FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

edig
mephy:

А что лучше будет летать? (наиболее похоже на полноценный гоночный миник (акро, FPV) но для квартиры, с целью набивки моторики)

Аппа Radiolink at9 - нужен свой передатчик.

  1. E010(16$) + TX01(25$) + F3 Tiny(15$) + R6DS(18$) + пропы/моторы/акки (10$) = 84$
  2. QX90/QX95 + R6DS(18$) + пропы/моторы/акки (10$) = 88$
  3. Психануть и собрать на 1104 БК моторах и раме 90-100мм
    (рама 10, моторы 33, аккум 5, пропы 10, контроллер 15, камера 25, r6ds 18, esc ~20) = 136$
    (понятия не имею как это все влезет в 90мм раму)
  4. Помедитировать, успокоиться наконец и до весны гонять симулятор - больше толку будет.

Если все же психанешь, не забудье еще 38$ на регули… (не успел)))

Piranha

о, ко мне тоже донорские органы приехали! месяц ехали 😃

Remlen

mephy
Для квартиры, больше чем 70 диагональ нет смысла вообще, а уж тем более 90 или 100 на 1104 моторах.
Получить навыки пилотирования летая по квартире на тинивупах довольно сложно, как мне кажется.
Я все таки думаю что симулятор + шлем, вместо монитора, будет куда полезнее в плане навыков.

Piranha

для квартиры лучще чем тинивуп нет ничего!

MFer
mephy:

R6DS(18$)

r6dsm - меньше, легче, чем r6ds

mephy:

E010(16$) + TX01(25$) + F3 Tiny(15$) + R6DS(18$) + пропы/моторы/акки (10$) = 84$

для дома это, только так:
с гирбеста:

  1. рама jjrc h36 - 2 х 1,5$ (2 шт для экспериментов),
  2. пропы jjrc h36 - 2 х по 1$ (1 порезать на 2-лопастные для экспериментов)
    с банга:
  3. апгрейдед чаоли 615 - 2 x 11$ (коллекторники все таки, нужен запас), хотя в сравнении со стоковыми они по слухам не много дают. можно сэкономить ))
  4. tiny f3 - 15$
    c алиэкспресс
  5. r6dsm - 12$
    с хоббикинга:
  6. акки турниги 200мах 35С - 4$ за штуку + 3$ доставка

итого 60$ за отличное удовольствие на зиму, но

mephy:

Т.е. наиболее похоже на полноценный гоночный миник (акро, FPV) но для квартиры.

это не будет прям уж гоночный квадрик, у него тяговооруженность будет около 1:1.7, так - позабавиться…

agbagb

У меня есть уже qx80, летаю по квартире, но если сравнивать с нормальным 210м, то это абсолютно разные вещи, и навыки разные. Если по квартире и научитесь летать на таком, то на 210м, на открытом пространстве, надо будет еще учиться и учиться, все абсолютно по другому. Все по своему опыту.
Так как qx80 уж очень вяленький, шустрый только в стороны, а вот газу дать, высоты набрать, вялый до безобразия.
Начал собирать новый, безщеточный, на раме Mini Owl - flexrc.com/product/mini-owl-frame/
Уже рама едет, думаю, это получится ураган, то что надо.

Player_2
MFer:

рама jjrc h36 - 2 х 1,5$ (2 шт для экспериментов),

почему не e010 с бангуда? По обзорам вроде как одно и то-же?

тут таргетированной рекламой получил… Рмрц предлагает всякое стриксовое для апгрейда индактрикса, что-то из этого опробовано-рекомендуется?

Strix & RMRC Inductrix Gear
Our favorite Inductrix upgrades:
RMRC Cricket Cam: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
Strix Kinetix 56K Motors: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
Strix Power Stix 1s 205mah Lipo: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
BeeBrain V1 FrSKY/Spektrum FC: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=adva…
Motor Reinforcement Plate: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Есть гекса h20, с моторами 6х12 (как я понимаю те-же что на h8 и индактриксе?), есть шанс что она потянет более другой аккум и фпв?

MFer
Player_2:

почему не e010 с бангуда? По обзорам вроде как одно и то-же?

Есть гекса h20, с моторами 6х12 (как я понимаю те-же что на h8 и индактриксе?), есть шанс что она потянет более другой аккум и фпв?

З/ч jjrc дешевле на гирбесте…
На h8 и индактриксе стоят 615 моторы…

cylllka

Подскажите какой ток потребления у Eachine TX01? А то я по ошибке заказал Eachine TX02 и почти пол ампера ей приходится скармливать. Пока вялое ФПВ получается. Новые моторки и Eachine TX01 уже в пути, а пока пилотирую что есть.
И все таки как эффективнее летается, на 4х или 2х лопастях? Без камеры на 2х показалось дольше, но с камерой еще не тестил.

xfOL

соглашусь с товарищем Piranha. есть тинивуп и mini-owl (1-ая версия рамы, не пико)

сова визжит очень громко на моторах 1104 6500kv, даже после того как переодел на blheli_s регуль.
это развлечение явно для улицы или для помещений типа склада. вес у неё с аккумом 450mah 3s - 140 грамм, с бамперами больше 150. а теперь представьте как 150грамм на всей скорости летят в телек, вазу или люстру… 😃
с индактриксом такого не произойдёт

Amatii

Приехал сегодня NUKE Brushed Micro Flight Controller
Приёмник Lemon Rx DSMX Comptaible Diversity Satellite использовал его так как он меньше и легче обычного сателлита
Моторки с банггуда Chaoli CL-615 6x15mm Coreless Motor
Осталось камеру прикрутить

serop72
cylllka:

Подскажите какой ток потребления у Eachine TX01?

пишут что 200ma

у 02 -480ma- это данные с бангуда
как кстати самодельная антенна? на каком канале видео?

Piranha
cylllka:

И все таки как эффективнее летается, на 4х или 2х лопастях?

Сань, на двух эффективнее и с камерой тоже

Amatii
Amatii:

NUKE Brushed Micro Flight Controller

Интересная особенность этого ПК при старте моторов включается какой-то противный гудящий звук - при том его слышно громче чем работающие моторы
Самое интересное что плату залил лаком пластик 71 если это катушка (ДРОСЕЛЬ) то звук должен был пропасть но оно всё равно гудит
Работает все четко, на 4х лопастях довольно шустрый - правда это без камеры пока
Прошивка по умолчанию бетафлай последний

wanted212
Amatii:

Осталось камеру прикрутить

Какой то вес огромный без камеры. У меня с камерой со стоковой платой e010 с апгрейдами весит 18.7. Кстати летает в таком варианте очень круто 5 минут стабильно с быстрыми полетами. Но все же хочется нормальную аппу и акро. Скоро придет AС800 приемник и тогда поставлю уже наконец.

serop72
wanted212:

Какой то вес огромный без камеры

2 грамма мосх, 2 приёмник , 2-3 пласмаска с винтиками…

родная плата грамма 4 весит…наверно

cylllka
serop72:

пишут что 200ma

у 02 -480ma- это данные с бангуда
как кстати самодельная антенна? на каком канале видео?

На бенггуде ТХ02 написано 500ма. Замеры показали 420-430ма. Просто хотел прикинуть разницу в потреблении.
Антенна по офису работает отлично. Но у меня ТХ02. И стен практически нет. Гипсокартон и стекло.

LahtaNoID
wanted212:

У меня с камерой со стоковой платой e010 с апгрейдами весит 18.7

А что за:
1 Камера
2. Апгрейды
3. Аккум
Что-то у меня со всем срезанным пластиком (где можно, в т.ч. 3 луч отпилен, винты 2-шки) и камерой 797 без корпуса с монополем ближе к 20 гр. получается. Куда грамм то делся?
Стоковый аккум примерно 3-3,5 минуты даёт. 2 нормально, а остальное мучительно.

serop72
cylllka:

На бенггуде ТХ02 написано 500ма

ага …в описании, в инструкции 480 😉

ваши 420 -430 , я так понимаю с сосиской самодельной, с клевером будет больше жрать

думаю 01 с сосиской можно расчитывать на 180ма (200 в инструкции)

cylllka
serop72:

ваши 420 -430 , я так понимаю с сосиской самодельной, с клевером будет больше жрать

Это со стоковым клевером. С сосиской не мерял. Не думаю, что там разительная разница будет.

LahtaNoID:

А что за:
1 Камера
2. Апгрейды
3. Аккум
Что-то у меня со всем срезанным пластиком (где можно, в т.ч. 3 луч отпилен, винты 2-шки) и камерой 797 без корпуса с монополем ближе к 20 гр. получается. Куда грамм то делся?
Стоковый аккум примерно 3-3,5 минуты даёт. 2 нормально, а остальное мучительно.

Мой Eachine E010 с камерой тоже около 19грамм весит. До 20 не дотягивает. Камера ТХ02 с “сосиской” весит 4 грамма, хотя… наверно чуть меньше, т.к. я разъем отрезал.