FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer

Ну как, как и все остальные, которые без защиты.
Я на нем дома не летаю. По осени погонял по саду-огороду. Прикольно.

Amatii

Ещё интересно как у неё с прочностью?

wcorp
WhiteWind:

Корзина - да, она нафиг не сдалась, когда есть воздушный шарик, натянутый по днищу,

ЁЁопта…прям весь в ожидании. Много что видел, а это нет.

MFer:

меня есть на такой раме как раз в такой комплектации

У меня тож, мне показалось тяжеловат…но это субьективно

Bitrate

lc фильтр результата не дал особого. Теперь уже дело принципа, подскажите камеру которая лучше всего встанет на eachine 010. Без помех и от одной банки)

MFer

Банг вывалил много вкуснях от емакс. На алерт. В том числе такой набор.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2817043-New…

Уже облизываюсь на моторки…

Bitrate:

lc фильтр результата не дал особого. Теперь уже дело принципа, подскажите камеру которая лучше всего встанет на eachine 010. Без помех и от одной банки)

Vm275t

WhiteWind
wcorp:

прям весь в ожидании

Евгений, так я фотку выше выложил, можно уже не ждать ))) А чего тут такого удивительного?

Ckorpion_61
MFer:

Уже облизываюсь на моторки…

А рама под это добро,какая будет??

wcorp
WhiteWind:

Евгений, так я фотку выше выложил, можно уже не ждать ))) А чего тут такого удивительного?

Увидел…да капец- борьба за каждый грамм ))) 90-100 меня больше штырят, кабы не способность Вупов залезать во все дырки, давно бы плюнул.
Кстати видел вот такие контроллеры:

До них ни у кого руки еще не дошли?

SkyPlayer
wcorp:

Кстати видел вот такие контроллеры:

Судя по форме - размером с тот же бибрейн и его аналоги. Правда, платка более пустая (легче) - но и антеннки встроенного приёмника что-то незаметно. А если нет приёмника - то ХЗ чем он лучше Eachine Tiny F3 EVO…

cylllka
SkyPlayer:

Судя по форме - размером с тот же бибрейн и его аналоги. Правда, платка более пустая (легче) - но и антеннки встроенного приёмника что-то незаметно. А если нет приёмника - то ХЗ чем он лучше Eachine Tiny F3 EVO…

Это QUEEN SPR F3 с FRSKY на борту. Жаль DSM2 нет, хотел попробовать. Из плюсов - не дорого

SuperPuper
cylllka:

Интересно сколько весит.

Я это увидел только сегодня, в новых поступлениях, так что это свежая запчасть для E010S, которая только предполагается быть.
Поэтому маловероятно, что она у кого-то есть.
Стоит дороже, чем Furibee.

cylllka
SuperPuper:

Поэтому маловероятно, что она у кого-то есть.

У кого-то может быть E010S.

MFer
Ckorpion_61:

А рама под это добро,какая будет??

ну например такая - вроде как 10мм ширной лучи и по длине регули должны влезть. мне должна прийти со дня на день. отпишусь…

вообще набор конечно по цене супербюджетный. добавляем камеру/vtx и приемыш и получаем БК за 100$…

регули кончено не айс по размерам да и полетник я бы предпочел piko, но тем не менее для бюджетного варианта очень гут.

но я буду ждать моторки отдельно ))

WhiteWind
cylllka:

Это QUEEN SPR F3

Чего-то не впечатляет вес в 3.1гр. Правда, в других местах пишут 2.7. Если 3.1 - это голая плата, то нафиг оно такое не надо, а если сама плата меньше весит, то вопрос- сколько. Вынести тяжелый разъем USB и FTDI чип - идея хорошая.

crysis-ps

Я уже давно на коптерах побольше вывожу 4контакта свободного уарта, и подключаю с помощью внешнего ттл-юсб адаптера. Намного удобнее, чем подлазить юсбишным проводом к контроллеру. Диод на питание контроллера только нужно ставить, чтобы без батареи работало

SkyPlayer
crysis-ps:

Я уже давно на коптерах побольше вывожу 4контакта свободного уарта, и подключаю с помощью внешнего ттл-юсб адаптера. Намного удобнее, чем подлазить юсбишным проводом к контроллеру.

А можно фото? Просто насчёт удобства как-то непонятно - на 190-210 размере в USB втыкаться куда удобнее, чем в UART (хотя на SPRF3 - без разницы, и то и то вбок). Или речь про 120-150 класс?

Remlen

MFer
появился на бенге отдельно набор из моторок емаксовских.
Но чето я не верю в цифры которые они пишут.
на kV 5250 у них получается больше 115 гамм тяги, на 2 банках и пропах 2.3, как-то очень сомнительно.

Даже у тех же Racerstar BR1104 6500KV на 2 банках и 3 пропах тяга до 100г не дотягивает.
У DYS BE1104 1104 Brushless Motor 5400KV на тех же 2 банках и 3 пропах тяга 106 грамм по табличке. Но я думаю в реале не будет там и 100г.
И это все на 3 пропах!!
А тут вдруг на 2.3 пропах больше сотни заявлено! то ли врут, то ли моторы какие то супер модные сделали в самом деле.

MFer
Remlen:

MFer
появился на бенге отдельно набор из моторок емаксовских.
Но чето я не верю в цифры которые они пишут.

Ха. Разница в 20 баксов )) лучше уж полный набор брать тогда ))

По поводу тяги тож сомневаюсь, но по крайней мере спркойно на 3s можно будет топить и даже на 4s ))

barisol

Я тут прикупил раму индактриковскую и мозги поменял на beecore.
Итоговый вес вместе с акком получился 26 гр., точно такой был и на раме e010 с micro skisky.

Вес можно значительно уменьшить поменял клевер на диполь,но чото я пока не уверен, что хочу так делать.
Из интересного отмечу, что летать стало на секунд 20 дольше. Т.е. ставлю таймер на 4 минуты и после этого времени есть еще думаю секунд 10-15 до момента когда он начинает только ползать.