FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

wanted212
Piranha:

А это совершенно напрасно все борятся за то как бы раму прочнее сделать, а ты взял и ослабил именно там где не надо

Тоже так подумал сначала. Это был эксперимент, и не совсем провальный. Сразу на 2-ой батарее надломался 1 луч у основания кольца, но я так понял это было уже давно, а сейчас еще больше вылезло. Залил цианокрилатом, остальные тоже для надежности. После этого отлетал еще батарей 25 и снова этот же луч чуть откололся сверху. Остальные лучи держаться хорошо, что наводит на мысль что эта поломка была еще до обрезания перемычек. И это все при большом кол-ве серьезный ударов в стены, косяки и пол.

LahtaNoID

Накаркал(ли). Только что:

LahtaNoID:

(Киньте ссылочку пжста именно на эти проверенные 220 35с)

wanted212
LahtaNoID:

(Киньте ссылочку пжста именно на эти проверенные 220 35с)

Если обращаешься ко мне, то у меня написано 25с. Но и тут я перепутал, у меня 200 25с акки, есть правда 1 и 220, но разницы с 200 в полете абсолютно не вижу. Но опять же для них нужен вес не большой, иначе тоже будет уныло летать, токоотдача не самая большая. Но лучше стоковых это однозначно.) Брал на али такие.

alikc
Piranha:

пилить можно всё что угодно но не спицы 😃

на рсгрупп писали что спица на е010 прилично тягу снижает в отличии тонких наклонных пластин индакстрикс (реактивный эффект)

cylllka
alikc:

на рсгрупп писали что спица на е010 прилично тягу снижает в отличии тонких наклонных пластин индакстрикс (реактивный эффект)

Где вы там приличто нашли?

E010 frame and 2-Blade Prop.
Ducted, 0° Struts: 10.58g @ 0.86A
Ducted, 45° Struts: 10.83g @ 0.86A
Ducted, 90° Struts: 10.63g @ 0.86A
Non-Ducted: 10.15g @ 0.90A

cylllka

Столкнулся ещё с проблемой. Коптер вяло летает в перед. Начал было грешить на электронику. Но потом проверил на балансировку рамы. Оказалось очень назад перевес. Крепление для камеры TX01 TX02 я скачивал. Думал там по уму сделано 😃 Придётся самому переделать.

mil-lion

Не подскажете а есть в инете файлики крепления для камер TX01 TX02 для рамы QX90? Очень неудобно крепить камеру 😦

mephy
mil-lion:

Не подскажете а есть в инете файлики крепления для камер TX01 TX02 для рамы QX90? Очень неудобно крепить камеру 😦

Присоединяюсь к вопросу 😃 Только на JJRC H36 (есть подозрение что они чуть более чем похожи). Печать лучший вариант? Утяжелит же.

cylllka
mephy:

Присоединяюсь к вопросу 😃 Только на JJRC H36 (есть подозрение что они чуть более чем похожи). Печать лучший вариант? Утяжелит же.

JJRC H36 это тоже самое что и Eachine E010. Есть такое крепление
www.thingiverse.com/thing:1829891
Но зачем то баланс смещен назад. Возможно для установки более длинных аккумуляторов с выносом их немного вперёд. Т. К. родной разъем питания мешает. Я пока выломал ограничитель батарейки и смещаю батарейки вперёд.
Проверить баланс можно с помощью разрезанной ушной (гигиенической) палочки. Надеваем на штыри крепления канопы и приподнимаем.
Позже сделаю сам модель крепления.

А вот и с правильным балансом появился файл под TX01.
www.thingiverse.com/thing:1815820

nminnakh

Скажите, а может быть кому то попадались мелкие у нас, в России. Чтобы прийти просто и купить?
А то пока он придет - зима кончится, а домой оч. охото такого себе!

mephy
cylllka:

А вот и с правильным балансом появился файл под TX01.
www.thingiverse.com/thing:1815820

Но без наклона камеры 😃
Он вообще нужен для e010?
Вес кстати разглядел у первого крепления - 0.7г. Значит у второго еще меньше.

Аккум 200мА \ 35С с ХК считается более длинный? 47mm x 13 x 8mm пишут.

cylllka
mephy:

Но без наклона камеры 😃.

Похоже наклон там небольшой есть, судя по передней стенке.

MFer
cylllka:

Похоже наклон там небольшой есть, судя по передней стенке.

Имхо наклон на вупе не нужен, угла камер всех этих мини вполне хватает…

mikesv

Испытываю жуткий дефицит разъемов как у inductrix, батарей таких полно с интегрированными коннекторами, а заряжать уже нечем. Подскажите, пожалуйста, это micro JST 1.25? Может поделитесь ссылками?

czuryk
MFer:

Имхо наклон на вупе не нужен, угла камер всех этих мини вполне хватает…

как показала практика - наклон в 15 градусов вполне комфортен, зато меньше видно раму.

cylllka
mopedist:

из какого пластика лучше печатать?

Пока наилучшие характеристики для мелколетов “прозрачный” PETG, он не ломается, упруг. Правда вес немного больше чем у других филаментов, но можно печатать с меньшим заполнением.
“прозрачный” - с малым количеством красителя.

mopedist
cylllka:

А вот и с правильным балансом появился файл под TX01.
www.thingiverse.com/thing:1815820

там лежит 2 файла в чем между ними разница?

cylllka:

Пока наилучшие характеристики для мелколетов “прозрачный” PETG

поискал в фирмах занимающихся 3d печатью почти ни у кого нет этого пластика, а если печатать из abs намного тяжелее будет ?

cylllka

Не смотрел ещё в чем разница.
По выводу филамента - Абс легче, но хрупкий. А вообще печатайте из любого, там нагрузки маленькие

П. С. После балансировки ЦТ, начал летать в 1.5-2 раза дольше. А я совсем грешил на ТХ2 камерку.