FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

WhiteWind
Nachal_nik:

но их нет с приемышем для Футабы

Ну, собирайте сами тогда:
Рама FuriBee H36
Моторы 615 на 18000kv (boldclash стали раритетом, зато есть MMW, с банга тоже скоростные пропали, к сожалению)
Вот такой полетник
Винты лучше от E010, они годные. Винтов 2 комплекта за глаза, это последнее, что там ломается. Если резать будете - 3 комплекта, чтобы запчасти были и для резанных, и для четверок.
Камеру по вкусу, но я голсую за EF02 яйчиновскую. Она легкая и компактная. А cm275t с усом вместо антенны при падении “на крышу” который раз уже видео переворачивает. И вот же зараза такая: отломил в первые же полеты микрик переключения каналов (ну и хрен бы с ним, пинцетом замкну, если что), а второй живее всех живых, и отпаивать ссыкотно, ибо надо феном, а там линза рядом. Выкушу его, неверное.

Ну, собственно, ставите самый легкий, какой найдете, приемник для футабы. Я видел что-то 0.85гр на банге, надо поискать, может и еще легче есть.

MFer

накидал тут рамку под 0703 моторы, пепперфишевские потроха и 45мм пропы…
грамм 8 должна весить не больше… можно еще облегчить конечно в угоду прочности…
у меня потрохов никаких нет, так что печатайте и оставляйте отзывы и пожелания ))

www.thingiverse.com/thing:2239151

Сергей_Уж

Томи из райот выложил видео Ultimate Whoop Build . Там уже полетник для Тараниса второго поколения , сборка и полет.

WhiteWind
Сергей_Уж:

Ultimate Whoop Build

20 баксов рама? 45 баксов полетник? ШТА?
По цене подходит уже к БК решениям…

crysis-ps
MFer:

накидал тут рамку под 0703 моторы, пепперфишевские потроха и 45мм пропы…

а наклонные стоечки от моторов к защите нормально будут печататься? мне кажется что именно они будут непрочными и ломаться по слоям.

MFer
crysis-ps:

а наклонные стоечки от моторов к защите нормально будут печататься? мне кажется что именно они будут непрочными и ломаться по слоям.

100% будет ломаться.
Как вариант можно сделать их 2мм толщиной вместо текущих 1мм, и предусмотреть внутри отверстие 1мм под карбоновый пруток…

Upd: а можно кстати отдельно печатать рамку и отдельно защиту, а к ним эти перемычки только в продольной проекции и крепить шурупами мелкими… но это блин все вес…

vova4ka

Коннекторы на моторы обрезать или можно с ними летать? Стал собирать, а они мешают поставить полетник на раму( под раму индактрикса заточен) можно обрезать или перепаять на верхнюю сторону, можно и раму почикать но нехочу.

WhiteWind
vova4ka:

Коннекторы на моторы обрезать

Точка.

WhiteWind

Пришли LiHVовшки! В моем случае получилось “погонять” более 4 минут, скажу точнее позже (грохнулся и пришлось сбросить таймер где-то в начале полета). Первая минута очень-очень бодрая, а дальше - как прима ONBO. Батарея всего на 0.5гр тяжелее 205mw ONBO, при этом дает дополнительно около 30сек полета и ощутимый подрыв. Пока это лучшие банки для данного сетапа на мой вкус. В стоке идет JST PH из православного мягкого пластика, который легко вытыкается из разъема, в отличие от дешевых фишек с банга.

WhiteWind

Друзья, кто-то с ветки отписался, то не против взять 4штуки LiHV, очень прошу откликнуться, так как я почистил сообщения на форуме слишком борзо (((

Ckorpion_61
Сергей_Уж:

комплект

Добавил в избранное.Нужно подождать,может китайцы ещё что то испекут😁

Remlen

tamerlan

Решил вопрос неработающего 4 мотора с DSHOT в Piko BLX!
на рцгрупс посоветовали ремапить 4 мотор на 5.

Resource Motor 4 to A01 and connect ESC 4 signal to pad 5 on the underside of the board.

Ремапнул, подпаял выход с сигнала на 5 мотор и все заработало!!

WhiteWind
Nachal_nik:

У меня остались кредиты на ХК.

Соболезную.

Камера годная, хотя мне другая больше понравилась, но это прямо эталон почти.
Приемник я бы искал легче. Не верю, что ничего в пределах 0.5-1 гр не найти.
Полетник длинный слишком, в раму не встанет.

LampGraph
MFer:

Upd: а можно кстати отдельно печатать рамку и отдельно защиту, а к ним эти перемычки только в продольной проекции и крепить шурупами мелкими… но это блин все вес…

Ненадо шурупы, ABS отлично клеится ацетоном.

UserM
WhiteWind:

но я голсую за EF02 яйчиновскую.

Получил EF02, потребляет примерно как заявлено: ~250mA от 3.8 вольт, но достаточно сильно нагревается элемент на плате передатчика (вероятно стабилизатор), боюсь 5 минут работы не выдержит. Подскажите, как у вас с нагревом платы передатчика?

MFer
LampGraph:

Ненадо шурупы, ABS отлично клеится ацетоном.

это если из абс печатать, но лучше-то из нейлона. чем он обрабатывается, я хз…

WhiteWind
UserM:

Подскажите, как у вас с нагревом платы передатчика?

Алекс, да все отлично с ним. Я его поставил сверху, поэтому при полетах все отлично. Камера жрет, впрочем, они все жрут. Горячая, но 275t даже горячее. И все равно не горит…

Nachal_nik
MFer:

из нейлона. чем он обрабатывается, я хз…

Пробовать паять тем же нейлоном. к нему ничего не липнет