FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
TrueMuMa:

Появились 3S акумы для наноквадов какие я делал из паков 4S. Теперь можно купить готовые! Infinity 550mAh 70C 3S

тоже думал из инфинитей таких, но 4S, трехбаночных понаделать, а потом затарился графенами
но эту куплю одну - чисто сравнить…

TrueMuMa

Так те Инфинити вроде тоже графен и 70С, немного побольше.

ARXITEKTOR
TrueMuMa:

Появились 3S акумы для наноквадов какие я делал из паков 4S

Быстро же Китайцы фишку секут )

zxczxcs

Выложил проект на github-e. Расскажу вкратце. Чип приемника и его обвес действительно перекинут с готового модуля MD7105-SY, но подключен он (A7105) напрямую к spi порту процессора. Прошивка используется betaflight последняя на данный момент, пропатченная. Но betaflight кривоват и точно выдержать тайминги для приемника легкой кровью пока не получилось, поэтому радиус приема не максимальный – тяжело уследить за теряющимися пакетами, но для квартиры хватает. Возможно, при переходе с F1 на F3 будет нормально, но кто знает… 😃

На плате ВЧ часть разведена только на прием, так что здесь телеметрии не будет. Конечно, лучший вариант – это вынести приемник на отдельный процессор и прикрутить протокол AFHDS A2 с телеметрией. Будет как у всех.😃 Но не могу вспомнить подходящего мелкого проца.

А с производством не могу подсказать, если только сделать вылизанную версию и просить БГ. Кажется, появлялся там какой-то приемник с форумов.

alex_nikiforov
MFer:

vm275t - проверенный вариант.

А по картинке, если сравнивать с tx01, она как?

cylllka
alex_nikiforov:

rcopen.com/forum/f136/topic443500/3700

Сообщение осталось на предыдущей странице. Дайте совет, что лучше взять.

EF-02 без клевера и провода весит 2,5грамм. Картинка у нее лучше чем vm275t. Работает нормально от одной банки на Вупах.
Скоро приедет, сравню в лоб более подробно. В наличии vm275t, TX01, TX02, TX03.

vova4ka
zxczxcs:

и прикрутить протокол AFHDS A2

Его уже сломали(чтобы прошить мегу под него) или потрошить уже готовые приемники(fs-a8s), купил с дуру i6s, а он не умеет AFHDS только 2A.

wcorp
Ckorpion_61:

Обязательно лезть в клинфлай и делать настройку?

Лучше бы залезть, там и FS правильно разрулите, и PIDы крутанете, и режимов поставите сколь Вам надо

cylllka:

vm275t, TX01, TX02, TX03

и камера от QX73 😃 т.е. всё как у всех, но у меня как раз vm275t не хочет на одной банке нормально работать, при просадке питания- полосы дикие.
При повышении питания…больше 4х вольт- работает нормально. Мож такой экземпляр попался.

zxczxcs
vova4ka:

Его уже сломали

Исходника приемника не видали? Я только исходник передатчика для DEVO видел.

cylllka
wcorp:

у меня как раз vm275t не хочет на одной банке нормально работать, при просадке питания- полосы дикие.
При повышении питания…больше 4х вольт- работает нормально. Мож такой экземпляр попался.

Видимо такой экземпляр. У меня до полной просадки работает, даже когда тяги для отрыва нет. Никаких полос.

SkyPlayer
cylllka:

У меня до полной просадки работает, даже когда тяги для отрыва нет. Никаких полос.

То же самое

Ckorpion_61
wcorp:

Лучше бы залезть

Залез в итоге выяснилось, что команды на пульте (Taranis Q X7) и в CleanFlight не совпадают!!! Пульт (Throttle)-прога(Roll) ; пульт (Roll)-прога(Pitch); пульт(Pitch)-прога(Throttle);В итоге совпадает только Yaw-Yaw.Понимаю что нужно переназначить каналы в пульте,но Taranis Q X7 только получил и не могу это сделать.Помогите пжл.Объясните как это сделать!!!

cylllka
Ckorpion_61:

Залез в итоге выяснилось, что команды на пульте (Taranis Q X7) и в CleanFlight не совпадают!!! Пульт (Throttle)-прога(Roll) ; пульт (Roll)-прога(Pitch); пульт(Pitch)-прога(Throttle);В итоге совпадает только Yaw-Yaw.Понимаю что нужно переназначить каналы в пульте,но Taranis Q X7 только получил и не могу это сделать.Помогите пжл.Объясните как это сделать!!!

В CleanFlight поменять Channel Map, во вкладке Receiver

Sabotaghe74
Ckorpion_61:

Помогите пжл.Объясните как это сделать!!!

в аппе вкладка input, поменять местами каналы(нажимаешь и держишь интер, в выпадающей менюшке выбираешь муве, передвигаешь куда тебе нужно)
Или как написали выше в клинфлайте во вкладке ресивер, там где написано "TAER, “AETR” или как-нибудь ещё - поменять буквы местами и нажать save чтобы сохранить

Sabotaghe74
Ckorpion_61:

Что не выходит.Подробнее можно?

носом натыкать?)

Sabotaghe74:

Или как написали выше в клинфлайте во вкладке ресивер, там где написано "TAER, “AETR” или как-нибудь ещё - поменять буквы местами и нажать save чтобы сохранить

Надеюсь не наадо объяснять что означают эти буквы?

Ckorpion_61
Sabotaghe74:

там где написано "TAER, “AETR”

Cпасибо, Иван.Каналы меняются буду подбирать комбинацию букв😁

Nickcz
TrueMuMa:

Всем привет! Вчера протестировал как следует свой наноквадрик с моторами DYS1104 на 3S. Позже выложу видео с курсовой камеры. А пока есть видео с телефона, друг снимал (за мат извините))

А на сколько KV ваши DYS1104 на 3S батерее и какие пропы? Не поплохело моторам?
Пробовал свои DYS1104 7000KV с пропами 2.4’’ (60мм) на 3S - моторы очень быстро становились черезчур горячими - пришлось эксперименты прекратить.

VVM

Доброго дня, уважаемые. Принимайте новичка в мелко квадрах. Приобрел inductrix fpv. Вопросец кто может пользова очки eachine ev800? Есть ли смысл? Какие альтернативные решения? Проблемка еще в хреноватом зрении.