FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Сергей_Уж
Ckorpion_61:

Очень похоже на эту раму :www.banggood.com/ru/Eachine-C...l только без защиты.Купил такую и защиту отдельно.Квадрик в стадии сборки пока.

Это лично мое, но учитывая место полетушек в доме я раму без защиты даже не рассматриваю, стены мебель жалко, а на улице летать на таком мальке не с руки. Недавно Стилл выложил свое видео где он летал на своем 200 квадрике в картинной галерее, установил угол камеры ноль и у него получилось, не повредил ни одной картины. Вдохновленный его примером я через 3 минуты разбил 3 стакана и чуть не врезал по новой кофеварке 😃 Поэтому в доме будет малек и только с защитой.

WhiteWind
Игорь_Котельников:

Маленький видосик.

И мой маленький видосик.

Есть у кого гипотеза, почему зима не сдается? Дома через две стены картинки чистая, а тут - снегъ и адъ… Отлетаешь на 5-6 метров и картинка начинает убегать вплоть до полного исчезновения. Одинаковое состояние наблюдается и на мониторе с DVR и в очках. Повторюсь - канал не менялся, дома я летаю без помех через бетонные стены, вылетаю в форточку в окно - снега нет.

Сергей_Уж
WhiteWind:

И мой маленький видосик.

Прикольно, народ как на муху даже внимание не обращает.

cylllka
WhiteWind:

Дома через две стены картинки чистая, а тут - снегъ и адъ… Отлетаешь на 5-6 метров и картинка начинает убегать вплоть до полного исчезновения.

Частотные полосы и каналы WiFi в 5 GHz
UNII-1: 5150 – 5250 MHz (доступно 4 частотных канала WiFi)
UNII-2: 5250 – 5350 MHz (доступно 4 частотных канала WiFi)
UNII-2 Extended: 5470 – 5725 MHz (доступно 11 частотных каналов WiFi)
UNII-3: 5725 – 5825 MHz (доступно 4 частотных канала WiFi)

Игорь_Котельников
Сергей_Уж:

Прикольно, народ как на муху даже внимание не обращает.

Проходила серьезная тетя, сказала что б я не поцарапал там ни чего.
Нормально относятся.

А по поводу помех, у меня так же. Дома летаю через стены чисто, а вот на этом видосике сплошные помехи на прямой видимости.
Это зависит от местного эфира. Возможно канал занят и как раз стоит перейти на другой.
Возможно поможет сменить поляризацию антенн.
Попробовать патч, зарядить батарейки получше. Все это чистейшее шаманство.
Ни чего удивительного.
Может быть пересесть в другой угол надо или отключить освещение, роутер или что там еще отключается в этом помещении. Одна лампочка может сильно пылить в эфир, хотя другие такие будут работать чисто.
Дома я стараюсь все отключать перед полетами.

Ratverg
WhiteWind:

Дома через две стены картинки чистая, а тут - снегъ и адъ

Похоже на переотражения. Мне от таких помех помогол немного хеликс, с целью давить часть отражённых сигналов.

SuperPuper

А вот мои упражнения.
Рама и мозги furibee с gearbest. Моторы с бангуда.
Камера Boldclash F-01, брал на ебее, ссылка сейчас уже не активна.
Аккумуляторы с бангуда. Быстро деградировали, по размеру под корзину подходят. Из пяти штук ёмкость разбросана по длительности полёта от 3 до 5 минут.
Из родного, от Е010, только пропеллеры. Необрезанные.
18000 kV моторы Boldclash с ебея получил вот только что, поэтому мне только предстоит их попробовать.

Кстати, на инструкции к моторам Boldclash написано, что их нельзя держать без запуска более чем полгода.
Что может случиться через полгода?

Mistel

А посоветуйте плз актуальные акумы, желательно чтобы в корзину Е010 влезали.

WhiteWind
Mistel:

желательно чтобы в корзину Е010 влезали

А нет таких, чтобы и актуальные, и влезали. В штатную корзинку идеально встают 150mah 45с, они довольно веселые, если сравнивать со штатным, разница в токах есть, но, если честно, даже облегчение модели не дает такого преимущества, чтобы перевесить малое время полета. Не успеваешь насладиться полетом за 2.5 минуты (максимум 3).
Я могу только порекомендовать ONBO пока 205mah. Придут новые - расскажу, что за звери.

Mistel

А не тяжеловаты? Он и так с камерой уже начинает напрягаться а если ещё и акум тяжелее…

SuperPuper

Я сначала приобрёл аккумы на 260 мАч.
Сначала они тянули нормально, хотя, если с камерой и на родных Е010 мозгах и моторах, то выигрыша в ёмкости не было вовсе: время полёта было там и там по две-три минуты.
Потом они совсем сдохли и я летал на 150 мАч родных аккумах от Е010.
Но потом я поставил моторы на 59000 kV (одновременно с новыми мозгами, поэтому непонятно, что именно повлияло) и теперь аппарат летает на 260 мАч от 3 до 5 минут в зависимости от степени деградирования аккума.
На 150 мАч сейчас мой аппарат летает те же две-три минуты.
Так что лично для меня актуальность 150 мАч отпала и я смотрю на Onbo 205 мАч.

WhiteWind
Mistel:

А не тяжеловаты?

Все зависит от вашего сетапа. У меня был 23 гр аппарат изначально, летал отвратно на любых банках. Сейчас 17.3 без батарей, а 24 уже с батареей! Летает совсем иначе. Сейчас будет второй, похоже в 16.5 уложусь. Да, моторы тоже играют огромную роль, так как после перехода на скоростные boldclash я и флип делаю даже на подсевшей банке без особых трудностей. И еще, похоже, огромную роль играют разъемы. Вот на втором сейчас попробую разъемы поставить правильные - проверим!

Игорь_Котельников

Мне пришли 220 JJRC и сейчас это самые интересные из моей коллекции.
Они меньше и легче, хотя летают столько же как 260.

Кстати, когда у тебя 10-15 аккумов, то уже не так важно какие они.
Летаешь и летаешь себе.
Первые успевают зарядиться пока долетаешь до десятого.

Mistel
WhiteWind:

Все зависит от вашего сетапа.

Да у меня пока сток, но на будущее хочу закупиться) Заказыал на али типо родные по вкусной цене но продаван %№"&!!! дал трек и ничего не отправил, я ему конечно карму заминусовал но моих проблем это не решило(

serop72
Byxarin:

Да вот же она со всеми причиндалами.

походу, это рамка производства фирмы HGLRC - с не давних пор, мной уважаемой, после использования её электроники…например вот такого мозга
banggood.com/F3-V4-Flight-Control-Board-AIO-25mW-2…

качество платы, пайки итд на высоте! это не ичин!
на уравне matek

Self
SuperPuper:

А вот мои упражнения.

Это в acro или в стабе?
Очень уж стабильно!

SuperPuper
Self:

Это в acro или в стабе?
Очень уж стабильно!

В стабе, в акро я только пытаюсь висеть. По FPV, в смысле.
Летом думаю на более открытых площадках тренировать акро всерьёз, потому что дома акро превращается в пинг-понг длительностью в 5-10 секунд.

А вот поставил я себе моторы Boldclash 18000 kV (68500 rpm). Сказать честно – после 59000 rpm моторов от бангуда они не впечатлили вовсе.
Ни резче не стал аппарат, ни даже летать меньше.
Может, нужны батарейки с нормальной токоотдачей – не знаю.
Придут трёхлопастные пропеллеры – проверю, как с ними будет.