FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

cylllka
librol:

Рама целая. Упал на спину, с ускорением. Панцирь разбился, камера пострадала, но работает. Глючит регулятор, пропало ОСД.
Попробую восстановить, конечно же…

Рано Вупы списывать начали 😃 Падал сотню раз - погнул провод питания )

librol
cylllka:

Рано Вупы списывать начали 😃 Падал сотню раз - погнул провод питания )

эльф это другое дело - полноценный FPV коптер с бк моторами, со всеми вытекающими плюсами. На максимальных рейтах это просто убийца, не смотря на кажущуюся “игрушечность” и схожесть с подобными коптерами.
Крутил что то отдаленно похожее на “тасманского дьявола”

djsatan

Всем привет. Прошу сильно не пинать, отстал я уже в коптерной тематике, но тут так случилось что банггуд прислал мне E010 в подарок , а другой китайский друг подарил мне камеру , провалялось оно у меня пару месяцев, пока я при уборке не наткнулся и не догадался что оно с одной оперы, по итогу блоха не летит, не тянет, пробовал другой акк, тоже самое.

Ну и собственно вопросс - Чё делать то ? Салить его на диету и по сильнее моторчики ?

cylllka
djsatan:

Чё делать то ?

Камеру менять. 8грамм жирновато, обычно 3-4грамма камеры ставят.

djsatan

Немножко убрал весу, отпаял клевер и остриг не нужный пластик, вес коптера вышел 22г, вес акка 6г (150мА на 30С) Удалось взлететь и полетать пару минут, тяга конечно упала но уже результат.

RoboGuru
djsatan:

Немножко убрал весу, отпаял клевер и остриг не нужный пластик, вес коптера вышел 22г, вес акка 6г (150мА на 30С) Удалось взлететь и полетать пару минут, тяга конечно упала но уже результат.

Можете попробовать предложенный мной пару станиц назад тюнинг с конденсаторами. rcopen.com/forum/f136/topic443500/4720

У нас народ так летает норм с EF-02 и диполь вместо клевера. Лучший вариант это красные или черные моторы 59000об/мин + тюнинг.

И акк 150мач 45С с черн наклейкой ечин.

djsatan

А вообще что посоветуете ? Есть аппа с модулем FrSky DJT и всевдо шлем на 5.8 с RC832 приёмником, также камера указаная выше уже с диполькой.

Может есть какой то кит набор ?

WhiteWind

Евгений, а что вы, собственно, хотите? Любой FPV квадрик? Мелколет любой? БК мелколет, коллекторник?
А то сложно советовать.
Летает e010 очень бодро, найдите мои записи в этой ветке с видео и описанием строительства. Отгрызаете лишнее, у камеры тоже, провода самые короткие, площадку камеры делаете сами или на 3m двухсторонний даже. Можно отгрызть ушки у рамы, корзину. Штатную вообще надо сильно облегчать. Выйдет вес в 20гр - полетит. С нормальными банками полетит бодро. С кондерами, наверное, ещё бодрее, пока не пробовал. Это все-таки зимний вариант, для дома, скорее. Ну, или для детской площадки.

Zloy_alex

Подскажите друзья-мелколетчики, направьте на путь истинный.
Имеется Н8 мини, поставил на него TX-03, теперь газ висения процентов на 90 + время полета упало до двух минут на 150мА. На 260 подольше, но летает еще более вяло.
Квадрик весит 15г без АКБ и камеры, они по 5г, общий 25г.
Я так понимаю что не вывозят моторы, + имеет место быть просадка от того что камера тоже кушать хочет.
Есть комплект 8520 моторов и пяток 260-ых аккумов.

Навскидку думается три варианта:

  1. Ставить тюнячие моторы и кондеры. На 67000 стоят в районе 1000р, на 59000 дешевле.
  2. Купить DM002 кит за 1000р без камеры. На видео он вроде вполне так летает с камерой на 300мА батах.
  3. Купить раму под 8520, поставить туда электронику от Н8. Присмотрел симпатичный крест даже: banggood.com/DIY-Micro-FPV-RC-Quadcopter-100MM-Bru…

Хочется летать минут 4 хотя бы и чтобы оно летало адекватно.
Сам смотрю на DM002, там большая аппа, что плюс, и батки 260ые в дело пойдут.
Но моторы 7мм опять же.

Аппарат собирается как ФПВ-тренажер.

TJohn7002

8520 моторы спокойно таскают камеру с батарейкой на 500mAh (общим весом ~50-60г).
проверьте батарейки и провод питания. Ну и если у маторов ужк большой “налёт” - можно их заменить =)

Self
Zloy_alex:
  1. Купить раму под 8520, поставить туда электронику от Н8. Присмотрел симпатичный крест даже: www.banggood.com/DIY-Micro-F...l

На картинке с весами виден вес без батарейки 42 г.
Это многовато.
QX90 весит без батарейки 38.

Zloy_alex

Рама 8г, моторы 20, камера 5, ну да, под 40гр получается.
Надо на 7 моторах значит делать, заказал DM002, посмотрим что за погремушка:)

SuperPuper

Есть у меня аппарат, на котором я всякие эксперименты делаю.
Так вот, много писать не буду, итог экспериментов таков: 7 мм моторы – это издевательство над аппаратом и моторами.
Для 90-100 мм леталки хороши только 8 мм моторы.
Но они много жрут, не всякие мозги их переваривают.

Zloy_alex

А как же всякие тинивупы и Е010, они же на 7мм тоже, и летают вроде?
Какой вес аппарата по-вашему максимальный для 7мм моторов?
Не хочу батки и пропы покупать, а 260-ых баток на 8520 не хватит наверняка.

SkyPlayer
Zloy_alex:

они же на 7мм тоже, и летают вроде?

На 6мм - там 615 моторы

cylllka
Zloy_alex:

Какой вес аппарата по-вашему максимальный для 7мм моторов?

Вупы - 6мм
оптимальный 17 - 18г с камерой (без батареи)
20-21 максимальный

RoboGuru

DM002 выглядит нормально. Мы с такими не сталкивались, но на примере e010 могу сказать что 59000 с кондерами самое оно. И это 615 моторы. Полный вес с 150мач 45С аком 25грамм, полет 3-4 минуты как жарить.
В вашем случае другие двойные винты, маловато будут, лучше тройные вуповые.
И не забудьте про возможность АКРО на сток материнке H8, для тренировки FPV это важно. Вот тут ребята заморочили: …wordpress.com/…/eachine-h8-open-source-firmware-w…

St-link я брал тут, все работает: ru.aliexpress.com/item/…/32790611727.html

Сейчас ждем E011, новая мать с STM процом, тоже акро будет и 716 моторами 60000. MOSFETы такие же я думаю, затюним по нашему и в космос на коллекторах 😃 Отчитаюсь обязательно!

Zloy_alex

Стлинк давно заказан, уже третий дойти не может.
Взял новый Н8, забиндил его вместе со старым(месяца два полетов), газ в пол, и… старый и без камеры не летит даже.
Сделал новому липосакцию с удалением всего что на мой взгляд лишнее, скинул два грамма!
Итоговый получился 22-23гр с камерой и баткой 150-ой, летает в принципе ниче так, минуты 2-3 бодро.
Единственное не вытягивает после газа в ноль, но по прямой херачит весьма душевно, дети визжали от страха:)
Я лично после пяти баток по дому устал.
Неожиданная фича, квадрик почти всегда после краша встаёт на ноги, чего без камеры не было почти никогда.
Вообще штука прикольная, на 250-ом страшно и только в поле, а на этой хохоряшке дома жаришь без страха вообще!)

librol

какие есть esc 4в1 чтобы подошли к dys elf?

Self

А какая рама для 8520 самая легкая?

Ориентир - QX90C = 3.9g