FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Sabotaghe74
vestor11:

куда подключать телеметрию в этом микро приемыше?

Там из телеметрии только RSSI. На картинке с оф.сайта показано куда цеплять проводок.

WizardRND

Я понимаю, что нижеописанный сетап сугубо для заползающих в тему, но всё же (НЕ РЕКЛАМА!):

  1. Сейчас на Банге для VIP2-VIP5 камерка TX01 стоит всего 18 баксов
  2. Начиная с завтра - “чёрная пятница”, и Eachine E010 будет стоить 12 баксов
    Итого 30 баксов за FPV-комнатнолёт! Естественно, со стоковым мозгами и пультом - потом при желании можно “доводить до фэншуя” 😃

P.S. Кстати, за те же 18 баксов сейчас там отдают TX03 - это уже для БК-миников типа того, что недавно Юлиан собрал.

cylllka
WizardRND:

Я понимаю, что нижеописанный сетап сугубо для заползающих в тему,

Eachine E010 стоит брать, даже если планируется замена мозга. Получается не дороже, чем брать отдельно: раму, моторы, пропы и батарею. И приходит в упаковке. А то мне раму запасную прислали в бумажном пакете… пришлось ровнять.

Кто нибудь замерял, сколько потербляет TX01? А то моя долго едет, а после убийства ТХ02, я подумываю еще про запас купить, и решаю какую 25 или 200мвт.

Что может быть лучше для квартиры?

serop72
cylllka:

и решаю какую 25 или 200мвт.

чтобы не думать надо взять banggood.com/Eachine-TX03-Super-Mini-025mW50mW200m…

переключаемая мощность 25-50-200
постом выше писали…чуть подождать пока в стоке будет
а для дома, тинивупа конечно 25 брать

cylllka

У ТХ03 странный вес 6 грамм, а у TX01 - 4.5грамм. То ли весы врут, то ли объектив чугунный. Хотя высота на 1мм больше.

А про квартиру - это был вопрос не по камере 😃

Upd: Нашел ответ на свой вопрос. Разница не большая в потреблении.

TJohn7002

Никто не поделится ссылками на хорошие батареи для e010?
Как я понял - для FPV нужно что-то вроде 220-260 mAh, 30C+ и с минимальным весом)
Если можно - лучше с банга)

Пока из того, что нашёл (исключая батарейки по >4$ за шт):
новые батарейки 150mAh 45C 17$ за 5шт с зарядником (вес неуказан)
JJRC 280Mah 30C - 12$ за 4 шт с зарядником, вес ~7г
JJRC 220Mah 25C - 3.2$ за шт, 6г вес
Eachine 260Mah 30C 15.5за 5 с зарядником, 3.9 за шт, 7.6г

mopedist
TJohn7002:

JJRC 280Mah 30C - 12$ за 4 шт с зарядником

эти тяжеловаты по данным с сайта Weight of one battery: 17.1g

deathf

подскажите, на qx90 если 2s ставить, то какой емкости? и надо ли менять моторы? и вообще стоит ли оно того?

Serg_r34
WizardRND:
  1. Сейчас на Банге для VIP2-VIP5 камерка TX01 стоит всего 18 баксов
  2. Начиная с завтра - “чёрная пятница”, и Eachine E010 будет стоить 12 баксов
    Итого 30 баксов за FPV-комнатнолёт! Естественно, со стоковым мозгами и пультом

Если добавить третий пункт
3) F3 контроллер
В итоге выходит почти 3.85тр.
А вот такой набор разве не выгоднее сразу купить?
Как я понимаю останется только микро-приемник DSM добавить или ошибаюсь?

WizardRND
Serg_r34:

Если добавить третий пункт
3) F3 контроллер
В итоге выходит почти 3.85тр.

Это если имеющаяся в наличии аппа подходит под встроенный приёмник, а если нет (Radiolink, например)?

Serg_r34:

А вот такой набор разве не выгоднее сразу купить?

Нет, не выгоднее:

  1. там камера тяжелее на 2 г - мне вообще непонятна логика китайцев, впихнувшмх в этот комплект EF-01 вместо более лёгкой и компактной TX01.
  2. если к “моему” предыдущему комплекту добавить контроллер из “вашего” комплекта - выйдет дешевле. Но в “моём” комплекте сразу можно летать по FPV на стоковых мозге и пультике от E010, а в “вашем” нужно докупать приёмник для соответствующей аппы - его в “вашем” комплекте нет, в отличие от вышеупомянутого “дорогого” контроллера.

В “вашем” комплекте только моторы получше - Chaoli

Serg_r34:

Как я понимаю останется только микро-приемник DSM добавить или ошибаюсь?

С учётом его стоимости выйдете минимум на те же 3,85тр, если не больше 😃

Serg_r34
WizardRND:

в “вашем” нужно докупать приёмник для соответствующей аппы

ну я пока для себя прикидываю, а приемники мелкие 1-2г у меня есть и для футабы и для спектрума.
Камера хуже, моторы лучше, вот и в сомнениях. Зато к EF-01 крепеж есть.

WizardRND
Serg_r34:

Камера хуже, моторы лучше, вот и в сомнениях.

Ну, с точки зрения запчастей, опять же, проще купить ЕЩЁ ОДИН E010 по нынешней цене: 2 комплекта пропов + 1 рама + 4 мотора + аккум 😃

Serg_r34:

Зато к EF-01 крепеж есть.

Железка-то зачем??? Да ещё и баланс у неё неправильный - выше по теме упоминали. 3D-печать нашё всё - и легче и диэлектрик.
А можно и вовсе без крепления 😃

Для такой мелкоты каждый грамм на счету.

MFer
Serg_r34:

моторы лучше

вилами на воде… ичайн с вероятностью 99% ставит на Е010 моторы, которые продает на банге под маркой чаоли…

Serg_r34:

Зато к EF-01 крепеж есть.

ТХ01, а также 2.8 граммовая камера великолепно встанет в любой аналогичный крепеж…

WizardRND
MFer:

ТХ01, а также 2.8 граммовая камера великолепно встанет в любой аналогичный крепеж…

А вот тут вы неправы. 😃 Посмотрите внимательнее по его ссылке - там камера крепится за “уши”, которых нет у TX01. Я крепил EX-01 аналогичным образом на Lantian-105 - печатал Т-образные передние стойки и нарезал в них резьбу M2,5

Serg_r34
WizardRND:

там камера крепится за “уши”, которых нет у TX01

А прикрепить то наверное чем то надо обязательно. А то если по дому летать и в лестничном пролете с третьего этажа навернуться, к концу падения можно будет новую камеру заказывать.
Чем железное то крепление плохо, если оно железное конечно? Весит то всего 1.2г

MFer
WizardRND:

А вот тут вы неправы. Посмотрите внимательнее по его ссылке - там камера крепится за “уши”, которых нет у TX01.

ну ок. я имел ввиду такие крепежи

хотя и к указанному крепежу тоненькой стяжечкой через отверстия поверх линзы все приколхозится…

да и вообще без маунта резинкой можно…

ARXITEKTOR

Хочу взять себе Eachine E010 сток.
Камеру как писали выше TX01. а есть она же но не с клевером ?
потов возьму мозги к нему Eachine Beecore F3_EVO_Brushed
А какие акки дозаказать ?

cylllka
Serg_r34:

А прикрепить то наверное чем то надо обязательно. А то если по дому летать и в лестничном пролете с третьего этажа навернуться, к концу падения можно будет новую камеру заказывать.
Чем железное то крепление плохо, если оно железное конечно? Весит то всего 1.2г

Всего?! Это не всего, это очень тяжело!
Напечатать или купить вот это banggood.com/PLA-FPV-Camera-Mount-for-FX797T-FX798… Вес 0.3-0.5 грамм. Крепится резинкой нарезанной из воздушных шариков.

Serg_r34:

А вот такой набор разве не выгоднее сразу купить?
Как я понимаю останется только микро-приемник DSM добавить или ошибаюсь?

EF-01 очень тяжелая 6,5 грамм без корпуса (TX01 весит 4,5). Уже 2 грамма перегруз + еще лишний 1 грамм от металлического крепления. На стоковом 150мач он летат будет вяло и около 1мин.
Придется возить большлие аккумуляторы, что сказывается на управлении и жизни моторов.

Мой переделынный E011 c камерой и аккумулятором 150мач резво летает около 3,5мин, и я все еще недоволен весом, буду спиливать торцы пропеллеров и менять приемник.

Если и добавлять вес, то лучше защитой, например канопой, а не бесполезными граммами.

WizardRND
ARXITEKTOR:

Камеру как писали выше TX01. а есть она же но не с клевером ?

Дык отпаяйте да припаяйте невесомый “усик” из МГТФ длиной 12,5 мм 😃

cylllka
WizardRND:

Дык отпаяйте да припаяйте невесомый “усик” из МГТФ длиной 12,5 мм 😃

Не все так просто, 12,5мм было бы в случае, если бы контакт был на краю платы, а там еще 2 лепестка в экране торчат. По хорошему нужно припаять провод в экране, вывести за край платы с торчащим λ/4 усом.
P.S. На фото еще термоусадка одета.