FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
Jack13only:

Тот же вовремя выпущенный бикор хорошо распродавался. А менять сейчас его только лишь ради того, чтобы избавится от разъема вряд ли много кто будет.

Ради выигрыша 1 г? Желающие найдутся, такая разница на тинике ощутима!

Remlen

barisol
Не нужно шортить PPM с центральным!
Просто РРМ с первым esc, дальше ремапить в CLI

Jack13only
SkyPlayer:

Ради выигрыша 1 г? Желающие найдутся, такая разница на тинике ощутима!

Бикор весит 2.8 г. Упустил момент, или что то есть с весом 1.8г?

SkyPlayer
Jack13only:

Бикор весит 2.8 г. Упустил момент, или что то есть с весом 1.8г?

MFer:

Просто оставлю это здесь

Уговорили - будет легче на 200 мг (вряд ли FTDI-ка много весит). Напишут в описании 2,5 г против 3 у бикора - сильно не соврут 😉

WhiteWind

0.2гр USB, 0.1 еще обвязка и FTDI, как минимум. Место на плате самое тяжелое. Думаю, можно в 2гр итого уложиться, было бы желание.

Кстати, если кто интересуется экспериментом с прогревом beecore. Я же его прогревал, чтобы он вообще вспомнил, кто он и что он, а то не хотел биндиться ни в какую. Так вот, после этого симптомы падучей НЕ пропали, все осталось как раньше. Иногда у меня зависает приемник, видимо: дал газу немного, он начинает подъем, тут теряется управление и я в очках наблюдаю, как потолок приобретает друга… Видимо, что это все-таки FailSafe, надо проверить настройки и сделать, чтобы он именно падла.

Jack13only
SkyPlayer:

Уговорили - будет легче на 200 мг

Так я ж к тому говорил, что ради снижения веса на 0.2г - 0.3г не многие выкинут лишние 20-30$. А вот снижение на 1г - другое дело. Только не будет там такой разницы.
А металическую часть usb и на бикоре можно выпаять, не сильно она нужна.

edig

Добрый день господа! А не подскажите почему Warlark 80mm так непопулярен? В чем подвох? Я не говорю даже о комплекте, но рама то, на мой взгляд интересная. Удобное расположение камеры, нет башни на спине которую необходимо защищать. Над рамами фуриби не издевался только ленивый. Да Варлак тяжелей, и по-моему немного больше. Но зато на нее можно впихнуть мозг все в одном аля Eachine AIOF3с интегрированным приемником и OSD, и поэкспериментировать с 2S?

AGKKM
edig:

А не подскажите почему Warlark 80mm так непопулярен?

Цена очень высокая. Не видел никаких запчастей.

P.S. Пропеллеры есть оказывается.

WhiteWind
AGKKM:

Не видел никаких запчастей.

Яростно плюсую, была б отдельно рама - уже был бы спрос. Пока же это просто дорогая игрушка, а не хоббийная модель.

edig
AGKKM:

Цена очень высокая. Не видел никаких запчастей.

Рама в комплекте с винтами стоит 8.5$ Вес: 8.8g в том числе 4 х 35 мм винта, канопа +2,5$

WhiteWind
edig:

Но зато на нее можно впихнуть мозг все в одном аля Eachine AIOF3с интегрированным приемником и OSD

А вот мне интересно, а нафига на этих машинках OSD? Кроме контроля напруги не вижу пользы, лучше бы доработали телеметрию и отдавали напругу по ней, чем городить лишний увесистый чип и обвязку.

MFer
edig:

Рама в комплекте с винтами стоит 8.5$ Вес: 8.8g в том числе 4 х 35 мм винта, канопа +2,5$

у меня нет 7-х моторов (кстати, почему они туда впиндюривают 716, а не 720 хз), а покупать еще комплект моторов неохота. а так было бы интересно конечно, чтоб кто-то потестил тягу…

пришла и мне рама (две) фуриби. вес 3.74 и 3.87.
также брал пропы фуриби - вес и профиль с виду один в один как H36… но оранжевые ))

SkyPlayer
MFer:

пришла и мне рама (две) фуриби. вес 3.74 и 3.87.

Мятые? 😃

MFer

получил заготовку рамы chaser88 с банга.



перекинул потрошки с Хало - кстати кубом прикольно, заняло минут 10 )))
теперь вес такой:

с батарее 2S (nanotech 65C) вес 72 грамма (соотношение тяга/вес - 3.3 : 1, с хало было 2.6 : 1), должно быть пободрее.
щас делаю канопу под 3Д принтер, очень удобная рамка для этого…
пропы 1935, максимум туда встанут 2-шки.

SkyPlayer:

Мятые? 😃

неа ))

cylllka
SkyPlayer:

С оказией буду заказывать на пробу белую рамку от E010 с банга…

Я уже жду. Банг сказал, что рамы весят 3 грамма 😎. Вот прям в 3 не верю, но может не тяжелее чем FuriBee.

MFer

получил также раму Realacc KT100.
рама косячная:

  1. в комплекте нет нейлоновых стоек, вместо них лежат 20мм алюмостойки. зачем - не понятно. лан, это мелочи
  2. размер рамы 110мм, а не 100мм. 3-х дюймовые пропы при этом встают впритык. в общем это даже плюс наверное.
  3. толщина нижнего карбона 2.1мм, а вот верхнего 1,6-1,7мм. при этом для сборки башенки в боковых стенках вырезаны пазы шириной точно 1,5мм, а значит собрать башню без напильника не получится.

вес рамы в сборе с нейлоном (проставки, винты) вместо алюминия - 22 грамма.

вес нижней пластины в отдельности 7,7 грам. ширина лучей 10,2мм. если выкинуть всю эту верхушку и ставить кубик (4в1 эск, пико, иннова), то с пропами 2,5" или даже 3" (встают впритык) на 3S может получиться аццкий зверек ))

wcorp

Друзья, поделитесь “кривыми”, если не сложно.
(пытаюсь заставить QX 100 нормально летать)
Есть 2 проблемы - пилот 😃 и настройки.
Убрать бы одну из них - настройки

Я про эти кривые.
Как должно быть? Для акро

Кариёзный_монстр

А что с ним не так? ) Если слишком малая чувствительность стиков просто Expo понизить до комфортного уровня