FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

kolys-new
Raider:

Очень длинное (порядка 10сек) - переключает мощность.

Спасибо, получилось!

abaggi

Добрый вечер! Я два дня не сплю уже, пытаюсь забиндить Mobulu 7 с frsky DJT. Аппа turnigy 9x прошивка er9x передающий модуль frsky DJT , не могу понять, что делаю не так! Всю голову сломал! На ютубе, о том как подключить Мобулу при помощи кнопки на fr sky Djt ничего нет! Помогите плиз!!!

F40age
abaggi:

Добрый вечер! Я два дня не сплю уже, пытаюсь забиндить Mobulu 7 с frsky DJT. Аппа turnigy 9x прошивка er9x передающий модуль frsky DJT , не могу понять, что делаю не так! Всю голову сломал! На ютубе, о том как подключить Мобулу при помощи кнопки на fr sky Djt ничего нет! Помогите плиз!!!

Добрый день, по моему на мобуле SPI приемник и его можно забиндить через CLI в беттафлай. Если понимаете в английском то вот тут команды в зависимости от версии беттафлая: brushlesswhoop.com/spi-bind-via-betaflight/

abaggi

Так в cli команду ввожу. Белые и красные диоды перестают мигать, горят постоянно, мигает маленький зеленый диод, на экране cli висит надпись bind. На fr sky djt мигает лампа bind. И на этом все. Минут через 5 перегружаю аппаратуру и мобулу, толку ноль! При этом в конфигурации бета флай тип приемника установлен по инструкции d8.

На frsky DJT бинд запускается при помощи зажатия кнопки перед включением аппаратуры, и он никак не сигнализирует подключение к нему приемника. Мобула молчит, cli молчит. Поэтому понять не могу, в какую сторону двигаться!

kolys-new
abaggi:

Так в cli команду ввожу. Белые и красные диоды перестают мигать, горят постоянно, мигает маленький зеленый диод, на экране cli висит надпись bind. На fr sky djt мигает лампа bind. И на этом все. Минут через 5 перегружаю аппаратуру и мобулу, толку ноль! При этом в конфигурации бета флай тип приемника установлен по инструкции d8.

На frsky DJT бинд запускается при помощи зажатия кнопки перед включением аппаратуры, и он никак не сигнализирует подключение к нему приемника. Мобула молчит, cli молчит. Поэтому понять не могу, в какую сторону двигаться!

Насколько помню, на аппе надо во время обоюдного моргания-пищания нажать еще раз бинд

abaggi
kolys-new:

Насколько помню, на аппе надо во время обоюдного моргания-пищания нажать еще раз бинд

А в какой момент? Когда запускаю в cli команду bind_rx_spi, квадрик не пищит, и вместо мигания красных и белых диодов, они начинают гореть постоянно!

И проверить квадрик не где, у знакомых ни у кого Frsky аппы нет!

Весь инет перерыл, ни одного видео, как коннектить его с модулями Frsky

DimanCh
F40age:

Добрый день, по моему на мобуле SPI приемник и его можно забиндить через CLI в беттафлай. Если понимаете в английском то вот тут команды в зависимости от версии беттафлая: brushlesswhoop.com/spi-bind-via-betaflight/

Конфигуратор в окошке втх показывает, что он передает, для того что бы увидеть реальные параметры нужно включить отладку smartaudio и смотреть на страничке дебага.
Для переключения каналов может помочь переключение режимов «factory» по диапазонам

Tropik

Есть зубачистка на стеке ifligth succex micro. Перепаивал приемыша, после чего контроллер перестал заводится. Точнее от USB он заводится, даже если при этом бату к регулю прицепить, то крутит моторами. Но от регуля не стартует, хотя при этом питание на него заходит - я звонил vbat и землю + какие то элементы греются. Явно что-то по цепи стабилизации питания случилось
Можно вылечить ? Или новый полетник надо заказывать ?

DimanCh
Tropik:

Есть зубачистка на стеке ifligth succex micro. Перепаивал приемыша, после чего контроллер перестал заводится. Точнее от USB он заводится, даже если при этом бату к регулю прицепить, то крутит моторами. Но от регуля не стартует, хотя при этом питание на него заходит - я звонил vbat и землю + какие то элементы греются. Явно что-то по цепи стабилизации питания случилось
Можно вылечить ? Или новый полетник надо заказывать ?

А замыкания в стороне питания приемника нет?

Tropik
DimanCh:

А замыкания в стороне питания приемника нет?

Первым делом снял приемник

DimanCh
Tropik:

Первым делом снял приемник

Контакты на ПК чистые? Не может мелкая волосинка провода или припой замыкать?
Питание 5/3.3 вольта на пк при подключенной батарее и отключенном usb что показывает?

J_MoToR
abaggi:

Аппа turnigy 9x прошивка er9x передающий модуль frsky DJT

Чего вы человеку голову морочите?
С этим модулем - не забиндится

Raider
J_MoToR:

С этим модулем - не забиндится

Зачем писать то о чем не знаете?
У меня прекрасно летает на 9XR с DJT.

DimanCh
J_MoToR:

Чего вы человеку голову морочите?
С этим модулем - не забиндится

почему? поддерживается и v8 и d8 - вибирается dip-переключателем(нужно соответственно d8). Так же в настройках приемника выставить d8.

mqcomrade

Может подскажете в чем может быть дело. Ловлю rxloss в 10-15-30 метрах при RSSI 30-45, Максимум по прямой на открытой местности удавалось метров на 50 улететь. Cинекан 85. Приемник встроенный frsky. Протокол d8 без телеметрии. 4/4 dshot 300 jesc96.

abaggi

Бог услышал мои молитвы! Сегодня наверное где то после 20 попыток, каким то чудом мобула забиндилась!!! Сегодня буду спать, как младенец!!! Всем спасибо за участие и советы!!!

DimanCh
mqcomrade:

Может подскажете в чем может быть дело. Ловлю rxloss в 10-15-30 метрах при RSSI 30-45, Максимум по прямой на открытой местности удавалось метров на 50 улететь. Cинекан 85. Приемник встроенный frsky. Протокол d8 без телеметрии. 4/4 dshot 300 jesc96.

А пульт и передатчик какие?

UserM
mqcomrade:

удавалось метров на 50 улететь.

Плохая, не удачно расположенная антенна приемника.

J_MoToR
DimanCh:

поддерживается и v8 и d8 - вибирается dip-переключателем(нужно соответственно d8). Так же в настройках приемника выставить d8.

Прикольно!
Тогда приношу свои извинения - не знал…