FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

AlAlAk
PavelVRN:

Что это? Как нить лечится?

Имхо проще всего лечится диспутом.
Если есть осциллограф, можно посмотреть какой сигнал приходит на ключ постоянно молотящего мотора в отличие от остальных–если входные сигналы на ключах сильно отличаются, значит дело не в ключе и тогда искать непропай/микротрещину. Если нет осциллографа, можно попробовать поменять местами ключи и определить в ключе ли дело или нет. Как вариант собрать из 2х мухолетов один если ключи взаимозаменяемые.

crown
crown:

Кто летает на DYS ELF были ли проблемы у кого по срыву синхры на DSHOT600, при резких разворотах проваливается на какой-нибудь задний мотор, пару секунд и выравнивается, может конечно это и не срыв синхры

переключил на мультишот пока провалов не замечано

Basiliocat
PavelVRN:

Теперь как только подключаю акк один мотор сразу начинает вращаться, притом быстро, может и на всю.

Если мотор крутится даже без конекта с пультом - вероятнее всего сгорел мосфет и вся напруга с аккума идет на мотор. Думаю сгоревший мосфет на плате будет видно визуально.

PavelVRN
Basiliocat:

Думаю сгоревший мосфет на плате будет видно визуально

Визуально ничего не видно. И подключил сейчас к бетафлаю, попробовал оборотами этого мотора поиграть, так они еще и увеличиваются и уменьшаются, значит не на всю крутится остальные моторы ведут себя как надо.

AGKKM

Подобная неполадка исчезла после замены мосфета. При этом квадрик (микро квад, наподобие сх-10) вобщем нормально летал, но такое поведение мотора раздражало.
Сейчас что-то внешне похожее наблюдаю на полетном контроллере типа EVO прямо в бетафлае на диаграмме оборотов. При даче газа один из моторов крутиться сильно быстрее и в реале и на диаграме. Тут врядли мосфет виноват.

Basiliocat

Павел, и он при этом нормально летает? Что-то гложут смутные сомнения…
При подрыве и флипах его должно подкручивать, имхо.

PavelVRN
Basiliocat:

Павел, и он при этом нормально летает? Что-то гложут смутные сомнения…
При подрыве и флипах его должно подкручивать, имхо.

Я не говорил что он летает, он не летает. Летает второй, самосбор, на плате от Eachine, но у него тоже косяк вылез со временем, при подключении аккума один мотор резко стартует и плавно останавливается, но на полётах не сказывается вроде, так как мотор потом сам по себе не крутится.

Basiliocat
PavelVRN:

Я не говорил что он летает, он не летает

Диспут в плечи реально помогает.

Конструктор

Подбираю батарейки к квадрокоптеру DYS ELF 83мм RTF.

Штатные в Москве будут только через 2 недели…

Протестировал:
ONBO 900 mAh 35C, вес 50 г. - летает 7 минут, нагреваются моторы до 42-44 град. Батарея подвешена к кронштейну на “липучке”.
Посадка на батарею…
ONBO 400 mAh 50C, вес 19,5 г. - летает 1,5-2 минуты, срабатывает защита, напряжение на банке 3,76В. Батарея маленькая, закреплена куском пенопласта.

ONBO 900 mAh 35C

ONBO 400 mAh 50C

Купил еще батареи:
460 mAh 25C и 500 mAh 20С, буду пробовать на них летать.

Конструктор

На пульт прекрасно крепится монитор 5" 5.8 с записью
Крепления из запасов GO PRO

Saint

Мужики, а кто подскажет, какой качать бетафлайт из списка? Купил бу вупа, мозг там микро f3 evo, прошит 3.1.6 версией. Он облетан, хотелось бы без перешивания сохранить настройки перед копанием.

Self
Saint:

Мужики, а кто подскажет, какой качать бетафлайт из списка? Купил бу вупа, мозг там микро f3 evo, прошит 3.1.6 версией. Он облетан, хотелось бы без перешивания сохранить настройки перед копанием.

Я б не стал перешиваться.
На двух своих вернулся с 3.1.7 на 3.1.6.

Saint

Сергей, это мне был ответ? Спасибо, но я немного о другом спрашивал. Я и не хочу перешиваться, хочу понять, какую из версий из того списка качать, они все 3.1.6, но под разные мозги и, возможно еще подо что-то отличающееся. Если пройти по ссылке на скачивание, то поймете, о чем я.

Self
Saint:

Сергей, это мне был ответ? Спасибо, но я немного о другом спрашивал. Я и не хочу перешиваться, хочу понять, какую из версий из того списка качать, они все 3.1.6, но под разные мозги и, возможно еще подо что-то отличающееся. Если пройти по ссылке на скачивание, то поймете, о чем я.

Что-то я запутался…
А зачем качать, но не перешиваться?

Saint

Прошу прощения, сильно протупил. Подумал, что это версии самой программы, а ля опенпилот. Не имел дела еще с бетафлайтом, я совсем недавно пытаюсь вникнуть в коптерную тематику. Обилие прочитанного пока из каши не успело полностью по полкам рассосаться.

R2Dmitry

Посоветуйте что-нибудь на раме 70-120мм по таким требованиям:

  • Круговая защита, прочный
  • FPV
  • нормальный полетный контроллер
  • подешевле

Сейчас летаю на Eachine e011 с примотанной камерой и универсальным приемником для тараниса. Вот что-то такое по внешнему виду и хочется (защита), но с нормальным креплением для камеры и нормальным контроллером.

Кариёзный_монстр

Я бы лучше с нормальной камерой искал ) Если поставить микрорункам летать станет во много раз приятнее.

vllad
Кариёзный_монстр:

Если поставить микрорункам летать станет во много раз приятнее.

сегодня пришла, еще не летал но внешне нравиться.

vllad
R2Dmitry:

Посоветуйте что-нибудь на раме 70-120мм

С защитой пропов и ударопрочная писал раньше в этой теме пост 4790, контроллер и т.д. выбор велик.

R2Dmitry:

Сейчас летаю на Eachine e011 с примотанной камерой

В помещении лучше не придумать, Сам пробовал с 75 рамой и 40 пропами уже места мало.