FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ckorpion_61
librol:

Паять, колхозить…

Кому как .Делов то на 10 минут.Тем более что аккумов будет 3 шт. с нормальной токоотдачей 65s и XT30.

unit22
Remlen:

Моторы 1104 на 7000 огонь конечно! пуляют так, что рубаха заворачивается), но и аккум жрут тоже хорошо!

Какие пропы и батарея?

Nickcz

Тоже не удержался и взял на GearBest-е ЭЛЬФА. C купоном на -18% (RC18off или SnappyFPV) и кэшбэком 5% = вышло около $129 - за такие деньги с каким-никаким, но близком к тому, что хочется, пультом и, хотя бы, одной батареей - мне кажется отличный вариант. Главное, чтобы отправили поскорее (обещают 6-13 мая).
Ранее покупал на BangGood-е на пробу батареи Gaoneng GNB 550mAh 7.4V 2S 80/160C Li-Po JST (36g, 54x31x11mm) и Gaoneng GNB 450mAh 7.4V 2S 80/160C Li-Po JST (32g, 54x31x11mm). При абсолютно одинаковых размерах, цене и разнице в весе лишь 4 грамма советую 550mAh. Показали себя очень хорошо.

WhiteWind
vova4ka:

Отправили или нет? Уже был горький опыт с гирбестом 3 месяца ждал оплаченный товар. Если в наличии взял бы не раздумывая. И чёта с лопастями непонятно, пять или три брать?

Нет, не отправили, конечно. У них стоит статус отправки в начале мая. Я подожду, никуда не денутся, отправят, как придет партия.

Ratverg
sanyok_amd:

А я все смотрю на их описание и вижу, что ребята лукавят про 36 грамм веса и 288 грамм тяги… Для такой тяги нужна батарейка весом около 30 грамм. Есть независимый обзор их квадра с замером веса?
И, судя по всему, они туда тулят акб 2s 200mah… И пишут, что один движок развивает тягу 72 грамма при токе 3,9 ампер. Значит нужен акк который выдает 16 ампер в пике. Смею предположить, что их супербатарея ёмкостью 200 мач выдаст в лучшем случае ампер 8… О каких 288 граммах тяги идет речь? Манипуляция цифрами и никакого мошенничества.
По моим замерам акков такая интересная информация:
нанотек 450 мач 65-130с выдает около 12 ампер и проседает до 3,4 вольт
инфинити 550 мач 70с выдает 20-21 ампер и проседает до 3,4 вольт
дальше прикиньте сами, на что способен 200 мач аккумулятор…

Да ясен хрен что там не 1 к 8 тяга будет, но 1 к 4 вполне вероятно. Собственно, меня вот от покупки и сборки мелкого БК останавливается следующее:

  • Если собирать 2S то это будет что-то тиба DYS Elf-а с аккумами на 600 mah и полётным весом под 80-90 гр. Что для полётов дома уже не прокатит. Это больше как вариант для подлетнуть во дворе дома, на пустой детской площадке.
  • Если собирать 1S на клонах пепперфиша - вроде то что надо для дома, а если на улице подлетнуть во дворе захочется? Тут уже вроде как 2S желательно 😃

Для меня сейчас кажется идеальным вариант с полётным весом 30-40 гр. который может жрать батарейки 300mah на 1-у или 2-е банки 😃 Чтобы можно было и дома полетать и на улице во дворе.

Есть 130-ка весом 110-120 гр на 3S. Дак на ней уже только на улице, дома только если повисеть и медленно полетать в стабе, DYS Elf я думаю, не сильно отличаться будет по поведению.

Andrey-ka
Ratverg:

Если собирать 2S то это будет что-то тиба DYS Elf-а с аккумами на 600 mah и полётным весом под 80-90 гр. Что для полётов дома уже не прокатит.

Почему не прокатит то?
Надо просто расход по газу ограничить до 20% и отлично можно тошнить дома между табуретками, и ребенку дать полететь.
При этом, в отличии от коллекторников, есть огромный запас по мощности и если надо всегда можно подкинуть дровишек.
Тот случай, когда запас карман не тянет 😃

Ratverg
Andrey-ka:

Почему не прокатит то?

Неее! тут не в мощности дело, а в весе. Тяжёлый квадрик для дома не подходит. Не потому что мебель бьёт, а потому что летает “по-взрослому”. Для дома нужно что-то лёгкое.
Ну а по мощности да, чем мощнее тем лучше 😃

У меня есть FPV коллекторник c рамой 120мм весом грамм 50гр и БК с рамой 130 весом 120 гр.
На первом отлично можно полетать по дому, на втором вообще не реально

Sokbear

Добрый день! Кто нибудь подключал такой контроллер к Radiolink R6DSM?
Не могу найти схему.

Sokbear
MFer:

Спасибо! А прошивали вы его как? Что нибудь нужно замыкать при этом? У меня что то не получается по инструкции.
Забыл еще спросить… Вы подключали по PPM или SBUS?

MFer
Sokbear:

Спасибо! А прошивали вы его как? Что нибудь нужно замыкать при этом? У меня что то не получается по инструкции.
Забыл еще спросить… Вы подключали по PPM или SBUS?

по сбас.

прошивал через танцы с бубном - раз …цать удалял и переустанавливал драйвера, задигом их правил, пока в очередной раз все чудесным образом не прошилось…

Sokbear
MFer:

по сбас.

прошивал через танцы с бубном - раз …цать удалял и переустанавливал драйвера, задигом их правил, пока в очередной раз все чудесным образом не прошилось…

А что нибудь замыкали при этом как в обычных контроллерах?

MFer
Sokbear:

А что нибудь замыкали при этом как в обычных контроллерах?

Не помню есчесн, а посмотреть не могу - далеко от хобби счас ))

Vita_V
Sokbear:

А что нибудь замыкали при этом как в обычных контроллерах?

Прошивал такой, ничего не замыкал, только задиг.

Vita_V
Пол:

А такую камеру кто-то ставил на е010?
В описании вес- 5г ,великовато будет?

Это та же vm275t по сути, просто перепаять антенну. Мне банг именно этот лот отправил в качестве замены косячной камеры с qx95, но пришла не такая, как на фотках, а vm275t ver 1.1

librol
Пол:

А такую камеру кто-то ставил на е010?
В описании вес- 5г ,великовато будет?

Я ставил подобную с весом 4 с небольшим грамма. Все очень грустно, практически не летает.
Буду пробовать на e010s с крутыми) моторами.

SkyPlayer
librol:

Буду пробовать на e010s с крутыми) моторами.

Кстати, о крутых моторах. Спустя 52 дня(!) до меня наконец-то доползли на бодрой китайской черепахе те самые boldclash-и с Tmart-а. Как ни странно, полностью соответствующие заявленному на страничке как по комплектации (провода с разъёмами и ответные разъёмы, даже бумажка с характеристиками, где напечатано 18000 kV) так и по оборотам (кто-то тут жаловался, что “тяги нет - опять tmart налюбил”). Кроме эпических сроков доставки (платной трекинговой!) придраться не к чему. Осталось дождаться пропеллеров-“трёшек” с Банга и посмотреть на результат пересборки.

librol
SkyPlayer:

пропеллеров-“трёшек” с Банга

я тоже их закал, как альтернативу пропеллермоду

SkyPlayer
librol:

я тоже их закал, как альтернативу пропеллермоду

Да я уже жалею, что поторопился их отдельно брать вместо набора с рамой. Хоть и лежать в запасе пара лёгких гирбестовских от F36, но банговская рамка под тиниковский аккум куда интереснее.

Пол:

А такую камеру кто-то ставил на е010?

У меня именно она и стоит (по факту прислали VM275T v1.1 с чёрными платками. “Клевер”, естественно, заменён на невесомый монополь из кусочка коаксиала. Общий вес с обрезанной корзиной на фото здесь.
Вот эта камера чуть легче будет и картинка получше, но… видать, банг на неё забил - распродана и рестока не ожидается 😦

SkyPlayer
Kozhenkov:

FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

А ничего, что там полётник совсем другой (другой разводки) и boot подписан, в отличие от того, о котором спрашивали?

Kozhenkov

Я просто поделился тем, чем знаю, а хамить не надо. Не нужна инфа и ладно. А то в другой раз никто и не захочет отвечать на тебе.

cylllka
SkyPlayer:

А ничего, что там полётник совсем другой (другой разводки) и boot подписан, в отличие от того, о котором спрашивали?

Ничего. Прекрасно шьется по этой инструкции. Сам по ней делал. Где бут на плате, можно догадаться, смотря видео и сравнив платы. Если логика не подскажет - картинка гуглится 5 секунд.

Давно обещал сравнение этой камеры с Vm275t. Но первый заказ потерялся. Спустя 2 месяца написал на БГ, что не получил камеру ( заказывал без трека). Извинились и отправили повторно.
Камера очень лёгкая, без провода и клевера весит 2.4 - 2.5 грамм. Картинка менее контрастная чем у Vm275t, но прибавки в качестве картинки особо нет, не смотря на заявленные 800tvl.
Но есть неприятный минус. В темноте камера очень блурит картинку, похоже на работу ядреного шумодава. Очень размыто. Так как часто летаю при плохом освещении, то придётся вернуть Vm275t.