FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Piranha
cylllka:

И все таки как эффективнее летается, на 4х или 2х лопастях?

Сань, на двух эффективнее и с камерой тоже

Amatii
Amatii:

NUKE Brushed Micro Flight Controller

Интересная особенность этого ПК при старте моторов включается какой-то противный гудящий звук - при том его слышно громче чем работающие моторы
Самое интересное что плату залил лаком пластик 71 если это катушка (ДРОСЕЛЬ) то звук должен был пропасть но оно всё равно гудит
Работает все четко, на 4х лопастях довольно шустрый - правда это без камеры пока
Прошивка по умолчанию бетафлай последний

wanted212
Amatii:

Осталось камеру прикрутить

Какой то вес огромный без камеры. У меня с камерой со стоковой платой e010 с апгрейдами весит 18.7. Кстати летает в таком варианте очень круто 5 минут стабильно с быстрыми полетами. Но все же хочется нормальную аппу и акро. Скоро придет AС800 приемник и тогда поставлю уже наконец.

serop72
wanted212:

Какой то вес огромный без камеры

2 грамма мосх, 2 приёмник , 2-3 пласмаска с винтиками…

родная плата грамма 4 весит…наверно

cylllka
serop72:

пишут что 200ma

у 02 -480ma- это данные с бангуда
как кстати самодельная антенна? на каком канале видео?

На бенггуде ТХ02 написано 500ма. Замеры показали 420-430ма. Просто хотел прикинуть разницу в потреблении.
Антенна по офису работает отлично. Но у меня ТХ02. И стен практически нет. Гипсокартон и стекло.

LahtaNoID
wanted212:

У меня с камерой со стоковой платой e010 с апгрейдами весит 18.7

А что за:
1 Камера
2. Апгрейды
3. Аккум
Что-то у меня со всем срезанным пластиком (где можно, в т.ч. 3 луч отпилен, винты 2-шки) и камерой 797 без корпуса с монополем ближе к 20 гр. получается. Куда грамм то делся?
Стоковый аккум примерно 3-3,5 минуты даёт. 2 нормально, а остальное мучительно.

serop72
cylllka:

На бенггуде ТХ02 написано 500ма

ага …в описании, в инструкции 480 😉

ваши 420 -430 , я так понимаю с сосиской самодельной, с клевером будет больше жрать

думаю 01 с сосиской можно расчитывать на 180ма (200 в инструкции)

cylllka
serop72:

ваши 420 -430 , я так понимаю с сосиской самодельной, с клевером будет больше жрать

Это со стоковым клевером. С сосиской не мерял. Не думаю, что там разительная разница будет.

LahtaNoID:

А что за:
1 Камера
2. Апгрейды
3. Аккум
Что-то у меня со всем срезанным пластиком (где можно, в т.ч. 3 луч отпилен, винты 2-шки) и камерой 797 без корпуса с монополем ближе к 20 гр. получается. Куда грамм то делся?
Стоковый аккум примерно 3-3,5 минуты даёт. 2 нормально, а остальное мучительно.

Мой Eachine E010 с камерой тоже около 19грамм весит. До 20 не дотягивает. Камера ТХ02 с “сосиской” весит 4 грамма, хотя… наверно чуть меньше, т.к. я разъем отрезал.

LahtaNoID
cylllka:

Мой Eachine E010 с камерой тоже около 19грамм весит.

Да, пожалуй,что 19 с копейками. Точнее пока не могу замерить. И у меня не диполь, а монополь. Для домашних полетушек больше и не надо. Проблем с сигналом нет вообще.
Интересно. В чём апгрейды заключаются…

mopedist
Piranha:

Сань, на двух эффективнее и с камерой тоже

какие 2 лопастные ставите ?

mephy

Поделитесь ссылкой на разъем для аккума с ХК.
Пишут plug: pico.

Вроде нашел (из related) Plug extension, но мало ли есть что удобнее 😃
Поидее нужно Pico<->JST (для зарядки с imax), ну и еще один для платы.
(фрейм - платы думаю брать отдельно, поэтому с донора не выпаять)

И еще вопросик - питание камеры (TX01) от tiny f3 (+5V / GND), а сам контроллер от акка, верно?

cylllka
mopedist:

какие 2 лопастные ставите ?

Удаляю 2 лопасти у стоковых.
Есть еще 2х лопастные немного большего диаметра, нужно обрезать. Вроде пишут, что с ними еще эффективней.

Piranha
mopedist:

какие 2 лопастные ставите ?

чик-чик манекюрными ножницами, вжик вжик наждачечкой 😃

wanted212
LahtaNoID:

А что за:
1 Камера
2. Апгрейды
3. Аккум
Что-то у меня со всем срезанным пластиком (где можно, в т.ч. 3 луч отпилен, винты 2-шки) и камерой 797 без корпуса с монополем ближе к 20 гр. получается. Куда грамм то делся?
Стоковый аккум примерно 3-3,5 минуты даёт. 2 нормально, а остальное мучительно.

Камера Fx797. Апгрейды: удалены по 2 перемычки на каждом из моторов, откусано немного пластика на коробке для батареи, что бы туда можно было легче всунуть батарею, пропы переделаны в 2-ух лопастные и вместо клевера припаял монополь. Вот и получился такой вес. Акумы 220 25с.
Видимо из-за этого грамма так и увеличивается время полета. Причем все 4-5 минут коптер летает шустро, не проседает до пола и “прилипает” к полу прямо за 10 секунд до полного высада батареи.

serop72:

2 грамма мосх, 2 приёмник , 2-3 пласмаска с винтиками…

родная плата грамма 4 весит…наверно

Мозг 2 грамма норм, а вот приемник нужно брать до 0.5 грамма, благо есть такие почти ко всем аппаратурам.

А родная платка весит 2.3 грамма вроде.

Jack13only
wanted212:

Видимо из-за этого грамма так и увеличивается время полета.

На самом деле это узнать просто. Засеки точное время, можно просто висения. Догрузи 1 грамм, снова засеки. Так ты получишь зависимость времени полета от веса. Но не думаю, что 1 грамм дает одну минуту) Как то слишком сильное влияние, разница в весе порядка 5%, а разница по времени 50% (4-5минуты vs 2-3)

mikesv

К гадалке не ходи, в аккумуляторах разница.

wanted212
mikesv:

К гадалке не ходи, в аккумуляторах разница.

Ну если там речь шла про 2-3 минуты со стоковым 150 акком, тогда дело 100% в батарее.)

cylllka

Еще сталкивался с проблемными комплектными зарядками, недозаряжали батарею. Или наоборот перезаряжали и быстро убивали банку.

LahtaNoID
cylllka:

Еще сталкивался с проблемными комплектными зарядками, недозаряжали батарею. Или наоборот перезаряжали и быстро убивали банку.

Точно! Есть такое. Что-то недозаряжает (4.13-4.18) , а что-то перезаряжает (4.22-4.24). И банку убивает, да и бахнуть может, теоретически.
Да, полетное время это больше аккумы. Ичайновские, извините, Г полное. Пробовал 150ки от баятонга, так получилось 3 минуты бодренько и 1 минуту вяленько на 4ках.

(Киньте ссылочку пжста именно на эти проверенные 220 35с)

Piranha
wanted212:

удалены по 2 перемычки на каждом из моторов,

А это совершенно напрасно 😃 все борятся за то как бы раму прочнее сделать, а ты взял и ослабил именно там где не надо

LahtaNoID
Piranha:

А это совершенно напрасно 😃 все борятся за то как бы раму прочнее сделать, а ты взял и ослабил именно там где не надо

Я по одной спилил. Жесткость сильно не пострадала.2 боязно. Скорее всего одна- таки лопнет. И то пилил скорее для симметрии, когда одна все-таки сломалась непонятно как.