FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Amatii

overskyrc.com/dp3a-speed-control-micro-brushless-e…
Чем такой не нравится? Ну кроме того что он не BLHeli s
Его вес реально меньше 1 грамма
Завтра поищу в закромах остались от переделки микровертолетов Блэйд на БК моторы
А какой мозг из самых мелких на SPRF3 и какие пропы под эти моторы 1103 BR1103 8000KV
И есть файл для печати рамы типа тинивупа?

CrazyCoder
Amatii:

Чем такой не нравится? Ну кроме того что он не BLHeli s

Позапрошлое поколение (F330 чип). В остальном норм (на 1S должно хватать на 8000kv как раз впритык).

Amatii:

А какой мозг из самых мелких на SPRF3 и какие пропы под эти моторы 1103 BR1103 8000KV

Сейчас оптимально piko blx.

На счет пропов сложно. Тройные от хабсана можно попробовать (как на RS90), но тогда надо 2S минимум и микро регуль уже не подойдет.

Если под 1S, нужны большие пропы (как на Super-X, 75 или 90мм), в микро рамы с защитой уже не влезут:

overskyrc.com/75mm-propeller-15mm-hole-1-set-4-pro…
overskyrc.com/90mm-propeller-15mm-hole-1-set-4-pro…

Есть еще 56мм, но тяги маловато будет: overskyrc.com/56mm-cw-ccw-propeller-4-props-15mm-h….

Этим моторам не хватает нормального крепления под 4 болта (или хотя бы под 2), чтобы можно было ставить четверные пропеллеры (сейчас есть уже 1.9, 2.0 и 2.5"). Пропы вроде furiousfpv.com/product_info.php?products_id=92 на них наденутся (там дырка 1.5мм как раз), но могут прокручиваться под нагрузкой.

Amatii:

И есть файл для печати рамы типа тинивупа?

Выше давал ссылку на Doinker: www.thingiverse.com/thing:1676674.

LahtaNoID

Владельцы “Н8 mini-woop”. Подскажите:

  1. какой вес у вас получился полётный?

  2. какие аккумы используете и на сколько хватает?

  3. каким образом меняете наклон камеры?

  4. какие настройки используете для акро-режима?

Пробую акро с родным пультом в помещении так просто адов-ад!😈 Вообще малоуправляемый объект. Уже и рейты в несколько раз уменьшил. Всё равно колотится только в путь. Винтов не напасёшься.
Фиг знает. Может скила не хватает или руки того…😃😃😵
Летает кто акро в помещении на родных пультах?

Сергей_Уж

На Бенгуде появился
Micro Motor Driver for Naze32 Spracing F3 Flight Controller
Стоит 3 бакса, конектится к полетнику и можно паять щеточные (Brushed motor) моторы
Думаю с каким нибудь мини полетником из этой серии тоже вариант что то сконструировать.

xfOL

какую USB зарядку используете для тайни вупа? буржуи используют 4-портовую за 50$…

вот думаю, может с китая от ичайна 5-портовую использовать через переходнички?

MFer
xfOL:

какую USB зарядку используете для тайни вупа? буржуи используют 4-портовую за 50$…

вот думаю, может с китая от ичайна 5-портовую использовать через переходнички?

У меня есть такая, заряжаю 150махи от Н8. Заряжает быстро от 1А зарядника. Разброс после зарядки 4.19-4.21в.

Diman431
xfOL:

какую USB зарядку используете для тайни вупа? буржуи используют 4-портовую за 50$…

вот думаю, может с китая от ичайна 5-портовую использовать через переходнички?

Мне такая вчера пришла вместе с паками, только на 6 портов, вроде пока заряжает…

mikesv

Взял blade inductrix, из малых пока смогу сравнить только с hubsan 107l. Еще попробую вариант подружить с taranis без каких либо доп. модулей (говорят удавалось кому-то). Немного позже замерю влезет туда sp racing f3 brushed или нет. Если влезет, то думаю можно брать e010 на банге + микро приемник+ контроллер на f3. Получиться дешевле в 2 раза. Может конечно здесь контроллер ооочень хорош, и sp racing f3 ему не конкурент.
Вообщем, потихоньку это все буду выяснять.

unit22
CrazyCoder:

Появились 6A регули, но все равно огромные.

Они под 2-3S, т.е. для Racerstar 1103 не подойдут. Я так понимаю, их имеет смысл брать для легких степапов с 1104-1105 моторами, в качестве замены XM10A.

unit22:

Подлетнул с Nanotech 260mah 35C - моторы ощутимо горячие, акки - тоже, 2 из 3 вздулись. Неужели такие токи высокие?

Сегодня проблема решилась. Воткнул Nanotech 300 mah - закрутились моторы. Выдернул, перепроверил настройки ПК, воткнул еще раз - пошел дымок. Оказалось, на разъеме батареи перепутаны провода. На плате сгорел кондер, под выброс. Так что нет коптера - нет проблемы 😃

CrazyCoder
unit22:

Они под 2-3S, т.е. для Racerstar 1103 не подойдут.

Если на 1103 ставить маленькие пропы, то их можно использовать только на 2S, иначе вообще не полетит. Так что регуль вполне себе подходит под 2S конфиг вроде RS90.

Amatii

А реально в размере тинивупа собрать на БК моторах?
Кстати какой размер пропа у тинивупа?
МозГ допустим PIKOBLX, регуляторы 6а могут тоже прокатить, размер вроде небольшой
Вопрос в моторах, пропах и количество банок, одной наверное мало

CrazyCoder
Amatii:

А реально в размере тинивупа собрать на БК моторах?

Пока нет легких моторов с нужным kv (около 20 000) чтобы летало на 1S с этими пропами, вот здесь писал: rcopen.com/forum/f136/topic443500/379.
Ждем инраннеры от хоббикинга.

Amatii:

Кстати какой размер пропа у тинивупа?

31мм.

LahtaNoID

Коллеги, извините за назойливость.
Я вижу тут есть люди реально использующие Н8мини и появляющиеся в теме. Не могли бы-таки ответить на эти простые вопросы:

LahtaNoID:

Владельцы “Н8 mini-woop”. Подскажите:

  1. какой вес у вас получился полётный?

  2. какие аккумы используете и на сколько хватает?

  3. каким образом меняете наклон камеры? (как крепили)

  4. какие настройки используете для акро-режима?

  5. У всех ли ощутимо греются движки?

Пробую акро с родным пультом в помещении так просто адов-ад!😈 Вообще малоуправляемый объект. Уже и рейты в несколько раз уменьшил. Всё равно колотится только в путь. Винтов не напасёшься.
Фиг знает. Может скила не хватает или руки того…😃😃😵
Летает кто акро в помещении на родных пультах?

Хочется понимать куда дальше двигаться в миниках. Что изменить или исправить, а о чём можно и не думать (пока)

unit22
CrazyCoder:

Если на 1103 ставить маленькие пропы, то их можно использовать только на 2S, иначе вообще не полетит. Так что регуль вполне себе подходит под 2S конфиг вроде RS90.

Я его рассматривал как вариант под 75 мм проп. Если 55 мм и меньше, то, согласен, от 1S толку будет мало.

ARXITEKTOR

Потихоньку появляется железо.
Но пока нет бк моторов для дронов 80 мм. может инженеры с кинга что и родят.
и мозг под размер

Сергей_Уж:

На Бенгуде появился
Micro Motor Driver for Naze32 Spracing F3 Flight Controller

я думаю не особо вариант. отдельно могз отдельно реги отдельно приёмник. слишком много весит
особенно если собирать что-то 80 мм типа blade inductrix.
максимум что видел мозг и реги на одной плате. еще бы приёмник под frsky был бы этому мозгу.

mikesv

Вообщем blade inductrix в сравнении с hubsan x4 107l, конечно очень стабилен и очень послушен, намного более точен в управлении, вообщем то что нужно.

По поводу переделки китайского клона blade inductrix (e010), если рама совпадает, то полетные контроллеры при длине 32.5 должны быть не шире 16 мм, а они как правило 20-22мм, т.е. не влезут по диагонали, вообще никак.

“Родной” контроллер конечно ооочень хорош.

Piranha
ARXITEKTOR:

Но пока нет бк моторов для дронов 80 мм

Парни, откуда 80? У индатрикса диагональ меньше 65мм 😃

kobi

Заказал раму mini owl и пропы RotorX RX535 на helipal. Через пару дней написали - извините, нет в наличии. Попробовал заказать на FlexRC, но там при чекауте доставка 24 бакса (хотя в корзине сначала пишет что Small Packet International Air: $11.92). На armattan нету пропеллеров таких в продаже. Вобщем фигня получается. Может есть еще где взять, а то гугл не знает ничего?