FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TJohn7002

А смысл брать tx02? - он жеж жрёт пол ампера. только если на запчасти)
Тем временем наткнулся на интересное видео со списком апдейтов QX90 , в том числе там есть тесто 2S моторов и 1S моторов с разными пропами… как вам 45г тяги с одного мотора? - см приаттаченный скриншот

Ckorpion_61
TJohn7002:

А смысл брать tx02? - он жеж жрёт пол ампера

Какую тогда лучше купить?

CrazyCoder
TJohn7002:

А смысл брать tx02? - он жеж жрёт пол ампера. только если на запчасти)

На 2S БК коптеры 85-100мм в самый раз.

Ckorpion_61:

Какую тогда лучше купить?

На совсем мелочь tx01 или 2.8г микро. А вместо tx02 уже можно смотреть tx03 (72 канала и переключение мощности).

TJohn7002

Судя по форуму - хороший выбор это FX797 - она ~200мА жрёт, но и стоит не 20$)
Ну или прслушаться к совету Сергея)

czuryk
TJohn7002:

Судя по форуму - хороший выбор это FX797 - она ~200мА жрёт, но и стоит не 20$)
Ну или прслушаться к совету Сергея)

Я на такой летаю. Мне нравится.

TJohn7002
czuryk:

Я на такой летаю. Мне нравится.

Если не сложно - можете померять, сколько тока оно ест? И как справляется с шумами от моторов)
А то для EF01 мне пришлось доп. полулу вешать, что не есть хорошо

MFer

Я вот прикидываю. Допустим жрет камера 200ма. Это часовое потребление. Т.е. за те 4-6 минут, что летает микрик, она сожрет максимум 20ма. Аналогично ТХ02 сожрет 50ма. Разница 30ма. Понятно, что доя вупа это критично наверное, но доя того же qx90 с его 600мах батареей - это будет разница во времени полета 15-20сек… о чем волнение то?

Ckorpion_61
CrazyCoder:

На 2S БК коптеры 85-100мм в самый раз.

Спасибо заказал TX02.Буду собирать на Бк моторах квадрик.

cylllka
MFer:

но доя того же qx90 с его 600мах батареей - это будет разница во времени полета 15-20сек… о чем волнение то?

Я летаю на мелком с 150мач батареей и там время будет ощутимо. Сейчас неспешный полет по офису с TX02 около 3,5 мин, потом уже вялый совсем.

mil-lion

А вот вопрос возник после просмотра видео про улучшение QX90: как лучше питать камеру TX02 от 3.3В или 5В? Вроде бы она по паспорту работает от 3-5В.
Я свою запитал от контактов в 5В. А вот если запитать от контактов 3.3В как в видео делали, может греться меньше будет, а то огненный передатчик.

cezarepicentr
lunohod:

Сколько батарейки весят?

26 грамм после облегчения.

TrueMuMa
cezarepicentr:

Пришли вчера акумчики,затестил сегодня муха 😃

Отличный квадрик получился! Вы бы еще затестировали тягу моторчиков, интересно их сравнить с DYS 1104.

Ckorpion_61
cezarepicentr:

Пришли вчера акумчики,затестил сегодня муха

Юлиан, а можно ссылку на аккумуляторы.Еще огромная просьба выложите видео по настройке этого квадрика.Думаю многим это будет интересно и полезно.

MFer
Ckorpion_61:

Юлиан, а можно ссылку на аккумуляторы.Еще огромная просьба выложите видео по настройке этого квадрика.Думаю многим это будет интересно и полезно.

Ссылки в описании видео на ютюбе.
Видео сборки на предыдущей странице темы.

Ckorpion_61
MFer:

Ссылки в описании видео на ютюбе.

Там только ссылки на контроллер,раму и моторы с регулями(ПРО АККУМЫ НЕТ).Я просил видео не по сборке,а по НАСТРОЙКЕ.

Кариёзный_монстр

Интересно, что даст больше тяги? Бесколлекторник 1103 или коллекторник 8.5х20мм, пропы схожи. Только у первого 2 банки, у второго одна.

mil-lion
Кариёзный_монстр:

Интересно, что даст больше тяги? Бесколлекторник 1103 или коллекторник 8.5х20мм, пропы схожи. Только у первого 2 банки, у второго одна.

По ТТХ у моторов

  1. CL-820 на 1S - 39000rpm
  2. CL-820 на 2S - 52000rpm
  3. BR-1103 8000kV * 7.4V(2S) - 59200rpm

Наверное тяга будет чуть больше чем у коллекторников на 2S или такая же. Но на 2S аккумуляторы тяжелей. И бесколлекторный сетап наверное будет тяжелее: моторы тяжелее + регуляторы.

gusnkt
mil-lion:

И бесколлекторный сетап наверное будет тяжелее: моторы тяжелее + регуляторы.

Если брать сетап Юлиана, то нет.
БК Моторы + регули: 3.3 + 1.1 = 4.4
Chaoli CL-820 8.5x20mm: 5.3
Но на БК еще пайка, так что одинаково по весу должно быть. Или вес регулей не корректный?