FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

IgorRC
crand:

Может менял кто-то? Подскажите, как правильно распаяться.

По схеме: левые провода на камеру, правые на полетник

Babay
IrBiS1300:

Собсбвенно вопрос: кому нибудь попадались в продаже отдельно оси на мотор 0803, или их можно купить только в сборе с колоколом за 2/3 от цены мотора?

Осями барыжат менеджеры Happymodel на FB по полдоллара за штуку. Шиппинг 4 доллара, оплата на Paypal. Вот примерная переписка с ними:

R2Dmitry
crand:

Во дворе дальше 50 м летать проблематично - помехи. Решил мощностью давануть

Не поможет. А вот замена антенны поможет.

С хорошими антеннами вне города 10км вполне реально с 200мвт передатчиком.

crand
R2Dmitry:

вне города 10км вполне реально с 200мвт передатчиком.

Для этого есть другие коптеры. Смысл именно во дворе, не отходя далеко.
На 89 (или меньше, не помню) грамм менять антены не очень хочется. И так минуты 3-4 летает.

IgorRC:

По схеме: левые провода на камеру, правые на полетник

Это более-менее понятно, не понятно (без разборки коптера) где какие провода на старом передатчике. Там два провода (VI и GND) на одном разъеме и пять (GND, 5V, SA, VI и VO или V0) на другом.

IgorRC
crand:

Там два провода (VI и GND) на одном разъеме

Может я чего то не понимаю, но на камеру идет 3 провода

crand:

GND, 5V, SA, VI и VO

GND - земля
5V - питание
SA - смарт аудио
VI - видео ин
VO - видео аут

Я бы на Вашем месте подобрал передатчик с аналогичными разъемами, чтоб не заморачиваться. Например такой

только антенну все таки лучше другую использовать

Mistel

Если сигнал пропадает в 50 метрах то сдаётся мне дело тут совсем не в передатчике и 400мвт абсолютно не помогут.
Я на 25мвт на даче на такое расстояние на вупе летаю без проблем.
Смотрите в сторону антенн и видеоприёмника.

А по подключению для передатчика по сути надо 3 провода - вход, питание, земля + смартаудио если задействован
обычно на них ещё бек для камеры делают

crand
Mistel:

Я на 25мвт на даче на такое расстояние на вупе летаю без проблем.

Я на даче на нем летаю вокруг дома и пролетаю сквозь дом. А там плиты ж/б перекрытия на 2-х этажах. А во дворе не могу пролететь рядом с 9-ти этажкой. Скорее всего роутеры гадят в эфир. Правда, ловлю себя на мысли, что с частотами сильно не игрался.

Mistel
crand:

Правда, ловлю себя на мысли, что с частотами сильно не игрался.

Да, такое вполне может быть. Я просто к тому что вполне вероятно более мощный передатчик не решит проблему.
А нет другой модели чтобы на ней проверить?

KycokOl

При прошивке регуляторов на трашкане перестал видеться один из них. То есть прога видит только три регуля. Хотя все работает, вуп летает. Можно ли как нибудь вернуть видимость этому регулятору?

crand
Mistel:

А нет другой модели чтобы на ней проверить?

Мелкой нет, а на более крупную официально надо разрешение администрации. Бегать “пешим по полетному” не хочется.

R2Dmitry
crand:

Для этого есть другие коптеры. Смысл именно во дворе, не отходя далеко.
На 89 (или меньше, не помню) грамм менять антены не очень хочется. И так минуты 3-4 летает.

“Фары протирал, по капоту стучал, но все равно не заводится”.

Нет, замена поможет, если текущий передатчик поломанный и перегретый или антенна совсем плохая. Иначе - лишняя трата времени.

Mistel:

вполне вероятно более мощный передатчик не решит проблему.

А особенно аналогичной мощности (200 vs 400 - имхо разницы почти нет)

IgorRC
crand:

На 89 (или меньше, не помню) грамм менять антены не очень хочется.

Да более-менее приличная антенка весит столько же, сколько кусочек провода )))

crand
IgorRC:

Да более-менее приличная антенка весит столько же, сколько кусочек провода )))

Так именно такая и стоит. Не просто кусочек провода.

IgorRC:

GND - земля
5V - питание
SA - смарт аудио
VI - видео ин
VO - видео аут

А что за видео аут на передатчике. Вход понятно, а выход?

IgorRC
crand:

А что за видео аут на передатчике. Вход понятно, а выход?

На передатчиках часто 3 контакта видео. По первому видео снимается с камеры, затем это видео по второму контакту отправляется на ПК, где в видеосигнал подмешивается OSD, и уже по третьему контакту готовый видеосигнал возвращается назад в передатчик и попадает в эфир

Mistel
crand:

Так именно такая и стоит. Не просто кусочек провода.

Вот с её замены и стоит начать. Хоть какой нибудь клеверок поставить, уверен что в разы лучше будет

kolys-new

Подскажите где и какие батареи трешкану купить? Мои эйчановские и уруав передохли почти все. Нужны 450 ма 3.8

infiniti 3.8 закончились на алике

Mistel
kolys-new:

Подскажите где и какие батареи трешкану купить? Мои эйчановские и уруав передохли почти все. Нужны 450 ма 3.8

в эйрхобби есть GNB 550mah 1S 50C HV, весят 13,6 гр вполне подойдут

crand
Mistel:

Вот с её замены и стоит начать. Хоть какой нибудь клеверок поставить, уверен что в разы лучше будет

Кто в курсе, что внутри этой антенны - banggood.com/URUAV-Micro-UXII-Stubby-RHCP-Mini-FPV… Спрашиваю с целью определиться - а что на приемник ставить. Или любую антенну правой круговой поляризации?

IrBiS1300
kolys-new:

Подскажите где и какие батареи трешкану купить? Мои эйчановские и уруав передохли почти все. Нужны 450 ма 3.8

infiniti 3.8 закончились на алике

я на Tattu 2S летаю. Идеально в родное крепление входит и отдает практически полную емкость , но резко просаживается по напряжению в конце (все ни как видео с тестов доделать не могу). Покупал тут: allshops.me/…/q9hsjr3mn8z28dufnetawkgp4jcwz71t/?_s… (по этой же ссылке есть и 1S аккумуляторы).

crand

Коллеги, вы извините, советов было много:

Mef78:

Зачем его менять ?

R2Dmitry:

А вот замена антенны поможет.

IgorRC:

только антенну все таки лучше другую использовать

Mistel:

Смотрите в сторону антенн и видеоприёмника.

R2Dmitry:

антенна совсем плохая.

IgorRC:

Да более-менее приличная антенка весит столько же

Mistel:

Хоть какой нибудь клеверок поставить

Но на этот вопрос кто-то что-то посоветовать может?

crand:

Кто в курсе, что внутри этой антенны