FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kozhenkov

Я просто поделился тем, чем знаю, а хамить не надо. Не нужна инфа и ладно. А то в другой раз никто и не захочет отвечать на тебе.

cylllka
SkyPlayer:

А ничего, что там полётник совсем другой (другой разводки) и boot подписан, в отличие от того, о котором спрашивали?

Ничего. Прекрасно шьется по этой инструкции. Сам по ней делал. Где бут на плате, можно догадаться, смотря видео и сравнив платы. Если логика не подскажет - картинка гуглится 5 секунд.

Давно обещал сравнение этой камеры с Vm275t. Но первый заказ потерялся. Спустя 2 месяца написал на БГ, что не получил камеру ( заказывал без трека). Извинились и отправили повторно.
Камера очень лёгкая, без провода и клевера весит 2.4 - 2.5 грамм. Картинка менее контрастная чем у Vm275t, но прибавки в качестве картинки особо нет, не смотря на заявленные 800tvl.
Но есть неприятный минус. В темноте камера очень блурит картинку, похоже на работу ядреного шумодава. Очень размыто. Так как часто летаю при плохом освещении, то придётся вернуть Vm275t.

AGKKM

Коллеги, может кто поделиться файлом model.ini для Devo7e для полетного контроллера вот этого . Вобщем я стиками шевелю и наблюдаю как в бетафлае полосочки туда сюда двигаются и это все. Двигаются вроде те какие надо. А как завестись?

Пол
AGKKM:

А как завестись?

Вкладка полётные режимы, настройка арминга.

memlock
AGKKM:

Коллеги, может кто поделиться файлом model.ini для Devo7e для полетного контроллера вот этого . Вобщем я стиками шевелю и наблюдаю как в бетафлае полосочки туда сюда двигаются и это все. Двигаются вроде те какие надо. А как завестись?

На подобном контроллере настраивал по этому видео (смотреть с 2.20):

edig
Ratverg:

да? а можете ссылку на 2s регуль в таком размере дать?

banggood.com/Guide-4-In-1-6A-6amp-BLHeli_S-ESC-2S-… вот вроде на 2S. размеры чуть больше, но монтажные отверстия 16х16. да и пару рам появилось под 0703 моторы.

SkyPlayer
cylllka:

Где бут на плате, можно догадаться, смотря видео и сравнив платы. Если логика не подскажет - картинка гуглится 5 секунд.

Ну-ну, попробуйте загуглить хотя бы за 50 секунд… 😉 Если бы всё было так легко - здесь и в теме по прошивкам люди не спрашивали бы.
Там, конечно, есть “похожая на boot” перемычка, но она не подписана - соответственно, убедиться, что это “оно” можно только скачав даташит на контроллер (вот он гуглится, да), найдя ногу бута на микросхеме и прозвонив половинки перемычки на эту ногу и 3.3В.

Так что пресловутое видео в данном вопросе полезно лишь в самом простом случае - когда нет проблем с программным переводом в DFU.

cylllka
SkyPlayer:

Ну-ну, попробуйте загуглить хотя бы за 50 секунд… 😉

Загуглил по названию, сразу вижу эту картинку
i.ytimg.com/vi/Ffvg_z927Gs/maxresdefault.jpg
Включив логику - понимаем, что это и есть перемычка бут. Если нет - жмем на страницу и смотрим видео. Знаний языка не нужно, что бы понимать почему он показывает эти контакты.

SkyPlayer
cylllka:

Загуглил по названию, сразу вижу эту картинку

Эту картинку приводили выше - у вопрошателя были по ней сомнения. А вот видео - не приводили. В отличие от видео “не по тому контроллеру”

tbsk0x

пришёл новый полетник микро F4 Omnibus 20х20 со встроенной ОСД с бэнга. То-ли я такой простой, что что-то не донастроил? Хотя в БФ все поставил, должно работать… По факту ничего не выдает.

  • камера eachine TX03
  • регули racerstar 4in1 12a
tbsk0x
tbsk0x:

пришёл новый полетник микро F4 Omnibus 20х20 со встроенной ОСД с бэнга. То-ли я такой простой, что что-то не донастроил? Хотя в БФ все поставил, должно работать… По факту ничего не выдает. - камера eachine TX03 - регули racerstar 4in1 12a

upd: Нашел полезное видео, думаю поможет 😃

AGKKM
memlock:

На подобном контроллере настраивал по этому видео (смотреть с 2.20):

По видео ничего не получилось (тумблер НOLD ничего не меняет в канале 5). Но пинок в правильном направлении я получил. Настроил по другому и арминг-дизарминг заработал. Теперь мотор 3 почему-то сильнее других крутится, блин малиновый.

memlock
AGKKM:

По видео ничего не получилось (тумблер НOLD ничего не меняет в канале 5). Но пинок в правильном направлении я получил. Настроил по другому и арминг-дизарминг заработал. Теперь мотор 3 почему-то сильнее других крутится, блин малиновый.

Калибровка акселерометра? Моторы одной партии (по характеристикам одинаковые)? Крутится сильнее при арминге или в полете?

unit22

Поставил VTX03 и стандартную мелкую камеру - картинка мыльная. На камере фокус не регулируется. Может ли быть проблема в передатчике?

WhiteWind
cylllka:

Vm275t

Подтверждаю слово в слово про полеты при недостаточном освещении! Думал, что у меня просто какой-то глюк, но все именно так. Камера отличная для полетов на свету, но ужасная, если вечереет или слабый свет в комнате.

AGKKM
memlock:

Моторы одной партии (по характеристикам одинаковые)? Крутится сильнее при арминге или в полете?

Моторы одинаковые. При арминге и в тесте. Пока не летал-пропеллеров нету. Так что может переживаю рано.

maxim2222
WhiteWind:

Подтверждаю слово в слово про полеты при недостаточном освещении! Думал, что у меня просто какой-то глюк, но все именно так. Камера отличная для полетов на свету, но ужасная, если вечереет или слабый свет в комнате.

Так Александр не про неё говорил, а про EF-02

cylllka
maxim2222:

Так Александр не про неё говорил, а про EF-02

Да, я про EF-02, она на много сильнее мажет картинку чем Vm275t.

RcDan
wcorp:

Скажите, а кто нибудь ЛИЧНО летал по улице на мелких?
Я тут попробовал Inductrix/QX73/QX95
Только 95й условно можно сказать что летает, остальные- сдувает к …

На похожем коллекторнике-самосборе летаю на 1.5-2 км. Вот только выше 200м почему-то не выходит. Поднимается на эту отметку, а выше не может. Возможно движки. Снял их с qx95. Ветра они да, совсем не любят. Но в штиль на ура.

Ratverg

Господа!
Вчера после падения успешно умер мой любимый модуль-передатчик на 200mw ещё из старых запасов с сайта fpvhobby TX5823 fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html (цена просто неадекватная за такую радость, да)
Поставил на него, так же из старых запасов, вроде полностью такой же модуль TX5823 на 200mw, но купленый на али.
В общем, модуль с али работает замееетно слабее чем первый, печально 😦 Просто за одной стенкой уже картинка пропадает почти. Старый модуль с fpvhobby 2-3 стенки пробивал

В связи с этим вопрос:
Собственно, а какой передатчик на 150-400 mw сейчас актуально покупать на мелкого?
думаю опять купить этот же модуль, но с бангуда на этот раз 😃 banggood.com/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video-T…, пишет народ в комментах что у него есть регулятор и RTC6659 усилитель. В моих старых стоял усилитель RTC6671 и регулятора (в модуле с али) не было. Честно говоря, не понял кто из них лучше 😃

Какие ещё есть варианты? Ичин TX03 - мылит похоже (во всяком случае, передатчик из комплекта TX03 - у меня мылит, и было сообщение на форуме о мыле на этом передатчике, да и звука нет.

WhiteWind
cylllka:

Да, я про EF-02, она на много сильнее мажет картинку чем Vm275t.

Не то цитировал, VM275t по сравнению с EF-02, на которую были такие надежды, вообще не мажет (эффект есть, но я его особо и не замечал даже). Беда именно с EF-02

Чет закисла ветка… Все ждут эльфов? Я тут в Коломенском парке летал на ичивупе своем, даже в легкий ветер летает, правда при порывах не то удовольствие, конечно.