FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

WhiteWind
cylllka:

Хочу заменить на модуль камеры cm275t на 1.2g Super Light 1000TVL 1/4 CMOS 2.8mm, но как появится в стоке.

Александр, идея интересная. А что это должно дать, кроме изменения качества картинки? Или оно жрет меньше?
И еще вопросик: у вашего вупа какие моторы стоят? Родные или какие-то более другие?

Sel_82
Andrey-ka:

Eachine Aurora 90

4 минуты полета?! а оно такое надо в таком размере?

Andrey-ka
Sel_82:

4 минуты полета?! а оно такое надо в таком размере?

Так там наверное 4 минуты полета, когда газ в пол.
А в среднем получится вполне типовое полетное время 5-6мин, для этого размера…

lentyay
AGKKM:

Поделитесь информацией зачем у cm275t 5 соединений между платами, а не 3.

Тут объясняют, что просто для крепления

Камера 1.2g Super Light 1000TVL 1/4 CMOS 2.8mm тоже показалась мне интересной, благо для FPV пока ничего не заказывал. Какой передатчик посоветуете? Eachine VTX01 нормальный?

Кариёзный_монстр

Пересобрал бесколлекторник с 1103 на бенговской копии halo. У карбона защиты ужасное качество, хуже не видел. Моторки слишком низкие, пропы на самом краешке вала держатся, если ниже цепляют за алюминиевые детали. В общем недоволен, зря потраченные деньги. Если на 1104 только собирать, тогда мб норм будет. И рег точно нужен 4 в 1, отдельные реги очень неудобно распологать (




Andrey-ka
Кариёзный_монстр:

Пересобрал бесколлекторник с 1103 на бенговской копии halo

Можно сказать первый живой пользователь Eachine Aurora 90… 😃
А летать уже пробовали, сколько по времени получилось?
Для квартиры наверное очень шустрый, надо расходы ограничивать, чтобы все не перебить!?

Кариёзный_монстр
Andrey-ka:

А летать уже пробовали, сколько по времени получилось?

Отбалансил пропы, стало норм. Время - 4 минуты на 500ма lihv акке, норм дальше устаешь летать )

TJohn7002

Видели уже обор на NewBeeDrone?
Похоже кто-то таки решил проблему нехватки тяги для тинивупа.

только зело дорого это выходит: топовые моторы стоят 23$ за 4шт (а живут они ~6часов работы). плюс lihv батарейки по 7 баксов…
Но видео полёта реально впечатляет.

MFer
Кариёзный_монстр:

Отбалансил пропы, стало норм

Во! Значит не зря мне показалось, что пропы ниочень ))

Ckorpion_61
Кариёзный_монстр:

реги очень неудобно распологать

А если их вдоль диагоналей квадрата расположить.Влезут они или нет???Я так понял ,что Вы их просто над контроллером расположили??

Кариёзный_монстр
Ckorpion_61:

А если их вдоль диагоналей квадрата расположить.Влезут они или нет???Я так понял ,что Вы их просто над контроллером расположили??

Вдоль не влезают, они шире и провода питания мешают. Пришлось располагать над ) Благо там много места и в итоге получилось норм, весь вес в середине собран.

cylllka
WhiteWind:

Александр, идея интересная. А что это должно дать, кроме изменения качества картинки? Или оно жрет меньше?

По прожорливости не знаю, не мерял сколько потребляет модуль cm275, но качество хотелось бы чуть получше. После TX01 и TX02 заметны пиксели и очень узковат динамический диапазон, в контрастном свете вечернего офиса слепнет на белом фоне. Летать по памяти приходится, не видя деталей.

WhiteWind:

И еще вопросик: у вашего вупа какие моторы стоят? Родные или какие-то более другие?

Я с разными эксперементировал E010, Чаоли 2х видов, дешевые Баянг. Сейчас едут от ФуриБи. С моторами Е010 как то не сложилось, сгорели 2 штуки от полетов блинчиком, и осадочек остался… Хотя по тестам они одини из самых эффективгных для долголетов.
Бывают и более мощные моторы, но тут уже упирается все в батареи.

barisol:

А какой передатчик планируешь использовать?

от cm275t

TJohn7002:

только зело дорого это выходит: топовые моторы стоят 23$ за 4шт (а живут они ~6часов работы). плюс lihv батарейки по 7 баксов…
Но видео полёта реально впечатляет.

Если честно, то не особо, в некоторых местах заметна нехватка тяги и встреча с полом.

Вот тест моторов Chaoli cl615 Upgraded, это на 2х лопатах, на 4х должно быть еще мощнее.
Прошу прощение за качество**, писалка была на другом канале,** заметил после тестов, а когда заметил, то небыло уже батарей.
с 30й секунды собственно тест тяги, хотя тут стик даже не на 100%

www.youtube.com/watch?v=gJbYissl414

AGKKM

Может кто пробовал камеру F18993, пишут что 140mA при 3,7 V. Врут наверное.
ru.aliexpress.com/item/…/32746537064.html

lentyay:

Тут объясняют, что просто для крепления

У cm275t похоже не так, на видео другая камера.

Табличка с rcgroups на тему энергопотребления:

LahtaNoID

Так-с. Сегодня получил бангудовсие 150 на 45С. Шедшие почти 3 месяца.
Протестировал немного. Тест в режиме товарища cylllka , когда он тягу тестирует на видео выше 😃
Дано: е10+798+ родные моторы+ 4х +150 на 45С (первый заряд сразу после получения)
1 минута -эмэйзиг!, подрыв отличный
2 -3 -3:30 - отличная тяга
3:30 - 4 - хорошая тяга и через 5 сек после начала мигания светодиодов - аут полный.
Замер сразу после полёта, на батарее 3,5 вольта.
Полётное время на аккумах у всех немного разное в пределах 20 сек. Не знаю, из-за стиля или качества самих аккумов.
Вывод: аккумы своих денег однозначно стоят.
Посмотрим как покажут себя в дальнейшем. Какова будет деградация.
Спасибо за внимание. 😃 Доклад окончил.

Serёga
lentyay:

Тут объясняют, что просто для крепления

Объясните по русски тем кто не знает английский.

MFer
Кариёзный_монстр:

Вдоль не влезают, они шире и провода питания мешают. Пришлось располагать над ) Благо там много места и в итоге получилось норм, весь вес в середине собран.

Я тож собираю потихоньку. Конечно преимущества “кубика” на лицо…

Ckorpion_61
MFer:

собираю потихоньку

Андрей, а сетап какой в итоге.Спасибо.

MFer
Ckorpion_61:

Андрей, а сетап какой в итоге.Спасибо.

  1. рама аврора (с бамперами от Роберта),
  2. Racerstar 1103 8000
  3. Racerstar 4в1 6А v2
  4. клон piko blx
  5. клон innova + камера (антенна скорее всего будет диполь, “уши” защиты клевера с рамы уберу, возможно вообще уберу всю верхнюю часть, а под камеру спроектирую какой-нить мини крепеж на 3д принтере, посомотрим…)
  6. Radiolink r6dsm
  7. пропы скорее всего FuriousFPV 1935, хотя вариантов лежит много разных, буду пробовать…
  8. батареи Турниги 450мах 65с (есть и 2S и 3S)
lentyay
Serёga:

Объясните по русски тем кто не знает английский.

Признаться, даже не знаю, что добавить к своей предыдущей фразе.