FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Конструктор

Всем добрый день!
Имеется Квадрокоптер DYS ELF 83мм RTF

Пропала телеметрия на экране.

В betaflight тумблер включен
куда копать?

crown
Конструктор:

В betaflight тумблер включен

тумблер даже если включен-выключен пропадает часть инфы, остается напряжение и время только, тут искать глубже нужно

Кто летает на DYS ELF были ли проблемы у кого по срыву синхры на DSHOT600, при резких разворотах проваливается на какой-нибудь задний мотор, пару секунд и выравнивается, может конечно это и не срыв синхры

librol
Конструктор:

Всем добрый день!
Имеется Квадрокоптер DYS ELF 83мм RTF

Пропала телеметрия на экране.

В betaflight тумблер включен
куда копать?

У меня пропала после краша.

Signeys

Пожалуйста подскажите новичку - хочу купить на бэнгуде ичайн Е010s - имею аппаратуру Радиолинк АТ9. - Вопрос - смогу ли я привязать е010s к Radiolink AT9? с каким ресивером заказывать - DSM , Flysky или Frsky Compatible. Заранее спасибо!!!

SkyPlayer
Signeys:

с каким ресивером заказывать - DSM , Flysky или Frsky Compatible

К радиолинку не подойдёт ни один из перечисленных.
Возьмите лучше KINGKONG TINY6 без приёмника и докупите к нему приёмник Radiolink R6DSM. Если отпаять от приёмника разъём-гребёнку и соединить с контроллером тоненькими короткими проводками - будет очень экономично по весу. Ну и антеннку, понятно, укоротить до минимума, сохранив длину зачищенной части.

Nickcz
crown:

Кто летает на DYS ELF были ли проблемы у кого по срыву синхры на DSHOT600, при резких разворотах проваливается на какой-нибудь задний мотор, пару секунд и выравнивается, может конечно это и не срыв синхры

у меня было похожее, но грешу на ветер - не уверен

wind7

Посоветуйте что нибудь готовое полетать по квартире (если есть с FPV то лучше с ней если нету, то какой нибудь народный комплект), не хочется заморачиваться со сборкой и подгонкой с нуля

Amatii

Есть у кого-то на примете рама под полётный контроллер с посадочными отверстиями 16мм*16мм?
Пропы можно вплоть до 3х дюймов
Если не трудно поделитесь ссылкой

vllad
Amatii:

рама под полётный контроллер с посадочными отверстиями 16мм*16мм?

Например вот; su0.ru/U1fy

vllad
vllad:

Например вот; su0.ru/U1fy

Сегодня забрал, контроллер правда на 15.

vllad
Кариёзный_монстр:

Ну оч позитивный предмет

Я и необратил внимания. Перевернул пачку типа не реклама.

WhiteWind

Закончилась моя битва с жирбесом за эльфа. Они мне прислали его с дикой задержкой и поменяв цвет (так как заказанного не оказалось, но это по согласованию), так еще и прислали БЕЗ пульта версию. Диспут, месяц споров. Выторговал рефанд в 50$ (стоимость пульта и доставки в foxtechfpv).

PavelVRN

Подскажите что может быть. Купил я ЭТО чудо. Отлетал вчера ну может 4 аккума. Сегодня летал, заметил что периодически он просто вырубает движки и падает. Ну подумал может это потому что я ковырял настройки фалсейва (кстати так и не заработал он, аппа у меня FlySky) и можт чет срабатывает. Падения, вырубание движков, были не частые, и гдето на 6 аккуме вуп падает кверх ногами, ну я дизармлю, а один мотор херачит всер но. Вынаю акк, вставляю обратно, и мотор херачит. Теперь как только подключаю акк один мотор сразу начинает вращаться, притом быстро, может и на всю. Что это? Как нить лечится?
И кстати на втором самособранном вупе с ТАКОЙ платой тоже периодически один мотор немного подкручивается при подключении акка, но правда крутнет и вырубается. По началу такого не было.

Чет не везет мне с этими микро коллекторными мухами, уже второй блин и комом тоже, на первом мотор сгорел через 5-6 полетов, на втором вот мотор один теперь крутится постоянно.

AlAlAk
PavelVRN:

Что это? Как нить лечится?

Имхо проще всего лечится диспутом.
Если есть осциллограф, можно посмотреть какой сигнал приходит на ключ постоянно молотящего мотора в отличие от остальных–если входные сигналы на ключах сильно отличаются, значит дело не в ключе и тогда искать непропай/микротрещину. Если нет осциллографа, можно попробовать поменять местами ключи и определить в ключе ли дело или нет. Как вариант собрать из 2х мухолетов один если ключи взаимозаменяемые.

crown
crown:

Кто летает на DYS ELF были ли проблемы у кого по срыву синхры на DSHOT600, при резких разворотах проваливается на какой-нибудь задний мотор, пару секунд и выравнивается, может конечно это и не срыв синхры

переключил на мультишот пока провалов не замечано

Basiliocat
PavelVRN:

Теперь как только подключаю акк один мотор сразу начинает вращаться, притом быстро, может и на всю.

Если мотор крутится даже без конекта с пультом - вероятнее всего сгорел мосфет и вся напруга с аккума идет на мотор. Думаю сгоревший мосфет на плате будет видно визуально.

PavelVRN
Basiliocat:

Думаю сгоревший мосфет на плате будет видно визуально

Визуально ничего не видно. И подключил сейчас к бетафлаю, попробовал оборотами этого мотора поиграть, так они еще и увеличиваются и уменьшаются, значит не на всю крутится остальные моторы ведут себя как надо.

AGKKM

Подобная неполадка исчезла после замены мосфета. При этом квадрик (микро квад, наподобие сх-10) вобщем нормально летал, но такое поведение мотора раздражало.
Сейчас что-то внешне похожее наблюдаю на полетном контроллере типа EVO прямо в бетафлае на диаграмме оборотов. При даче газа один из моторов крутиться сильно быстрее и в реале и на диаграме. Тут врядли мосфет виноват.

Basiliocat

Павел, и он при этом нормально летает? Что-то гложут смутные сомнения…
При подрыве и флипах его должно подкручивать, имхо.