FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
Remlen:

edig
Та не, для 65мм рамы, размер 32*14*5 и вес 4г как-то не очень подходящий)
я уже про цену не говорю)
Если ничего боле подходящего не найду, то буду наверное все таки отсюда выкусывать передатчик
banggood.com/Super-Mini-Light-AIO-5_8G-48CH-200mW-…
каналов много, и переключатель в наличии)

У меня после ее использования сложилось впечатление, что там нет 25mw, уж больно помех много там где например ef-01 или камера qx90 нормально себя чувствуют…

edig
CrazyCoder:

Это же огромный передатчик для 160+ коптеров, тут спрашивали про микро передатчик для 80-100мм коптеров (название темы посмотрите).

где же он огромный? Size: 32mm x 14mm x 5mm
Weight: 4g (without SMA cable)

ну вот такой еще fpvhobby.com/…/21-2-55-volt-500mw-24ghz-video-tran… но тоже 20х20мм

Remlen

MFer
значит буду выкусывать из Eachine TX01 или qx90

edig
а этот поинтереснее, как раз по размерам полетника Emax Femto, и с аудио)

Player_2

Что взять для полётов в квартире-офисе? h8mini+tx01 всё ещё актуален или что-то более новое есть?

kobi

ребзя, у кого есть Eachine TX02 - замерьте, пожалуйста, сколько тока он реально потребляет

cylllka
kobi:

ребзя, у кого есть Eachine TX02 - замерьте, пожалуйста, сколько тока он реально потребляет

420-430 мА с нагрузкой стоковый клевер.

czuryk

Сегодня забрал с почты недостающие элементы для тинивуупа и собрал братика своему Индуктрикс фпв)

С камеры снял клевер и приделал обычную монополь.

Дальность практически не поменялась - тестирую просто - выхожу в коридор и летаю по подъезду. С 3-го этажа долетаю до 8-го как начинатет отваливаться видео. Что на клевере что на монополи отваливается примерно в том же месте.

Для камеры нарисовал и напечатал крепление из Таулмана 910го. Вес получился 0.75гр. Разместил камеру по центру (приблизительо) и сделал тилт 15градусов и защиту от падений.

Мозг Beebrain с RMRC, моторы chaoli.

Летает очень круто!

cylllka

Принимайте в ряды. Пока на базе Eachine E010, но уже едут Eachine Tiny 32bits F3, буду дружить со взрослым спектром. А пока печатаются длинные стики на стоковую аппу. Хотя E010 вполне неплохо летает, не ожидал.

mikesv
cylllka:

Хотя E010 вполне неплохо летает, не ожидал.

А e010 со стоковыми моторами? Моторы от h8 mini по тяговитости напоминают моторы чаоли.

cylllka
mikesv:

А e010 со стоковыми моторами?

Пока да, все стоковое. Чаоли в пути ещё.

lunohod

Расскажу немного про Eachine X73 (banggood.com/Eachine-X73-Micro-FPV-Racing-Quadcopt…). Летает получше tiny whoop’а, frsky приёмник в комплекте.

Полетал немного и с платы стали отваливаться smd детали.

Почитал в интернете, у многих такая проблема. Похоже, что при падениях пропеллеры срывают эти детали. Залил всю плату лаком, а транзисторы и диоды под пропеллерами дополнительно закрепил каплей эпоксидной смолы.

Летал по квартире и больше ничего не ломалось. Пошёл летать в зал и защита пропеллеров сразу разлетелась на мелкие кусочки. Потом при очередном падении вырвало антенну вместе с ufl разъёмом. Дорожку вырвало тоже, пришлось напаять ufl с другой стороны, зато теперь его уж точно не вырвет.

Имеет ли смысл заменить моторы 7016 на другие? 7020, например.

mephy

А что лучше будет летать? Т.е. наиболее похоже на полноценный гоночный миник (акро, FPV) но для квартиры. Чтобы полученные навыки пригодились весной при нормальных полетах.

Аппа Radiolink at9 - нужен свой передатчик.

  1. E010(16$) + TX01(25$) + F3 Tiny(15$) + R6DS(18$) + пропы/моторы/акки (10$) = 84$
  2. QX90/QX95 + R6DS(18$) + пропы/моторы/акки (10$) = 88$
  3. Психануть и собрать на 1104 БК моторах и раме 90-100мм
    (рама 10, моторы 33, аккум 5, пропы 10, контроллер 15, камера 25, r6ds 18, esc ~20) = 136$
    (понятия не имею как это все влезет в 90мм раму и, думаю, цена будет 150+ в итоге)
  4. Помедитировать, успокоиться наконец и до весны гонять симулятор - больше толку будет.
edig
mephy:

А что лучше будет летать? (наиболее похоже на полноценный гоночный миник (акро, FPV) но для квартиры, с целью набивки моторики)

Аппа Radiolink at9 - нужен свой передатчик.

  1. E010(16$) + TX01(25$) + F3 Tiny(15$) + R6DS(18$) + пропы/моторы/акки (10$) = 84$
  2. QX90/QX95 + R6DS(18$) + пропы/моторы/акки (10$) = 88$
  3. Психануть и собрать на 1104 БК моторах и раме 90-100мм
    (рама 10, моторы 33, аккум 5, пропы 10, контроллер 15, камера 25, r6ds 18, esc ~20) = 136$
    (понятия не имею как это все влезет в 90мм раму)
  4. Помедитировать, успокоиться наконец и до весны гонять симулятор - больше толку будет.

Если все же психанешь, не забудье еще 38$ на регули… (не успел)))

Piranha

о, ко мне тоже донорские органы приехали! месяц ехали 😃

Remlen

mephy
Для квартиры, больше чем 70 диагональ нет смысла вообще, а уж тем более 90 или 100 на 1104 моторах.
Получить навыки пилотирования летая по квартире на тинивупах довольно сложно, как мне кажется.
Я все таки думаю что симулятор + шлем, вместо монитора, будет куда полезнее в плане навыков.

Piranha

для квартиры лучще чем тинивуп нет ничего!

MFer
mephy:

R6DS(18$)

r6dsm - меньше, легче, чем r6ds

mephy:

E010(16$) + TX01(25$) + F3 Tiny(15$) + R6DS(18$) + пропы/моторы/акки (10$) = 84$

для дома это, только так:
с гирбеста:

  1. рама jjrc h36 - 2 х 1,5$ (2 шт для экспериментов),
  2. пропы jjrc h36 - 2 х по 1$ (1 порезать на 2-лопастные для экспериментов)
    с банга:
  3. апгрейдед чаоли 615 - 2 x 11$ (коллекторники все таки, нужен запас), хотя в сравнении со стоковыми они по слухам не много дают. можно сэкономить ))
  4. tiny f3 - 15$
    c алиэкспресс
  5. r6dsm - 12$
    с хоббикинга:
  6. акки турниги 200мах 35С - 4$ за штуку + 3$ доставка

итого 60$ за отличное удовольствие на зиму, но

mephy:

Т.е. наиболее похоже на полноценный гоночный миник (акро, FPV) но для квартиры.

это не будет прям уж гоночный квадрик, у него тяговооруженность будет около 1:1.7, так - позабавиться…

agbagb

У меня есть уже qx80, летаю по квартире, но если сравнивать с нормальным 210м, то это абсолютно разные вещи, и навыки разные. Если по квартире и научитесь летать на таком, то на 210м, на открытом пространстве, надо будет еще учиться и учиться, все абсолютно по другому. Все по своему опыту.
Так как qx80 уж очень вяленький, шустрый только в стороны, а вот газу дать, высоты набрать, вялый до безобразия.
Начал собирать новый, безщеточный, на раме Mini Owl - flexrc.com/product/mini-owl-frame/
Уже рама едет, думаю, это получится ураган, то что надо.

Player_2
MFer:

рама jjrc h36 - 2 х 1,5$ (2 шт для экспериментов),

почему не e010 с бангуда? По обзорам вроде как одно и то-же?

тут таргетированной рекламой получил… Рмрц предлагает всякое стриксовое для апгрейда индактрикса, что-то из этого опробовано-рекомендуется?

Strix & RMRC Inductrix Gear
Our favorite Inductrix upgrades:
RMRC Cricket Cam: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
Strix Kinetix 56K Motors: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
Strix Power Stix 1s 205mah Lipo: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
BeeBrain V1 FrSKY/Spektrum FC: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=adva…
Motor Reinforcement Plate: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Есть гекса h20, с моторами 6х12 (как я понимаю те-же что на h8 и индактриксе?), есть шанс что она потянет более другой аккум и фпв?