FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Andrey70NSK
tagir86:

Там два критическое и минимальное.

первое предупреждение о необходимости посадки, второе предупреждение о минимальном разряде батареи, у всех индивидуальные настройки,
летаю летом 3,19 и 3,26 хватает чтобы сто метров пролететь и посадить с разрядом в 5-10%, но иногда разряжаю в ноль,
зимой ставлю 3,3 и 3,5 при посадке процентов 10 батарейки остается

zClot

Все зависит от используемых аккумуляторов. Если летать на аккумуляторох вроде тех что идут в комплекте, ставить нужно в районе 3,2 предупреждение 2,9-3 минимальный заряд, у этих акков напряжение просаживается практически в начале полета и если поставить 3,5 пищать начнет через минуту а то и сразу.
Если использовать нормальные 2s с xt30 лучше ставить предупреждение 3,5, минимальное напряжение 3,2, они все равно после 3,3 начинают достаточно быстро просаживаться.

Кстати, для Мобулы7 идеально подошли GNB 380mA 2s (22,3 гр.), 550mA (28,8 гр.) таскать коптеру заметно тяжелее, а время полета такое-же. Единственное, стали заметно греться моторы, сам колокол чуть теплый, но винтики крепления мотора нагреваются градусов до 70. Все таки, 5-10 грамм заметная прибавка в весе.

R2Dmitry
tagir86:

Подскажите, какое минимальное напряжение нужно выставлять в Бетафлайт? Мобула 7. Там два критическое и минимальное. Летаю на 2S

Зависит от качества батареек и разъемов. На хороших с PH2 разъемами я ставлю 3.2 и 3.3 на банку. На старых батарейках - меньше. На BT2 разъемах больше

18 days later
У-2

имеется moblite7. у него на встроенном в полётник vtx е для видео антеннки только один контакт сигнальный. хочу дипольчик поставить. куда оплётку подпаивать?

BAHO=
У-2:

имеется moblite7. у него на встроенном в полётник vtx е для видео антеннки только один контакт сигнальный. хочу дипольчик поставить. куда оплётку подпаивать?

Привет. Вот тут про твой контроллер и про антенну написано.
…blogspot.com/…/moblite6-moblite7-review.html

Alexey89

Мой любимый дрончик, очень выручает когда на улице погода не соответствует.

Mistel

Ну он скорее как раз для улицы и предназначен, дома через чур резкий, особенно на 2s

Boris_b
Mistel:

Ну он скорее как раз для улицы и предназначен, дома через чур резкий, особенно на 2s

А что уже есть мобула 6 на 2s ?

mr_nd

После очередного краша поменял раму, пропеллеры и поставил омни лолипоп на видео. По весу осталось все так же, зато ощутимо мощнее вуп стал, и качество видео улучшилось заметно. Медная проволочка явно хуже чем лолик 😃

Sreg

А как у таких вупчиков установлены радио приемники, интегрированы в ПК или отдельно припаиваются?

mr_nd
Sreg:

А как у таких вупчиков установлены радио приемники, интегрированы в ПК или отдельно припаиваются?

По-разному бывает. Есть вупы с интегрированным на одну плату всем (полетник, есц, видео, приемник), есть с чем-то на отдельных платках. Надо смотреть спецификации конкретной модели. В случае с Mobula6 - там все на одной платке, и пк и регули и приемник и видео передатчик.

R2Dmitry
Sreg:

А как у таких вупчиков установлены радио приемники, интегрированы в ПК или отдельно припаиваются?

Последние года полтора уже все в одном. Внешние подключения к полетнику - только камера и моторы.

Boris_b
mr_nd:

После очередного краша поменял раму, пропеллеры и поставил омни лолипоп на видео. По весу осталось все так же

А вы его взвешивали после апгрейта?

mr_nd
Boris_b:

А вы его взвешивали после апгрейта?

Нет, не взвешивал. Нечем 😃

Антенна лолипоп микро весит 1.6 грамма изначально, но я ей отрезал примерно половину ножки и запаял напрямую на плату. Думаю полграмма точно отрезал (кусок провода с оплеткой и ufl разъемом). Под камерой была немаленькая плюха чего-то наподобие hot glue, наверное минимум грамм точно был, вся задняя поверхность камеры толстым слоем вымазана была. Смысла в ней нету, там же пластиковый кронштейн для крепления к канопи, поэтому я эту резиновую соплю удалил тоже. Раму я поставил от метеора, она так же как и оригинальная 3 грамма весит. Вот и получилось, что то же на то же вышло с новой антеннкой. Ну, может на полграмма тяжелее стал вуп. Зато качество приема видео очень даже заметно повысилось. С учетом слабенького vtx на 25 мв у небулы, прям более чем очень заметно. Четырехлопастные пропы поживее шевелят вуп, а прошивки регулей с 48кгц pwm за счет более эффективной работы нивелировали повышенное потребление при четырехлопастных пропах.

mr_nd

Будет интересно проверить, сколько крашей проживет новая антенна на квадрике. Однозначно эта торчащая фиговинка будет менее прочной по сравнению с медным проводком 😃

Mistel
Boris_b:

А что уже есть мобула 6 на 2s ?

блин, сорян) перепутал с mobua 7

Mef78

Мобула 7 по квартире отлично на 1s летает. И на улице не плохо.
А у crazybee f4 lite - полетника мобулы 6, передатчик емнип двухрежимный в плане мощности, 25 и 200 миливатт вроде.
Вот только на максимальной мощности от антенны проволочки толка нет. Я проволочку заменил на монополь из кусочка вч кабеля от антенны

mr_nd
Mef78:

А у crazybee f4 lite - полетника мобулы 6, передатчик емнип двухрежимный в плане мощности, 25 и 200 миливатт вроде.

У Мобулы6 передатчик только 25миливатт. 200 не завезли 😃