FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Andorus

Хочу прокачать свой Hubsan x4 107L до 820 моторов. На ютубе видел несколько видеороликов, что это проходит безболезненно. Может ли кто-нибудь подтвердить или опровергнуть информацию? Вроде нужно там мосфеты менять на каких-то контроллерах, но про хабсан конкретно не слышал.

czuryk
Andorus:

Хочу прокачать свой Hubsan x4 107L до 820 моторов

У меня не получилось, коптер дергается сильно. Пробовал замеить моторы и пропы. Не помогло. Нужен ПК от C или D версии.

Andorus
czuryk:

У меня не получилось, коптер дергается сильно. Пробовал замеить моторы и пропы. Не помогло. Нужен ПК от C или D версии.

а пробовали на стандартной раме или сами печатали?

Sel_82

Рама от L под 7мм, туда 8мм не влезет, поэтому надо брать раму от С или D, либо самому печатать

Andorus
Sel_82:

Рама от L под 7мм, туда 8мм не влезет, поэтому надо брать раму от С или D, либо самому печатать

мне больше интересно не сгорит ли плата от перегрева, когда туда воткнешь 8мм моторки)

AGKKM

У меня вопрос про rs90 и похожие. То что моторы сверху а пропеллеры внизу что-то дает для полета в отличие от обычной компоновки? Или есть другие причины? Например так удобно было сделать?

czuryk
AGKKM:

То что моторы сверху а пропеллеры внизу что-то дает для полета в отличие от обычной компоновки?

Лучи не мешают. С учетом того что на микрокоптерах идет очень ожесточенная борьба за вес и за силу воздушного потока - это имеет смысл.

vjick
Andorus:

Хочу прокачать свой Hubsan x4 107L до 820 моторов

поставил на напечатанную раму, все работает нормально.
Свои были 7мм.

Piranha
Strider:

Эта мелочь с модулем OrangeRX DSMX DSM2 Compatible 2.4Ghz Transmitter Module забиндится?

Должна, не без бубна но вроде народ летает 😃

Andorus

Ребят, а у кого сколько моторы живут коллекторные? у меня умирают за полетов 15-20 от силы… это нормально? полеты 4-5 минут

Piranha
Andorus:

Ребят, а у кого сколько моторы живут коллекторные

Ну вообще ароде заявляют шесть часов непрерывной работы

LahtaNoID
Andorus:

Ребят, а у кого сколько моторы живут коллекторные?

Лотерея полагаю. На минике 8-м моторы проработали несколько месяцев. Летали на на нём несколько “сессий” в неделю. Каждая “сессия” минимум 3 аккума, а иногда было и по 10-15 без перерыва. Уже 2ой десяток аккумо начал уставать, а он всё летал на родных моторах. Я даже не знаю сколько это в часах.😵 Десятки. Боюсь произнести слово сотня. Не поверит никто. И падал он нещадно и винтов на нём побило десятки. Корпус 2 раза сменился. Топили 3 раза полностью. (после этого звук работы сильно изменился стал глухой) Правда под конец движки уже почти не тянули и один начал умирать (запускался только если постучать). Но все крутили до последнего… Умер он не своей смертью. Сгинул-таки в тяжёлых водах Ладоги.😃😮😁

А аналогичный новичок болезным оказался. Ещё не было и 20-30 вылетов начали дохнуть движки. Пропала тяга. Залипать стали. Второй комплект оказался ничуть не лучше.
Вот и понимай как знаешь.😎

edig

Мало ли, может кому нибудь пригодится.
И вопрос в догонку, а имеет ли право на жизнь подобная рама но под бесколлекторные моторы? (вторая картинка)

Рама.rar

Piranha
edig:

а имеет ли право на жизнь

Почему бы и нет?

czuryk
edig:

а имеет ли право на жизнь подобная рама но под бесколлекторные моторы? (вторая картинка)

По сути это rs90, только под немного “другим улом”. Возможно rs90 даже предпочтительней будет по весу и компоновке, так как под бк, нужны уже полноценные регули, а они не маленькие.

edig
czuryk:

По сути это rs90, только под немного “другим улом”. Возможно rs90 даже предпочтительней будет по весу и компоновке, так как под бк, нужны уже полноценные регули, а они не маленькие.

Регули планировал типа этих readytoflyquads.com/rtf-mini-4-in-1-12-amp-35x35-h… (не реклама) 14г. без проводов.

czuryk
edig:

Регули планировал типа этих readytoflyquads.com/rtf-mini-4-in-1-12-amp-35x35-h… (не реклама) 14г. без проводов.

не факт, что будет хорошо работать с мелкими коллекторниками типа dp03 на 7000kv.
Народ в основном KISS 18А ставил. С ними хорошо летают, щас может быть более дешевая замена появилась, я не слежу.

edig
czuryk:

не факт, что будет хорошо работать с мелкими коллекторниками типа dp03 на 7000kv.
Народ в основном KISS 18А ставил. С ними хорошо летают, щас может быть более дешевая замена появилась, я не слежу.

На том же сайте есть регуль 4в 1 и на 20А. просто не хочется городить пучек проводов от 4х отдельных регуляторов. рисовал под движки 1104 в наличии имеются на 4000kv

czuryk:

Теоритически раму напечатать легко из таулмана. Вопрос в пропах… где их достать? Если получится, я бы попробовал свою версию похожей рамы сделать…

rc-drones.com/Blade-Inductrix-Prop-Set-4-White-BLH…