FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ckorpion_61
WhiteWind:

Вот купончик на жирбеса: RC18off

Артем ты змей искуситель.Блиин заказал с пультом😁

vova4ka
WhiteWind:

Ну, мне тоже, поэтому ее и заказал.

Отправили или нет?
Уже был горький опыт с гирбестом 3 месяца ждал оплаченный товар. Если в наличии взял бы не раздумывая.
И чёта с лопастями непонятно, пять или три брать?

sanyok_amd
Ratverg:

А я всё смотрю на пепперфиша и жду когда китайцы научатся делать что-то похожее

А я все смотрю на их описание и вижу, что ребята лукавят про 36 грамм веса и 288 грамм тяги… Для такой тяги нужна батарейка весом около 30 грамм. Есть независимый обзор их квадра с замером веса?
И, судя по всему, они туда тулят акб 2s 200mah… И пишут, что один движок развивает тягу 72 грамма при токе 3,9 ампер. Значит нужен акк который выдает 16 ампер в пике. Смею предположить, что их супербатарея ёмкостью 200 мач выдаст в лучшем случае ампер 8… О каких 288 граммах тяги идет речь? Манипуляция цифрами и никакого мошенничества.
По моим замерам акков такая интересная информация:
нанотек 450 мач 65-130с выдает около 12 ампер и проседает до 3,4 вольт
инфинити 550 мач 70с выдает 20-21 ампер и проседает до 3,4 вольт
дальше прикиньте сами, на что способен 200 мач аккумулятор…

librol
Ckorpion_61:

Не знаю у меня 18%

Магия. У меня подошёл только 15% купон.

vova4ka

Ещё подходит SnappyFPV тоже 18%. Блин, разница в 300р. возьму с аппой пусть валяется может сгодится(её хоть не жалко кинуть в рюкзак с барахлом).

Ckorpion_61
MFer:

внешний вид не понравился - zop и тот получше выглядит )))

Этот получше выглядит и размеры те же почти :banggood.com/Giant-Power-7_4V-2S-600mAh-25C-Fast-C…

vova4ka:

возьму с аппой пусть валяется может сгодится(её хоть не жалко кинуть в рюкзак с барахлом).

И я о том же пусть будет за эти деньги😁

Remlen

Ratverg
Да ВЕС в PIKO хороший, но моему PIKO походу каюк пришел, вышел сегодня облетать новые моторы 1104, и опять его начало глючить(
Приложил его о землю хорошенько и вдруг все наладилось, отлетал полтора аккума, но ветки коварно прекратили мой полет, а дальше асфальт и сломанный луч(
Моторы 1104 на 7000 огонь конечно! пуляют так, что рубаха заворачивается), но и аккум жрут тоже хорошо!
В общем нужно нормальную раму и новый полетник.
Рама нарисованная есть, нужно вырезать, а вот с полетником еще не определился.

librol
Ckorpion_61:

XT30

а JST нагрузку выдержат?

Ckorpion_61
librol:

а JST нагрузку выдержат?

Думаю да, только XT30 лично мне надежнее и удобнее.

Ckorpion_61
librol:

Паять, колхозить…

Кому как .Делов то на 10 минут.Тем более что аккумов будет 3 шт. с нормальной токоотдачей 65s и XT30.

unit22
Remlen:

Моторы 1104 на 7000 огонь конечно! пуляют так, что рубаха заворачивается), но и аккум жрут тоже хорошо!

Какие пропы и батарея?

Nickcz

Тоже не удержался и взял на GearBest-е ЭЛЬФА. C купоном на -18% (RC18off или SnappyFPV) и кэшбэком 5% = вышло около $129 - за такие деньги с каким-никаким, но близком к тому, что хочется, пультом и, хотя бы, одной батареей - мне кажется отличный вариант. Главное, чтобы отправили поскорее (обещают 6-13 мая).
Ранее покупал на BangGood-е на пробу батареи Gaoneng GNB 550mAh 7.4V 2S 80/160C Li-Po JST (36g, 54x31x11mm) и Gaoneng GNB 450mAh 7.4V 2S 80/160C Li-Po JST (32g, 54x31x11mm). При абсолютно одинаковых размерах, цене и разнице в весе лишь 4 грамма советую 550mAh. Показали себя очень хорошо.

WhiteWind
vova4ka:

Отправили или нет? Уже был горький опыт с гирбестом 3 месяца ждал оплаченный товар. Если в наличии взял бы не раздумывая. И чёта с лопастями непонятно, пять или три брать?

Нет, не отправили, конечно. У них стоит статус отправки в начале мая. Я подожду, никуда не денутся, отправят, как придет партия.

Ratverg
sanyok_amd:

А я все смотрю на их описание и вижу, что ребята лукавят про 36 грамм веса и 288 грамм тяги… Для такой тяги нужна батарейка весом около 30 грамм. Есть независимый обзор их квадра с замером веса?
И, судя по всему, они туда тулят акб 2s 200mah… И пишут, что один движок развивает тягу 72 грамма при токе 3,9 ампер. Значит нужен акк который выдает 16 ампер в пике. Смею предположить, что их супербатарея ёмкостью 200 мач выдаст в лучшем случае ампер 8… О каких 288 граммах тяги идет речь? Манипуляция цифрами и никакого мошенничества.
По моим замерам акков такая интересная информация:
нанотек 450 мач 65-130с выдает около 12 ампер и проседает до 3,4 вольт
инфинити 550 мач 70с выдает 20-21 ампер и проседает до 3,4 вольт
дальше прикиньте сами, на что способен 200 мач аккумулятор…

Да ясен хрен что там не 1 к 8 тяга будет, но 1 к 4 вполне вероятно. Собственно, меня вот от покупки и сборки мелкого БК останавливается следующее:

  • Если собирать 2S то это будет что-то тиба DYS Elf-а с аккумами на 600 mah и полётным весом под 80-90 гр. Что для полётов дома уже не прокатит. Это больше как вариант для подлетнуть во дворе дома, на пустой детской площадке.
  • Если собирать 1S на клонах пепперфиша - вроде то что надо для дома, а если на улице подлетнуть во дворе захочется? Тут уже вроде как 2S желательно 😃

Для меня сейчас кажется идеальным вариант с полётным весом 30-40 гр. который может жрать батарейки 300mah на 1-у или 2-е банки 😃 Чтобы можно было и дома полетать и на улице во дворе.

Есть 130-ка весом 110-120 гр на 3S. Дак на ней уже только на улице, дома только если повисеть и медленно полетать в стабе, DYS Elf я думаю, не сильно отличаться будет по поведению.

Andrey-ka
Ratverg:

Если собирать 2S то это будет что-то тиба DYS Elf-а с аккумами на 600 mah и полётным весом под 80-90 гр. Что для полётов дома уже не прокатит.

Почему не прокатит то?
Надо просто расход по газу ограничить до 20% и отлично можно тошнить дома между табуретками, и ребенку дать полететь.
При этом, в отличии от коллекторников, есть огромный запас по мощности и если надо всегда можно подкинуть дровишек.
Тот случай, когда запас карман не тянет 😃

Ratverg
Andrey-ka:

Почему не прокатит то?

Неее! тут не в мощности дело, а в весе. Тяжёлый квадрик для дома не подходит. Не потому что мебель бьёт, а потому что летает “по-взрослому”. Для дома нужно что-то лёгкое.
Ну а по мощности да, чем мощнее тем лучше 😃

У меня есть FPV коллекторник c рамой 120мм весом грамм 50гр и БК с рамой 130 весом 120 гр.
На первом отлично можно полетать по дому, на втором вообще не реально

Sokbear

Добрый день! Кто нибудь подключал такой контроллер к Radiolink R6DSM?
Не могу найти схему.