FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

abaggi

Бог услышал мои молитвы! Сегодня наверное где то после 20 попыток, каким то чудом мобула забиндилась!!! Сегодня буду спать, как младенец!!! Всем спасибо за участие и советы!!!

DimanCh
mqcomrade:

Может подскажете в чем может быть дело. Ловлю rxloss в 10-15-30 метрах при RSSI 30-45, Максимум по прямой на открытой местности удавалось метров на 50 улететь. Cинекан 85. Приемник встроенный frsky. Протокол d8 без телеметрии. 4/4 dshot 300 jesc96.

А пульт и передатчик какие?

UserM
mqcomrade:

удавалось метров на 50 улететь.

Плохая, не удачно расположенная антенна приемника.

J_MoToR
DimanCh:

поддерживается и v8 и d8 - вибирается dip-переключателем(нужно соответственно d8). Так же в настройках приемника выставить d8.

Прикольно!
Тогда приношу свои извинения - не знал…

Boris_b
mqcomrade:

Протокол d8 без телеметрии. 4/4 dshot 300 jesc96.

Попробуйте на jesc48 перейти, мне помогло.

mqcomrade
DimanCh:

А пульт и передатчик какие?

Jumper t12 мультипротокол - прошивки пульта и передатчика последние

UserM:

Плохая, не удачно расположенная антенна приемника.

Как только не распологал ее - без изменений, плохая возможно, это просто проводок с платы, но у людей до 300 метров такое летает

Boris_b:

Попробуйте на jesc48 перейти, мне помогло.

Попробую, хотя если бы проц не справлялся, наверное и вплотную фейсейвы ловил… но если rssi больше 50 никогда не падает

Трешкан на стероидах / Синекан на диете 😛

DimanCh
mqcomrade:

Jumper t12 мультипротокол - прошивки пульта и передатчика последние

Как только не распологал ее - без изменений, плохая возможно, это просто проводок с платы, но у людей до 300 метров такое летает

Попробую, хотя если бы проц не справлялся, наверное и вплотную фейсейвы ловил… но если rssi больше 50 никогда не падает

Для мультимодуля может помочь подстройка частоты. У меня разные платы лучше ловят на разных значениях (одна на минус 35, другая - на плюс 20)
Проблемы с 48/96 кГц бывают, но не из-за загрузки проца полетника, а из-за “наводок” (по некоторым версиям - по питанию, по некоторым - вылезают гармоники) - у некторых косячит на 48, после перехода на 96 - все нормально, у некоторых - наоборот.

mqcomrade
Kormag:

95 рама?

85 от синекана, собственно это синекан с канопой и камерой от трешкана

DimanCh:

Для мультимодуля может помочь подстройка частоты. У меня разные платы лучше ловят на разных значениях (одна на минус 35, другая - на плюс 20)
Проблемы с 48/96 кГц бывают, но не из-за загрузки проца полетника, а из-за “наводок” (по некоторым версиям - по питанию, по некоторым - вылезают гармоники) - у некторых косячит на 48, после перехода на 96 - все нормально, у некоторых - наоборот.

Да эту процедуру я тоже делал - забыл упомянуть

mqcomrade:

Проблемы с 48/96 кГц бывают, но не из-за загрузки проца полетника, а из-за “наводок” (по некоторым версиям - по питанию, по некоторым - вылезают гармоники)

а можно про это поподробнее, где обсуждается эта проблема?

mqcomrade

С такой батареей орел-мутант летает блинчиком по квартире 10 минут 40 секунд! Наконец-то вышел за 10 минут. jesc 48 для вупов прошил, дальность проверить пока не могу, в квартире фс почему-то не было и нет, даже через 3 стены

DimanCh
mqcomrade:

а можно про это поподробнее, где обсуждается эта проблема?

С пруфами беда - вроде на рцгрупсах пролетало(скорее всего или в джесковской ветке или в паскалевской по мультимодулю)(и кажется, что иногда переход с джеска на блхели_с от маверика на одинаковой частоте(и наоборот) помогал(но версия маверика не больше 16.73 и прочие приколы)) и в мелкочатике в телеге могло быть. Вообщем зуб на отсечение не дам, но попытаюсь найти.

9 days later
plug

какую раму можно взять для синекана?

BAHO=

Всем привет. Вопрос кто какие пропы посоветует на Mobula 7 ? И прошивки на двигателя ? Есть разница между односторонним обменом и двух сторонним обменом ESC? По моим наблюдениям разницу увидел в прошивках от JESC-Configurator. В лучшую сторону. Правда без лицензии (односторонняя). Разница в плавности работы движков. Без посторонних щелчков…короче плавно работают. Эту разницу заметил на большом коптере, при полетах на Mobule 7. (летаю пока блинчиком).
Что посоветуете? Ваши наблюдения и мнения.

Про пропы - летаю на 3х лопастных. Интересно на 4х лопастных резвее будет? Или из-за веса разницы не будет?

Mef78

На JazzMaverick телеметрия бесплатна.
Летаю на 3х лопастных пропеллерах. С ними как-то плавнее летит, вероятно они лучше сбалансированы чем родные. Ну и чуть легче они.

BAHO=

На JazzMaverick тоже “щелчки” в моторах. С начало думал подшипники, а прошил от JESC - щелчков не стало.

Ведать синхронизация лучше…

Mef78
BAHO=:

думал подшипники

Там втулки скольжения, подшипников нет.
Я никаких щелчков не слышал на джазмаверике, пробовал сначала 96, потом 48, в итоге на 48 оставил. Разницы 96/48 не уловил.

BAHO=

Щелчки на больших моторах типа LF-40 на большом квадрике. Вот и засомневался.

mqcomrade
plug:

какую раму можно взять для синекана?

От синекана? на али и банге продают рамы

Larr=

Всем привет!
Подскажите, что это может быть:
мотор на вупе стартует нормально, крутится до середины газа примерно, а потом дёргается и перестаёт крутиться.
Припаивал другой мотор - то же самое

abaggi

Добрый всем день!
помогите пожалуйста с решением одной проблемки. Имел неосторожность сбросить квадрик Mobula 7 (контроллер Crazybee F4) до заводских настроек, а файл конфигурации не сохранил. В результате по видеороликам выложенным в ютубе настроил квадрик, Но есть одно но! на настройке дишот 600 квадрик ведет себя как больной полиомилитом! Раскачивается взад вперед во время висения и т.д… Сбросьте плиз файл конфигурации на мобулу, или ссылку на ресурс по ее настройке, с разжовыванием что и почему!!!