FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

unit22

Что сейчас есть из мелких FrSky ресиверов на sbus? Вроде Mini RX от furiousfpv неплох, но у них беда с доставкой да и весит от больше 2 грамм, что не так уж мало.

CrazyCoder
unit22:

Что сейчас есть из мелких FrSky ресиверов на sbus?

Если не нужна телеметрия, то вот этот с банга.

А так сам жду когда у дилеров появится Furious FrSky Micro Rx. Вроде это самый маленький с sbus и телеметрией (еще раз посмотрел, на helidirect вроде даже в наличии).

Mini RX уже давно есть у дилеров.

wanted212

Получил я микро F3 и микро приемник с ppm. В скором времени соберу все это на раме от e010. Вес оказался даже лучше, чем я ожидал.

В раму e010 пк встает идеально.

lunohod

Где раму заказывали? Я взял на гирбесте и по дороге её раздавили в мягком конверте.

wanted212
lunohod:

Где раму заказывали? Я взял на гирбесте и по дороге её раздавили в мягком конверте.

На бэнгуде. Пришла целая, немного перекошенная, но это легко исправляется.

Сергей_Уж
wanted212:

Получил я микро F3 и микро приемник с ppm. В скором времени соберу все это на раме от e010. Вес оказался даже лучше, чем я ожидал.

Если можно с фотками по сборке. Мне с бангуда пришли 2 рамы целые и невредимые, наверное повезло…

wanted212
Сергей_Уж:

Если можно с фотками по сборке. Мне с бангуда пришли 2 рамы целые и невредимые, наверное повезло…

Да что-то завис пока на приемнике. Подпаялся по инструкции rx2, 5в, gnd, забиндился, а вот в конфигураторе не реагирует на стики. Уже все перепробовал, не пойму в чем проблема…Приемник с ppm. Может команду какую прописывать нужно?

Сергей_Уж
wanted212:

Да что-то завис пока на приемнике. Подпаялся по инструкции rx2, 5в, gnd, забиндился, а вот в конфигураторе не реагирует на стики. Уже все перепробовал, не пойму в чем проблема…Приемник с ppm. Может команду какую прописывать нужно? Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Думаю нжно попробовать прописать св CLI
set sbus_inversion = ON и случится чудо ! 😃

PS Недавно смотрел видео длинное и нудное с лишними подробностями по сборке Doinker там как раз была эта же самая проблема (2ч 25 мин)

wanted212
Сергей_Уж:

set sbus_inversion = ON и случится чудо !

Не зря я уточнил, что приемник с ppm. Увы, но чуда не произошло. (

Сергей_Уж
wanted212:

Не зря я уточнил, что приемник с ppm.

У блин ! Невнимательный ( смотрю ящик 😃 ) Проверили порты ( serial RX ) и правильный ли выбор в настройках протокола ( recever mode ) и во вкладке ресивер порядок каналов правильный ( например AETR1234 ) ?

wanted212
Сергей_Уж:

У блин ! Невнимательный ( смотрю ящик ) Проверили порты ( serial RX ) и правильный ли выбор в настройках протокола ( recever mode ) и во вкладке ресивер порядок каналов правильный ( например AETR1234 ) ?

В портах вроде как ничего не надо менять для ppm, serial RX на всех портах выключен. recever mode - rx_ppm. Порядок каналов тоже не менял, стоит по умолчанию AETR1234. Да и вообще во вкладке receiver показывает 16 каналов, хотя приемник 8-и канальный, что говорит о том, что пк вообще не видит приемник. Уже всю голову сломал, не пойму в чем проблема.
Аппа точно забиндилась с приемником, об этом говорит моргание светодиода на приемнике при включении аппы.
PPM сигнал подключил к RX2 (rx uart2).

Сергей_Уж
wanted212:

Аппа точно забиндилась с приемником

Понимаю что задаю дурацкий вопрос ( а что спросить нельзя ? 😃 ) , вы батарейку к коптеру подключили или только USB шнурок ? иначе реакции не будет

wanted212
Сергей_Уж:

Понимаю что задаю дурацкий вопрос ( а что спросить нельзя ? ) , вы батарейку к коптеру подключили или только USB шнурок ? иначе реакции не будет

Весь коптер на данный момент это пк + приемник, осталось моторы подпаять, но они тут непричем уж точно.) Конечно проверяю без батарейки, потому что приемник запитывается от usb от тех же 5в. Пробовал как то и с батарейкой, но что это изменит?

Сергей_Уж
wanted212:

Пробовал как то и с батарейкой, но что это изменит?

У меня если батарейку не присоединить реакции нет, только после подачи питания от батарейки на коптер полоски оживают. Просто с питанием от USB не работает.

wanted212
Сергей_Уж:

У меня если батарейку не присоединить реакции нет, только после подачи питания от батарейки на коптер полоски оживают. Просто с питанием от USB не работает.

Ну это смотря какой пк и какой приемник. Тут питание от usb запитывает и приемник, поэтому необходимости в подключении батарейки нет. Ну на всякий случай только что попробовал с батарейкой - тоже самое.

Сергей_Уж
wanted212:

Ну это смотря какой пк и какой приемник. Тут питание от usb запитывает и приемник, поэтому необходимости в подключении батарейки нет. Ну на всякий случай только что попробовал с батарейкой - тоже самое.

Понятно. Идей больше нет, понятно что что то с настройками. Пайка думаю правильная ничего не перепутано. Скоро найдете 😃
На полетнике нет никаких перемычек которые нужно замкнуть пайкой ?

wanted212
Сергей_Уж:

Понятно. Идей больше нет, понятно что что то с настройками. Пайка думаю правильная ничего не перепутано. Скоро найдете
На полетнике нет никаких перемычек которые нужно замкнуть пайкой ?

Там единственная перемычка это бут, и то догадался по смыслу что это он когда пытался прошить BF в полетник, ведь перемычка нигде не подписана.)
Все таки дело в приемнике. Попробовал подключить его к большому sprf3 - все тоже самое. И сразу подключил d4r-II с PPM для проверки, там все работает.

Никто не имел дело с таким приемником? Может там какие то хитрости при подключении есть?

Byxarin
MFer:

Вот продуктивные же эти китайцы ))
www.aliexpress.com/item/32753...753488923.html

Прикольная штука, только информации что-то не много. Не пойму какие моторы и пропы сюда ставить. Да и вес хотелось бы…

wanted212:

Может там какие то хитрости при подключении есть?

А таранис у тебя точно в режиме D8?

wanted212
Byxarin:

А таранис у тебя точно в режиме D8?

У меня th9x с XJT, но там работают все приемники, которые работают с таранисом. Да, я биндил в режиме D8, в других режимах не биндиться. В настройках пробовал менять PPM и PXX D8, ничего не меняется. Жаль тараниса ни у кого рядом нет, что б уже наверняка проверить.