FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

sau128

Всем летунам привет!
Решил приобрести новый микрик взамен eachine QX-90. Хочу с бк моторами. Остановился пока на:
Eachine Chaser88 F3 FPV Racer ARF with 4 In 1 6A ESC 5.8G 40CH VTX 800TVL 1/3 Cmos Camera 2-3S
Может кто-то что-то посоветует другое (до 100-110 мм) ?
Есть ли смысл самому собирать по запчастям?
Из минусов я так понял тут надо будет LED отпаять и клевер поменять на диполь… Еще смущают регули 4в1… я как-то к обычным привык…
Буду благодарен за любые советы.

MFer
sau128:

Eachine Chaser88

отличный выбор, рама (по крайней мере нижняя пластина) - клон Pico X от FlexRC - есть масса полезных 3D моделей на thingiverse
поддается кастомизации. на 2S очень неплохо будет летать с вот такими пропами.

sau128:

Может кто-то что-то посоветует другое (до 100-110 мм)

babyhawk, но он менее универсален в плане запчастей…
зато при замене ESC на поддерживающие 3S - он будет пулять как настоящий рейсер ))

sau128:

Есть ли смысл самому собирать по запчастям?

есть, но после получения опыта и знаний )

upd: да и не забудьте про купоны на банге - toysho 8% или персональный app only 10%

sau128
MFer:

на 2S очень неплохо будет летать с вот такими пропами.

Простите, с какими пропами?)

Ckorpion_61
sau128:

Есть ли смысл самому собирать по запчастям?

Смысла точно нет выходит дороже😈Собирал сам не бюджетно получилось:P

MFer
sau128:

что-то токи с этими пропами указаны более 6А, а регули в этом квадре на 6А…

На 2S не будет там таких токов. На 3S да, но и моторы 3S не потянут там…

vllad
SuperPuper:

Когда у меня при подключении батареи сразу начинал крутиться на полных оборотах один мотор, я знал, что на нём снова погорел ключ (AO3400)

Спасибо. На V2.0 возможно ключи надпись на них другая:7700 BV2211 в гугле пока ненашел. А програмно контроллер проверить как-то можно, может есть где почитать.?

Self

Друзья,
попалось мне на глаза, что на маленьких контроллерах типа eachine minicube и прочих 20х20 напряжение с usb попадает на регуляторы и из-за этого их нельзя калибровать и настраивать через suite?
Это правда?

SuperPuper
vllad:

На V2.0 возможно ключи надпись на них другая:7700 BV2211 в гугле пока ненашел

Да, такие ключи у меня на F4 стоят, они не горели у меня ни разу.

vllad:

А програмно контроллер проверить как-то можно

к сожалению, помочь не могу, можно попытаться прошить его, замкнув перемычки boot.

Если бы у меня такое случилось, я бы, скорей всего, выкинул бы оба (положил бы в ящик – кладбище запчастей).
Стоимость минимального ремонта у радиоремонтников 500 рублей. Новый мозг стоит 1000-1500.

vllad
SuperPuper:

Если бы у меня такое случилось, я бы, скорей всего, выкинул бы оба (положил бы в ящик – кладбище запчастей)

Сначала я так и делал, теперь хочу разобраться (кладбище и так расширяеться), у меня основная проблема контроллеры глючат(уже 4шт.на полке) и регуляторы горят что на коллекторных что на б.к.

MFer
Self:

Друзья,
попалось мне на глаза, что на маленьких контроллерах типа eachine minicube и прочих 20х20 напряжение с usb попадает на регуляторы и из-за этого их нельзя калибровать и настраивать через suite?
Это правда?

С piko blx (клоном) в качестве ПК не испытывал таких проблем…

alikc
SuperPuper:

А что скажете про вот этот полётник?

До 100мм хотите использовать? На бесколлекторных?
Жрать будет по взрослому)
и придеться камеру и VTX распаивать чтоб ОСД вставить

SuperPuper
alikc:

Жрать будет по взрослому

Жрать – из-за моторов или мозги сами хорошо жрут?
Или из-за 1S? Вообще есть смысл экспериментировать с 1S? Вроде пишут про лёгкие сетапы, которые на 1S могут даже летать.
А то у меня ещё целая толпа 1S аккумов, которые хочется куда-нибудь израсходовать, но они полудохлые, но 90-й коллекторник таскают нормально.

Amatii

Есть владельцы такой платы banggood.com/Micro-20x20mm-Betaflight-STM32F4-F4-B… ?
Хочу узнать нормально работает?
У меня проблема, не видит сигнала с приёмника, подключен по сбас, пробовал с двумя приёмниками ни одного не видит, прошивал бетафлаем и клинфлаем, все сериал рх перепробовал не видит и всё тут
Что может быть?

unit22
SuperPuper:

Жрать – из-за моторов или мозги сами хорошо жрут?
Или из-за 1S? Вообще есть смысл экспериментировать с 1S? Вроде пишут про лёгкие сетапы, которые на 1S могут даже летать.
А то у меня ещё целая толпа 1S аккумов, которые хочется куда-нибудь израсходовать, но они полудохлые, но 90-й коллекторник таскают нормально.

Летают такие сетапы отлично. Аккумы можно ставить от 260 до 600 mah.

SuperPuper
unit22:

Летают такие сетапы отлично. Аккумы можно ставить от 260 до 600 mah.

А вот моторы 0705 – у них ось же 1,5 мм? Или бывают 1-мм оси?
То есть пропеллеры от ледибёрд надо будет рассверливать или нет?

librol

Приветствую
В регуле dys elf используются такие мосфеты z340
Чём можно их заменить, какие мосфеты используются в подобных регулях?
Заводская пайка паршивая на платах, в некоторых местах её вообще нет.

alikc
Amatii:

Есть владельцы такой платы banggood.com/Micro-20x20mm-Betaflight-STM32F4-F4-B… ?
Хочу узнать нормально работает?
У меня проблема, не видит сигнала с приёмника, подключен по сбас, пробовал с двумя приёмниками ни одного не видит, прошивал бетафлаем и клинфлаем, все сериал рх перепробовал не видит и всё тут
Что может быть?

SBus паять к RCIN, в конфиге PORTS - UART1 SERIAL

Amatii
alikc:

SBus паять к RCIN, в конфиге PORTS - UART1 SERIAL

Так тоже пробовал, не работает