FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

толяпа
Basiliocat:

Можно заменить на любой с током 2А. Что такое ss4 мне не ведомо, есть ss14, ss24, ss34. Подойдет подходящий по размеру, кроме ss14.

не нашел диода на 2 A,такого размера .поставил на 1A S4(1N5819) вроде пока работает,как понимаю это только для питания проца,камеры передатчика ,мне кажется 1 а для защиты должно хватить(в смысле не должно выбить)

Lexadies

Всем привет! В общем после нескольких месяцев использования Beta 65Pro2 на 2s, а на 1S даже не инересно, прошивка последняя, пиды ползунком подняты до 1,2, прошивка JESC последняя, но без телеметрии, пропя Гемфан 1220 4 лопасти, D16 с телеметрией(по крайней мере аппа кричит что низкий сигнал), замечены следующие баги:

  1. при опускании с газом в 0 режим Акро и последующим попыткой подхватить у земли получаем пропвош с раскачкой и резкий поворот по Яву вправо с как-бы проваливанием на правый задний мотор (моторы менял местами, не в них дело) и там уже привет земля. Это чаще происходит при медленном флипе, или поверлуп, на коротком ролле меньше опускаешь газ и полет практически без изменения высоты
    Поднимал P и D до 70, потом опустил, а то он и так скачет по полу при посадке как козлик… аирмод включен.
    Фильтры как в стоке прошивки, пробовал опустить до мин 150 и макс 1000, но както не помогает…
  2. Иногда, в полете на улице замечен в “планировании на газу”, в то время как стик в 0, при этом явно дело не в таранисе, потому как есть 5" и с ним все норм…

Из последних задумок, это пересесть на 7-ую раму мобулы версии 3 и какие-нибудь пропы подобрать, моторки 0802 12000 кв и всегда 2s АКБ снизу на пластиковых стяжках, разъем ХТ30 поставил сразу счтобы не думалось, время полета на улице 4, дома 4:20 минуты.

Жу советов, пожет что еще настроить…

Basiliocat
толяпа:

не нашел диода на 2 A,такого размера .поставил на 1A S4(1N5819) вроде пока работает

В корпусе SOD-123 вряд-ли на 2А будет, слишком мелкий. Так что если он по размеру точно такой же, как и родной, то должен работать.

толяпа

сначала припаял ,не завелся .я уж в панику ,думал преобразователь тоже пыхнул ,потом еще нагрел ,поджал смдешку пинцетом ,и она правильно схватилась за второй “пятак”,и все при подключении засветилось .уж больно мелкая сволочь,все рядом и силовые провода.зато появился повод загерметить чуть без фанатизма(герметик тоже вес добавляет).

9 days later
kolys-new

Всем добра!
Приехал трешкан 75 с банга (2.5 мес ехал), несмотря на все старания почты_россии, кейс помят не полностью и дрон внешне цел.

Подскажите плз полный мануал по настройке и прошивке, актуальный на данный момент?
Спасибо!

  • под frsky
Mef78
kolys-new:

полный мануал по настройке и прошивке

Он из коробки летает не плохо… Может стоит так пока полетать ? 😃

plug

Не армится Modula 6. Канал работает, но при переключении тумблера не активируется режим (не подсвечивается желтым).
С аппы тоже не армится. Все остальные режимы нормально включаются.
Пойду курить форум, но вдруг кто-то сходу ответит?

Twilight_Sun

при подключенном USB там защита от случайного взлёта по умолчанию включена - поэтому и не должно армиться.
отдельно от бетафлайта должно работать (могут конечно срабатывать и другие условия типа газ не в нуле тоже).

IrBiS1300
kolys-new:

Всем добра!
Приехал трешкан 75 с банга (2.5 мес ехал), несмотря на все старания почты_россии, кейс помят не полностью и дрон внешне цел.

Подскажите плз полный мануал по настройке и прошивке, актуальный на данный момент?
Спасибо!

  • под frsky

У Аника и ZBestReview есть неплохие обзоры этого квадрика с гайдом по подключению к Frsky. А вообще, он действительно не плохо летает с коробки. Я пару месяцев летал даже прошивку не обновляя… Зато как только обновил Бетафлай, так на следующий же день спалил один из регулей, сейчас жду на замену полетник третей версии с регулями на 10А (все равно на 1S не летаю) Кстати по аккумуляторам: в родные крепления идеально встают Tatty 2S 450mAh 75C. На стоковой прошивке с такими акумами время полета с 2,5 минут (на родных аккумуляторах) увеличивается до 5. Надо будет допилить видео с тестовых полетов на этих акумах, и выложить

Glip

Ребят, а кто какие пищалки ставит на вупе?
У меня стоит вот такая:
aliexpress.ru/item/32825735207.html?spm=a2g0o.prod…
Легкая, громкая. Заказал вторую - а продавец отменил заказ… Есть подобные альтернативы?

KycokOl
kolys-new:

Всем добра!
Приехал трешкан 75 с банга (2.5 мес ехал), несмотря на все старания почты_россии, кейс помят не полностью и дрон внешне цел.

Подскажите плз полный мануал по настройке и прошивке, актуальный на данный момент?
Спасибо!

  • под frsky

При чем тут почта России? По России посылки быстро едут. Это убогий бангуд шлет не понятно какой почтой, походу на собачьих упряжках.

толяпа
Glip:

Ребят, а кто какие пищалки ставит на вупе?
У меня стоит вот такая:
aliexpress.ru/item/32825735207.html?spm=a2g0o.prod…
Легкая, громкая. Заказал вторую - а продавец отменил заказ… Есть подобные альтернативы?

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
активные бери ,но для вупа любые ,как гантеля в кармане.

Glip
толяпа:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
активные бери ,но для вупа любые ,как гантеля в кармане.

Ну фз… Я разницы с лишними 0,7 грамма не заметил, зато, уверен, пищалка уже не один десяток раз спасала жужика от потери.

Mef78

Дома можно и без пищалки, а на улице уж лучше с ней.

R2Dmitry
Glip:

Ну фз… Я разницы с лишними 0,7 грамма не заметил

Для вупа это все равно заметно. А провода учитывали?

Я отпаял пищалку у себя чтобы не нервировать людей вокруг. Иногда можно и по DVR посмотреть, куда упал квад, и моторами попищать, и поисковым режимом VTX воспользоваться.

DimanCh
Mef78:

Дома можно и без пищалки, а на улице уж лучше с ней.

Сегодня полетали - хорошо искалось по пискам движков или пожужать в режиме черепахи.
Ну и летать вдвоем - один рулит, другой присматривает за мелким, людьми, собаками.

vitt

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите советом. Квадрокоптер 75 мм, crazybee f4 v2, моторы 0803 16000кв. На двух банках. Прошивка бетафлайт 4.0. При резких полетах с большой скоростью начинает самопроизвольно набирать высоту, не смотря на сброс газа. Аирмода и антигравити никак не влияют на этот процес. Куда копать?

DimanCh
vitt:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите советом. Квадрокоптер 75 мм, crazybee f4 v2, моторы 0803 16000кв. На двух банках. Прошивка бетафлайт 4.0. При резких полетах с большой скоростью начинает самопроизвольно набирать высоту, не смотря на сброс газа. Аирмода и антигравити никак не влияют на этот процес. Куда копать?

Vbat_compensation не может так поганить? На 4.2rc3 не пробывал?

R2Dmitry
vitt:

Куда копать?

У меня было на 4.0 такое. Лечилось перепрошивкой на 3.5 или 4.1.