FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Nickcz
Strider:

На ebay появились в продаже запчасти для DYS ELF - части рамы, пропы и конопа!

Только цены на них адские! Проще купить целый на гирбесте с купоном -18% и разобрать на запчасти. Ждем запчастей на банге или гирбесте.

MFer
MFer:

максимальные пропы, которые встанут на раму в собранном виде - 50мм (1,9"), что конечно грустновато…

а ведь прогнал я по пропам - не учел, что с учетом высоты моторов там стойки заужены… кароч, встают 55мм пропы (от Ladybird например)…
интересно получается - на регулях 2S от пепперфиша, его же мозгах (упомянутый выше клон с банга F3D8) и BR1103/10000 можно собрать весьма бодрый (и главное крепкий) 2S сетап - сухой вес в районе 32-35 грамм + батарея скажем 450mah нанотеки 2s весом 26 грамм (а можно ведь и полмельче даже) = 58 грамм при тяге на валкеровских пропах 350 грамм (мерил на 8000-х br1103 получалось 72,5 грамма на максгазе, на 10000-х на вскидку на 20% побольше будет) - TWR 6:1

unit22:

А еще блэкбокс на 2 метра и вроде как датчик тока.

маркировка чип памяти 25P16VP, маркировка шунта R005 (маркировка монитора тока шунта A69)…
про телеметрию пока ничего сказать не могу…

librol
Strider:

На ebay появились в продаже запчасти для DYS ELF - части рамы, пропы и конопа!

На али полно. Нету регуляторов.

MFer
Nickcz:

только один выдержал 1260000 оборотов даже в полете, другой на стенде сгорел от пары секунд от даже не 100% газа

как раз в полете нагрузка на мотор меньше.
уже многие отмечали, что после полета мотор теплый, при том же испытании на стенде - горячий и даже вонять начинает…
связано с тем, кмк, что в полете у мотора не бывает продолжительного макс. газа в силу того, что даже при горизонтальном газе в пол работают шумодавы, работает гироаксель и прочая электроника, которая давит тягу… ну и плюс охлаждение от пропов…
у меня на стенде BR1103/8000 сгорел на 2435-х furiousfpv на 12,6в при токе около 6А (за 4 сек полного газа), хотя на групсах народ пишет, что летает с чуть теплыми моторами на 3S (правда на кингконгах 65мм, которые жрут на 15% меньше)…

MFer
MFer:

регуляторы RacerStar 10A 2в1 с посадочными 16х16мм.

забыл написать. на регулях стоят мосфеты, по сути на 12А, и 4S легко…

FDMC7208S Dual N-Channel PowerTrench® MOSFET Q1: 30 V, 12 A, 9.0 mΩ Q2: 30 V, 16 A, 6.4 mΩ

MFer
unit22:

Как попробуете запитать от 3S, отпишитесь, пожалуйста

работает без проблем. и на 2S и на 3S.
регулятор напряжения греется, но не критично.

unit22:

Я выше писал, что есть напряжение на A1. На самом деле, там полноценная телеметрия.

телеметрия полная имеется. все включается просто из коробки - забиндились через D8, включили поиск сенсоров - все нашлось. просто огонь!

memlock
MFer:

при тяге на валкеровских пропах 350 грамм (мерил на 8000-х br1103 получалось 72,5 грамма на максгазе, на 10000-х на вскидку на 20% побольше будет) - TWR 6:1

Когда будете тест, запишите видео, пожалуйста. Не видел на валкеровских пропах больше 65г тяги, хотя тестировали и на 0703 10000KV на 2S и на 1104 4000KV на 3S.

MFer
memlock:

Когда будете тест, запишите видео, пожалуйста.

посмотрите у меня в дневнике…
видео не сохраняю…

memlock:

0703 10000KV

ну вы не сравнивайте принципиально разные по мощности моторы…

memlock:

1104 4000KV на 3S

имеете 50 000 оборотов на них, в моем случае 67 000…

memlock
MFer:

посмотрите у меня в дневнике…
видео не сохраняю…

Спасибо. Почему не тестировали на 1103 винты от hubsan оригинальные? Они немного легче волкеровских и, по идеи, дадут почти ту же тягу при меньшем токе.

AGKKM

Получил Eachine E011. Габариты такие-же как у Е010, только немного выше, пропеллеры те же. С VM275T летает 4.30. Аппарат никак не облегчал и ничего не модифицировал. Взлетный вес получился 31.5.
Особенности - На плате есть разводка для камеры и для прошивки. Говорят, что есть акропрошивка.
Есть тенденция к отстрелу пропеллеров.

tim535pte

Народ, кинте ссылку на пищалку для мелких коптеров, желательно с банга.

MFer
tim535pte:

Народ, кинте ссылку на пищалку для мелких коптеров, желательно с банга.

Вот

vllad

Помогите советом есть два контроллера: (1) F3 EVO Brush V2.0, (2)F3 EVO Brush Micro, Первый конектиться через юсб и вроде все работает но при подаче питания четыре мотора запускаються на всю мощь и выкидывает из бетафлай, была переполюсовка питания. Micro после легкого купания отлетал весь день, на следующий перестал конектиться с бетафлай после попытки перепрошить стал тоже орать моторами, прошивка заливаеться но под конец выкидывает из программы и пишет неопознанное устройство. Какие есть способы оживить или на выброс оба?

SuperPuper

Когда у меня при подключении батареи сразу начинал крутиться на полных оборотах один мотор, я знал, что на нём снова погорел ключ (AO3400).
На другой плате погоревший ключ крутил мотор медленно, и обороты из бетафлая даже регулировались, но плата не инициализировалась.
Поэтому, если есть задор и желание, можно попытаться перепаять ключи.

sau128

Всем летунам привет!
Решил приобрести новый микрик взамен eachine QX-90. Хочу с бк моторами. Остановился пока на:
Eachine Chaser88 F3 FPV Racer ARF with 4 In 1 6A ESC 5.8G 40CH VTX 800TVL 1/3 Cmos Camera 2-3S
Может кто-то что-то посоветует другое (до 100-110 мм) ?
Есть ли смысл самому собирать по запчастям?
Из минусов я так понял тут надо будет LED отпаять и клевер поменять на диполь… Еще смущают регули 4в1… я как-то к обычным привык…
Буду благодарен за любые советы.

MFer
sau128:

Eachine Chaser88

отличный выбор, рама (по крайней мере нижняя пластина) - клон Pico X от FlexRC - есть масса полезных 3D моделей на thingiverse
поддается кастомизации. на 2S очень неплохо будет летать с вот такими пропами.

sau128:

Может кто-то что-то посоветует другое (до 100-110 мм)

babyhawk, но он менее универсален в плане запчастей…
зато при замене ESC на поддерживающие 3S - он будет пулять как настоящий рейсер ))

sau128:

Есть ли смысл самому собирать по запчастям?

есть, но после получения опыта и знаний )

upd: да и не забудьте про купоны на банге - toysho 8% или персональный app only 10%

sau128
MFer:

на 2S очень неплохо будет летать с вот такими пропами.

Простите, с какими пропами?)

Ckorpion_61
sau128:

Есть ли смысл самому собирать по запчастям?

Смысла точно нет выходит дороже😈Собирал сам не бюджетно получилось:P