FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Sokbear
MFer:

Спасибо! А прошивали вы его как? Что нибудь нужно замыкать при этом? У меня что то не получается по инструкции.
Забыл еще спросить… Вы подключали по PPM или SBUS?

MFer
Sokbear:

Спасибо! А прошивали вы его как? Что нибудь нужно замыкать при этом? У меня что то не получается по инструкции.
Забыл еще спросить… Вы подключали по PPM или SBUS?

по сбас.

прошивал через танцы с бубном - раз …цать удалял и переустанавливал драйвера, задигом их правил, пока в очередной раз все чудесным образом не прошилось…

Sokbear
MFer:

по сбас.

прошивал через танцы с бубном - раз …цать удалял и переустанавливал драйвера, задигом их правил, пока в очередной раз все чудесным образом не прошилось…

А что нибудь замыкали при этом как в обычных контроллерах?

MFer
Sokbear:

А что нибудь замыкали при этом как в обычных контроллерах?

Не помню есчесн, а посмотреть не могу - далеко от хобби счас ))

Vita_V
Sokbear:

А что нибудь замыкали при этом как в обычных контроллерах?

Прошивал такой, ничего не замыкал, только задиг.

Vita_V
Пол:

А такую камеру кто-то ставил на е010?
В описании вес- 5г ,великовато будет?

Это та же vm275t по сути, просто перепаять антенну. Мне банг именно этот лот отправил в качестве замены косячной камеры с qx95, но пришла не такая, как на фотках, а vm275t ver 1.1

librol
Пол:

А такую камеру кто-то ставил на е010?
В описании вес- 5г ,великовато будет?

Я ставил подобную с весом 4 с небольшим грамма. Все очень грустно, практически не летает.
Буду пробовать на e010s с крутыми) моторами.

SkyPlayer
librol:

Буду пробовать на e010s с крутыми) моторами.

Кстати, о крутых моторах. Спустя 52 дня(!) до меня наконец-то доползли на бодрой китайской черепахе те самые boldclash-и с Tmart-а. Как ни странно, полностью соответствующие заявленному на страничке как по комплектации (провода с разъёмами и ответные разъёмы, даже бумажка с характеристиками, где напечатано 18000 kV) так и по оборотам (кто-то тут жаловался, что “тяги нет - опять tmart налюбил”). Кроме эпических сроков доставки (платной трекинговой!) придраться не к чему. Осталось дождаться пропеллеров-“трёшек” с Банга и посмотреть на результат пересборки.

librol
SkyPlayer:

пропеллеров-“трёшек” с Банга

я тоже их закал, как альтернативу пропеллермоду

SkyPlayer
librol:

я тоже их закал, как альтернативу пропеллермоду

Да я уже жалею, что поторопился их отдельно брать вместо набора с рамой. Хоть и лежать в запасе пара лёгких гирбестовских от F36, но банговская рамка под тиниковский аккум куда интереснее.

Пол:

А такую камеру кто-то ставил на е010?

У меня именно она и стоит (по факту прислали VM275T v1.1 с чёрными платками. “Клевер”, естественно, заменён на невесомый монополь из кусочка коаксиала. Общий вес с обрезанной корзиной на фото здесь.
Вот эта камера чуть легче будет и картинка получше, но… видать, банг на неё забил - распродана и рестока не ожидается 😦

SkyPlayer
Kozhenkov:

FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

А ничего, что там полётник совсем другой (другой разводки) и boot подписан, в отличие от того, о котором спрашивали?

Kozhenkov

Я просто поделился тем, чем знаю, а хамить не надо. Не нужна инфа и ладно. А то в другой раз никто и не захочет отвечать на тебе.

cylllka
SkyPlayer:

А ничего, что там полётник совсем другой (другой разводки) и boot подписан, в отличие от того, о котором спрашивали?

Ничего. Прекрасно шьется по этой инструкции. Сам по ней делал. Где бут на плате, можно догадаться, смотря видео и сравнив платы. Если логика не подскажет - картинка гуглится 5 секунд.

Давно обещал сравнение этой камеры с Vm275t. Но первый заказ потерялся. Спустя 2 месяца написал на БГ, что не получил камеру ( заказывал без трека). Извинились и отправили повторно.
Камера очень лёгкая, без провода и клевера весит 2.4 - 2.5 грамм. Картинка менее контрастная чем у Vm275t, но прибавки в качестве картинки особо нет, не смотря на заявленные 800tvl.
Но есть неприятный минус. В темноте камера очень блурит картинку, похоже на работу ядреного шумодава. Очень размыто. Так как часто летаю при плохом освещении, то придётся вернуть Vm275t.

AGKKM

Коллеги, может кто поделиться файлом model.ini для Devo7e для полетного контроллера вот этого . Вобщем я стиками шевелю и наблюдаю как в бетафлае полосочки туда сюда двигаются и это все. Двигаются вроде те какие надо. А как завестись?

Пол
AGKKM:

А как завестись?

Вкладка полётные режимы, настройка арминга.

memlock
AGKKM:

Коллеги, может кто поделиться файлом model.ini для Devo7e для полетного контроллера вот этого . Вобщем я стиками шевелю и наблюдаю как в бетафлае полосочки туда сюда двигаются и это все. Двигаются вроде те какие надо. А как завестись?

На подобном контроллере настраивал по этому видео (смотреть с 2.20):

edig
Ratverg:

да? а можете ссылку на 2s регуль в таком размере дать?

banggood.com/Guide-4-In-1-6A-6amp-BLHeli_S-ESC-2S-… вот вроде на 2S. размеры чуть больше, но монтажные отверстия 16х16. да и пару рам появилось под 0703 моторы.

SkyPlayer
cylllka:

Где бут на плате, можно догадаться, смотря видео и сравнив платы. Если логика не подскажет - картинка гуглится 5 секунд.

Ну-ну, попробуйте загуглить хотя бы за 50 секунд… 😉 Если бы всё было так легко - здесь и в теме по прошивкам люди не спрашивали бы.
Там, конечно, есть “похожая на boot” перемычка, но она не подписана - соответственно, убедиться, что это “оно” можно только скачав даташит на контроллер (вот он гуглится, да), найдя ногу бута на микросхеме и прозвонив половинки перемычки на эту ногу и 3.3В.

Так что пресловутое видео в данном вопросе полезно лишь в самом простом случае - когда нет проблем с программным переводом в DFU.

cylllka
SkyPlayer:

Ну-ну, попробуйте загуглить хотя бы за 50 секунд… 😉

Загуглил по названию, сразу вижу эту картинку
i.ytimg.com/vi/Ffvg_z927Gs/maxresdefault.jpg
Включив логику - понимаем, что это и есть перемычка бут. Если нет - жмем на страницу и смотрим видео. Знаний языка не нужно, что бы понимать почему он показывает эти контакты.