FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Mef78
kolys-new:

отлетела лед-панель с разьемом, провода болтались, и плюс на минус коротнул.
Теперь питание от юсб не идет но при подключении баты бетафлай дрон видит.

Вероятно где-то перегорела дорожка. Ищите.

kolys-new:

лететь не хочет (дергается и все), но это возможно, наколдовал с настройками. пока не понятно.

Во вкладке моторы проверьте что все моторы раскручиваются. Найдите заводской дамп, пролейте. Если действительно что-то с настройками напартачили.

kolys-new:

"через 30 минут видеосигнал начинает сильно “шуметь” – 30 секунд, конечно же

Мощность на 25 миливатт верните для начала. У трэшкана передатчик с регулируемой мощностью, емнип 25-100-200.

IrBiS1300
Mef78:

Найдите заводской дамп, пролейте. Если действительно что-то с настройками напартачили.

полетник трашкана после перепрошивки по дефолту встает на настройки, позволяющие взлететь. Проверено на своем трашкане.
V 3.0 полетник так же позволяет взлететь на дефолтных настройках после перепрошивки, но если надо, то заводские настройки у меня есть, если нужны, то могу скинуть вечером. Первое что я делаю перед любыми манипуляциями с настройками - сохраняю настройки, на которых квадрик летает.

Mef78
IrBiS1300:

Первое что я делаю перед любыми манипуляциями с настройками - сохраняю настройки, на которых квадрик летает

Да так же. Backup наше все.

IgorRC

Итак, приехали аккумы CODDAR

Результат теста: 8 минут 30 секунд бодрого полета по комнате (Мобула 7), что на 1.5 минуты больше, чем GNB 520 mAh. Очень хороший результат!
Что интересно, в отличии от тех же GNB емкость отдают почти полностью

Andrey70NSK
IgorRC:

что на 1.5 минуты больше

Конечно результат лучше, батарейка легче, gnb 520 для этого квадра мягко говоря тяжеловата.

IgorRC
Kormag:

На фото рама v2?

Не, насколько я понял это V3. Покупал тут, вместе с такой канопой.

На раме V3 есть крепление под LED и отсек под аккум как раз под двухбаночные батареи. Они влазят четко и ничего не нужно переделывать

chakno1

Всем привет! ТРАШКАН в полете слегка заваливается на бок. В бетафлае акселерметр калибровал. Что может быть? Так же заметил что передний левый мотор стартует позже. регули прошил ETZ. камера очень плохо показывает. Шлем е 800

IrBiS1300
chakno1:

ТРАШКАН в полете слегка заваливается на бок.

батарея как установлена? в родное крепление или на резиночку?

CrackoMod
chakno1:

Так же заметил что передний левый мотор стартует позже

  1. Проверить не попало ли чего под колокол
  2. Проверить не гнутый ли вал
  3. Откалибровать моторы совместно.
chakno1:

камера очень плохо показывает

“Плохо” это как? Шум, резкость…? Сразу плохо или после перепрошивки?

Mef78
CrackoMod:
  1. Откалибровать моторы совместно.

При DSHOT-е регули не калибруются. Таки цифровой протокол.

chakno1:

ТРАШКАН в полете слегка заваливается на бок. В бетафлае акселерметр калибровал. Что может быть? Так же заметил что передний левый мотор стартует позже. регули прошил ETZ

В настройках регулей startup power поднимите до 1.

chakno1

Спасибо. Шума в камере нет, а резкость плохая. Гораздо хуже чем то что выложено в ютубе. Не понял как проверить что попало под колокол. моторчик нужно разбирать?

CrackoMod
chakno1:

моторчик нужно разбирать

Достаточно колокол снять.

chakno1:

резкость плохая

Линза не вращается? Должна на резьбе быть и подстраиваться

10 days later
kolys-new
Dozor-SPb:

Сбросьте все настройки и прошейте по новому. Для начала. Чтоб взлетал хотя бы

разобрался более-менее, в настройках было дело - реверс моторов по дефолту почему-то

Mef78:

Вероятно где-то перегорела дорожка. Ищите.
Во вкладке моторы проверьте что все моторы раскручиваются. Найдите заводской дамп, пролейте. Если действительно что-то с настройками напартачили.
Мощность на 25 миливатт верните для начала. У трэшкана передатчик с регулируемой мощностью, емнип 25-100-200.

В итоге:

  1. при подключении юсб дрон мертвый, подключаем батарею - ок. При этом, на одной банке при просадке напряжения около 3 вольт дрон отрубается и врубается опять. Как будто умер какой-то стабилизатор, питающий ПК.
  2. Мощность видео изменить не получается. Настроил VTX таблицу, прописал уровни, бетафлай видит, что я задал мощность и канал, но видеопередатчик плевать на это хотел, переключать каналы получается только аппаратно, кнопкой. Смартаудио есть, через пульт меняю - аналогично не слушается. И еще - моргают три диода (которые про мощность видео) - мигают синхронно, даже не понять, на каком уровне работает передатчик. Как менять мощность кнопкой - в мануалах не написано, только через ПК или стики.

куда копать?

Mef78
kolys-new:

Мощность видео изменить не получается

Проверьте что во вкладке Ports, в настройках UART1 (у меня на крэзиби ф4 про так) в peripherals прописано vtx(tbs smartaudio)

kolys-new
Mef78:

Проверьте что во вкладке Ports, в настройках UART1 (у меня на крэзиби ф4 про так) в peripherals прописано vtx(tbs smartaudio)

конечно, и проверил - на первом уарте втх смартаудио

kolys-new

Подскажите плз, где можно почитать, как управлять этим передатчиком с кнопки?
и почему моргают сразу три диода (индикация мощности)?

IrBiS1300
kolys-new:

Подскажите плз, где можно почитать, как управлять этим передатчиком с кнопки?

инструкция от трашканчика сохранилась? там про передатчик по моему подробно было написано. И кстати, передатчик у меня тоже не реагировал на команды через смартпорт, но я в итоге просто руками выставил мощность и канал и больше туда не лез. Свою инструкцию могу вечером сфотографировать.

KycokOl
kolys-new:

Подскажите плз, где можно почитать, как управлять этим передатчиком с кнопки?
и почему моргают сразу три диода (индикация мощности)?

Длинное нажатие диапазоны переключает, короткое каналы. Вот про мощность не скажу. У меня смартаудио нормально работает.

kolys-new
IrBiS1300:

инструкция от трашканчика сохранилась? там про передатчик по моему подробно было написано. И кстати, передатчик у меня тоже не реагировал на команды через смартпорт, но я в итоге просто руками выставил мощность и канал и больше туда не лез. Свою инструкцию могу вечером сфотографировать.

В инструкции только как каналы переключать, про мощность ничего. И про моргание диодов тоже ничего.

Raider
KycokOl:

Длинное нажатие диапазоны переключает, короткое каналы.

Очень длинное (порядка 10сек) - переключает мощность.