FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Mstrmercury

Ну одно дело в удовольствие, а тут - речь же про соревновательный процесс. Как туда вписывается зарядка?

WhiteWind
Mstrmercury:

Ну одно дело в удовольствие, а тут - речь же про соревновательный процесс. Как туда вписывается зарядка?

Хорошо, тогда вопрос о формате. Я ж не знаю, сколько будет заездов, сколько участников. Может статься, что и одного аккумулятора хватит (1 заезд, а далее все просто напиваются и летают в удовольствие).

Kozhenkov
Icemanoff:

Ftdi шнур тебе в помощь. И flash loader от stm

А можно об этом поподробнее. Имею такой полётный контроллер flash loader от stm тоже не решает проблему. Как FTDI подключить?
Объясните подробно процедуру прошивки. Пробовал штатно и через STM32 Flash loader demonstrator - ни хрена не получается.
При закорачивании boot контактов и подключении к USB переходит в режим DFU.
на плате, возле STM32 есть четыре контактных пятачка U, G, K, O. Какая-то аппаратная защита сделана.

Сам нашёл ответ. Всё сделал по этому видео ролику.

Обновил прошивку без проблем.

Ratverg

Господа! а кому-нибудь удалось поменять объектив на ичиновском комплекте TX01, 02, 03 ? Он, собака, приклеен намертво. Хочется поменять на линзочку с углом обзора поменьше.

WhiteWind
Пол:

А какими вы аккумуляторами пользуетесь? Стоит ли взамен стоковым такие на 240мА брать?

Дмитрий, не знаю к кому вопрос, может ко всем. Отвечу за себя: летаю сейчас на Яйчинах 150 45С иногда, с ними резвее немного девайс, но очень быстро менять. Основные - Onbo 205, есть несколько яйчинов 200 длинных. Они не хуже одбо практически. Есть одна баночка пикпауэр с банга. Она меньше, легче, летает столько же, сколько и онбы. В поведении особой разницы не заметил, на самом деле. Жду лихвушки 250 с newbeedrone, посмотрим на них.

Ratverg:

а кому-нибудь удалось поменять объектив

Легко! Следуя моей инструкции, это делается элементарно. Надо хорошенько разогнать квадрик и жахнуться с размаху линзой об твердую поверхность. После этого линза выпадает целиком (не выкручиваясь), после чего на ее место уже можно совать аналогично выломанную с другим углом обзора.
Если серьезно, то открутить мне удалось, так как после приклеивания пришлось фокус подстраивать. Я сначала зубочисткой снял клей в месте стыка объектива и оправы, там просто густая замазка какая-то у меня была. Далее все открутилось без проблем.

Icemanoff
Kozhenkov:

А можно об этом поподробнее. Имею такой полётный контроллер
При закорачивании boot контактов и подключении к USB переходит в режим DFU.
на плате, возле STM32 есть четыре контактных пятачка U, G, K, O. Какая-то аппаратная защита сделана.

Сам нашёл ответ. Всё сделал по этому видео ролику.

Обновил прошивку без проблем.

ну вот и хорошо.
Я только указал верное направление)))

Артём, а если не жахать камеру об стенку и совсем уже серьёзно - как фокус настроить? Склеено намертво.
А картинка мылит, как будто не в фокусе чутка, причем с новья так было(((

Mistel
Ckorpion_61:

Я поменял на лоси везде.

На этих акках такие же стоят? Как эти разъёмы правильно называются?

Пол
WhiteWind:

Дмитрий, не знаю к кому вопрос, может ко всем. Отвечу за себя: летаю сейчас на Яйчинах 150 45С иногда, с ними резвее немного девайс, но очень быстро менять. Основные - Onbo 205, есть несколько яйчинов 200 длинных. Они не хуже одбо практически.

Спасибо за развёрнутый ответ 😃
Длинные ечайны это такие ?

Ckorpion_61
Mistel:

Как эти разъёмы правильно называются?

Называются JST-DS LOSI

barisol

Народ, посоветуйте какие лучше регули и мозги взять для рамы halo\aurora
моторки BE1104\4000 KV аки 3s

Были оригинальные pico blx и регуль 4in1 cicada - всё тлен, бракованные попались.

Пол

А разьёмы на длинных аккумуляторах 200мА Micro JST 2.0 PH 2-Pin идут?

WhiteWind
Icemanoff:

Склеено намертво

Картинка там и так мыльноватая, думаю - это камера такая. Я делал так: аккуратно зубочисткой снимал то, что склеивает камеру и объектив. Но это прокатило на одной камере, на другой посмотрел сейчас - термоклей. Нагреть надо, стало быть. На третьей совсем грустно все. Там не видно даже клеевого слоя, как будто просто лаком покрыли сверху (vm275t). Вот тут я ХЗ, как отклеивать ((

Ratverg

у меня на TX02 густо залито какой-то эпоксидкой, которая просто намертво пристала к пластику.

WhiteWind
Ratverg:

густо залито какой-то эпоксидкой

Если реально приспичило, я бы попробовал нагреть феном на низкой температуре и покрутить. Но вот такие “намертво” действительно страшно поломать.

MFer
Ckorpion_61:

Как называется разъём для подключения приемника к этому контроллеру ??

JST ZH - 3-х пиновый, расстояние между пинами 1,5мм

Ckorpion_61
MFer:

JST ZH - 3-х пиновый

Спасибо ,Андрей заказал.

Ratverg
WhiteWind:

Если реально приспичило, я бы попробовал нагреть феном на низкой температуре и покрутить. Но вот такие “намертво” действительно страшно поломать.

ну в общем что я могу сказать 😃 Есть хорошая и плохая новость:

  1. Эпоксидка замечательно отстаёт при нагревании обычным бытовым феном, начинает крошится при простом подковыривании иголкой.
  2. Температура при которой начинает отставать эпоксидка очень близка к температуре плавления пластика из которого сделан объектив у TX02 😁

так что способ подходит только тем кто решил избавиться от объектева радикально.