FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

serop72
MFer:

Почитать можно тут:
github.com/betaflight/…/DSHOT ESC Protocol

Почитал. Ничего не понял. Да и помимо этого придется курочить регуль 4 в одном с микроскопом. Нафиг. Останется вншот мультишот

rlazarev
Ckorpion_61:

Роберт поделитесь с ссылкой с нормальной ценой пжл.

rcopen.com/forum/f136/topic443500/2995

Для Dshot в этих регулях выпаивать ничего не надо.

serop72:

Почитал. Ничего не понял. Да и помимо этого придется курочить регуль 4 в одном с микроскопом. Нафиг. Останется вншот мультишот

Там делов на 5 мин, вот товарищ разжевал: rcopen.com/forum/f136/topic475791/248
По ссылке на gihub ищете свой регуль и соотв ссылку на демонтаж нужного кондёра или методику его поиска, есть даже мануал как выпаивать. А может и не придётся ничего выпаивать.

AiRplane=
Ckorpion_61:

Роберт поделитесь с ссылкой с нормальной ценой пжл.

Кто-то раньше мне в теме показа 4 в 1 10А Турниджи заказал их, жду. В Москве Цикады только в магазине “Форсаж” видел, ценник около 2500 что ли был.

serop72

. А может и не придётся ничего выпаивать.

Спасибо. С полетником понял. А регули таки придется курочить racestar 20 v2. 4 in1

Sabotaghe74
serop72:

А регули таки придется курочить racestar 20 v2. 4 in1

Тоже не факт. У меня racerstar 20(не v2) 4-1 работают на дишоте 300 просто замечательно. Без всяких доработок и ковыряний.

Ckorpion_61
AiRplane=:

Исправил

В этих регулях есть встроенный BEC на 5 вольт?Что то не понял из описания.

AiRplane=
Ckorpion_61:

В этих регулях есть встроенный BEC на 5 вольт?Что то не понял из описания.

Из описания нет, а зачем он там…? Может я не понимаю что-то)

MFer
AiRplane=:

а зачем он там…?

вероятно, чтоб питать полетник.
например, на расерстарах 6А 4в1 - там есть бек на 5в/0,5А как раз максимум на полетник.
upd: кстати, все же бек там есть скорее всего, т.к. разъем выходной на полетник с сигнальными проводами регулей также, как на рейсерстарах, имеет “+” и “-” и это питание объединено в 3х пиновый дюпонт разъем, что подразумевает его втыкание в стандартную гребенку контроллеров… и да, регуль, похоже из одного котла с цикадой вытащен, но на 10 баксов дешевле…

а вот на пико нормальный бек судя по описанию - 5в/3А - на все хватит )) еще и LC фильтр на vtx… высокотехнологичный продукт ))

serop72:

А регули таки придется курочить racestar 20 v2. 4 in1

а как этот регуль встанет на микро БК квадрик? у него же размер классический 30х30…

serop72
MFer:

а как этот регуль встанет на микро БК квадрик? у него же размер классический 30х30…

это пока встанет на 130 квадрик…к минику 80-100 на бк пока не готов- но полётник то из темы , да и регули 6-10 ампер 4 в1 видимо имеют такие-же проблеммы…так что вобщем в тему

MFer
Ckorpion_61:

Там не омы ,а индуктивность играет роль.Индуктивность и фильтрует помехи

я знаю что там не омы, на это моего общего образования хватило ))
просто любая индуктивность имеет и сопротивление. и есть такие, которые при схожих микрогенри имеют ооочень разное сопротивление, т.к. рассчитаны на разные токи…

Ckorpion_61
MFer:

т.к. рассчитаны на разные токи…

А я типа не знал:P

mil-lion
AiRplane=:

Из описания нет, а зачем он там…? Может я не понимаю что-то)

Ну например у знакомого умерла камера ТХ02 и унесла за собой ВЕС. Он взял 5В с регуляторов и он снова в строю. Грустно, но куда деваться. И не верьте что на Пико ВЕС на 3А, как кто-то писал, не выдержал он китайскую камеру.

Sabotaghe74:

Тоже не факт. У меня racerstar 20(не v2) 4-1 работают на дишоте 300 просто замечательно. Без всяких доработок и ковыряний.

Летаю на DSHOT600 без всяких доработок регуляторов. Вот только первый мотор надо подпаять к контакту PPM и дать команды:
[SOURCE]
resource ppm none
resource motor 1 A07
save
[/SOURCE]

Amatii
mil-lion:

И не верьте что на Пико ВЕС на 3А, как кто-то писал, не выдержал он китайскую камеру.

У меня другой опыт с PIKO BLX (ОРИГИНАЛ) питает 5тью вольтами - камеру, передатчик 200мВт, микро миним OSD
У знакомого такой-же набор - но еще дополнительно питает RGB планку на 4 светодиода И НИЧЕГО ИСПРАВНО ТРУДИТСЯ И НЕ ЖАЛУЕТСЯ

serop72
mil-lion:

И не верьте что на Пико ВЕС на 3А, как кто-то писал, не выдержал он китайскую камеру.

даладно! даже если на 1 ампер! никакой китайской камерой не спалить!

у меня бек линейный на 5 ампер, кормит 2 метровую бензинку с 6 сервами (бальшими!!) на борту…и ничего не горит!

Amatii:

У меня другой опыт с PIKO BLX (ОРИГИНАЛ

У Вас с видео innova ? греется?

Amatii
serop72:

У Вас с видео innova ?

Нет
Видео передатчик на TX5823

Remlen

У меня другой опыт с PIKO BLX (ОРИГИНАЛ) питает 5тью вольтами - камеру, передатчик 200мВт, микро миним OSD

у меня так же, и все отлично работает!

barisol

А какие лучше моторки под Аврору брать? Смотрю на банге вроде под 1-2S все, этого хватит?
Ну заодно подскажите какие сейчас аки и пропы для таких сетапов в тренде?

mil-lion
Remlen:

у меня так же, и все отлично работает!

У меня тоже все отлично работает. Просто у знакомого как то странно умерла камера ТХ02 и за собой унесла ВЕС полетника. Ну выручил ВЕС с регуляторов 4в1.