишь в одну сторону и мозгам наверное трудно выбрать

Вот тут не понял. А у которых с блхелиS регулей, там какое количества уровней газа?

тигромух
FAAS:

Можно ничего не перенастраивать. А сделать отключение 3D на тумблер. Я себе сделал. Выше по ссылке упоминал.

Прочитайте внимательнее 😃
А в перенастройке все-же есть смысл, поскольку в обычном, не bidirectional режиме управляющий сигнал для регуля имеет в два раза большее разрешение.

FAAS
тигромух:

Прочитайте внимательнее
А в перенастройке все-же есть смысл, поскольку в обычном, не bidirectional режиме управляющий сигнал для регуля имеет в два раза большее разрешение.

Та я то прочитал. Вроде внимательно. 😃
Я просто не понял, какое количество уровней газа в блхелиS регулях? Они уже есть в продаже? Где по ним почитать?
И потом
Во-первых: Как-то меня не напрягает в 3D по 500 на диапазонах в нормале и инверте. Управление происходит как надо.
Во-вторых: Если по тумблеру отключаем 3D, то диапазон газа полный, как и был. Я как то разницы не заметил, когда был обычный без 3D вариант. Поэтому в перенастройке смысла не вижу. 😉
Хотя, мож я и ошибаюсь. 😃

korvin8
FAAS:

Если по тумблеру отключаем 3D, то диапазон газа полный, как и был.

ошибаешься, диапазон газа остается таким же как был в инверте, от середины до максимума, т.е. он половинный

FAAS

Вполне возможно. Вам виднее.
Значит получается этот половинной диапазон растягивают на весь диапазон движения стика?
А как тогда с регулями с блхелиS?

Babay

Заканчиваю настраивать квадрик в 3D-режиме. Столкнулся с проблемой направления вращения моторов. Если в обычном режиме я могу в BLHeli поменять направление вращения моторов, то как быть в режиме Bidirection? Провода все обрезаны и уложены, все переделывать очень и очень проблемно. Фазы не поменять, только если снова весь квадрик разложить на части. Неужели не додумались сделать четвертую опцию типа Reverse bidirection? Решило бы проблему на раз! Поставил в придачу еще и Multishot-прошивку. Куда лучше постучать, чтобы добавили такую опцию?

тигромух
Babay:

Неужели не додумались сделать четвертую опцию типа Reverse bidirection? Решило бы проблему на раз! Поставил в придачу еще и Multishot-прошивку. Куда лучше постучать, чтобы добавили такую опцию?

Тоже удивился, но просто перепаял и не стал заморачиваться. Вроде бы эту фичу добавили только в blheli_S.
Как я понял, автор в курсе, но делать не хочет. Если очень хотите - постучитесь на github, но будьте готовы написать код самостоятельно 😃

Кстати, напрасно вы спрятали регули. У меня сгорело три пчелки 20А и подозреваю, что именно из-за bidirectional. С обычной настройкой ничего подобного не было.
Все три сгорели на земле, во время арминга.
Так что выводите их наружу и подумайте о запасе регулей 😃