FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Basiliocat
PavelVRN:

Я не говорил что он летает, он не летает

Диспут в плечи реально помогает.

Конструктор

Подбираю батарейки к квадрокоптеру DYS ELF 83мм RTF.

Штатные в Москве будут только через 2 недели…

Протестировал:
ONBO 900 mAh 35C, вес 50 г. - летает 7 минут, нагреваются моторы до 42-44 град. Батарея подвешена к кронштейну на “липучке”.
Посадка на батарею…
ONBO 400 mAh 50C, вес 19,5 г. - летает 1,5-2 минуты, срабатывает защита, напряжение на банке 3,76В. Батарея маленькая, закреплена куском пенопласта.

ONBO 900 mAh 35C

ONBO 400 mAh 50C

Купил еще батареи:
460 mAh 25C и 500 mAh 20С, буду пробовать на них летать.

Конструктор

На пульт прекрасно крепится монитор 5" 5.8 с записью
Крепления из запасов GO PRO

Saint

Мужики, а кто подскажет, какой качать бетафлайт из списка? Купил бу вупа, мозг там микро f3 evo, прошит 3.1.6 версией. Он облетан, хотелось бы без перешивания сохранить настройки перед копанием.

Self
Saint:

Мужики, а кто подскажет, какой качать бетафлайт из списка? Купил бу вупа, мозг там микро f3 evo, прошит 3.1.6 версией. Он облетан, хотелось бы без перешивания сохранить настройки перед копанием.

Я б не стал перешиваться.
На двух своих вернулся с 3.1.7 на 3.1.6.

Saint

Сергей, это мне был ответ? Спасибо, но я немного о другом спрашивал. Я и не хочу перешиваться, хочу понять, какую из версий из того списка качать, они все 3.1.6, но под разные мозги и, возможно еще подо что-то отличающееся. Если пройти по ссылке на скачивание, то поймете, о чем я.

Self
Saint:

Сергей, это мне был ответ? Спасибо, но я немного о другом спрашивал. Я и не хочу перешиваться, хочу понять, какую из версий из того списка качать, они все 3.1.6, но под разные мозги и, возможно еще подо что-то отличающееся. Если пройти по ссылке на скачивание, то поймете, о чем я.

Что-то я запутался…
А зачем качать, но не перешиваться?

Saint

Прошу прощения, сильно протупил. Подумал, что это версии самой программы, а ля опенпилот. Не имел дела еще с бетафлайтом, я совсем недавно пытаюсь вникнуть в коптерную тематику. Обилие прочитанного пока из каши не успело полностью по полкам рассосаться.

R2Dmitry

Посоветуйте что-нибудь на раме 70-120мм по таким требованиям:

  • Круговая защита, прочный
  • FPV
  • нормальный полетный контроллер
  • подешевле

Сейчас летаю на Eachine e011 с примотанной камерой и универсальным приемником для тараниса. Вот что-то такое по внешнему виду и хочется (защита), но с нормальным креплением для камеры и нормальным контроллером.

Кариёзный_монстр

Я бы лучше с нормальной камерой искал ) Если поставить микрорункам летать станет во много раз приятнее.

vllad
Кариёзный_монстр:

Если поставить микрорункам летать станет во много раз приятнее.

сегодня пришла, еще не летал но внешне нравиться.

vllad
R2Dmitry:

Посоветуйте что-нибудь на раме 70-120мм

С защитой пропов и ударопрочная писал раньше в этой теме пост 4790, контроллер и т.д. выбор велик.

R2Dmitry:

Сейчас летаю на Eachine e011 с примотанной камерой

В помещении лучше не придумать, Сам пробовал с 75 рамой и 40 пропами уже места мало.

Sader

Мужики покритикуйте планируемый билд:

Рама - X2 ELF 88mm Link
Пропы 2035 4лопасти Link
ПК - Omnibus F4 Link

ESC Racerstar 4 in 1 6A Link
FPV Eachine TX01 Link
Моторы Racerstar 1103 Link

Upd: нашел такие же моторы еще девевле на том-же Банге(пока нет в наличии) - теперь смущает не маленькое ли значение KV и тяга соотв-но ?

Аппа Radiolink AT9 + микро передатчик - уже есть
Пищалка на ПК - тоже есть

Итого получается $100 без стоимости передатчика и акб

Спасибо

Buska

Народ, подскажите, на банговском фпв передатчике поменял после краша клевер на диполь, но теперь мощность сигнала резко упала. Раньше на нем можно было более-менее сносно покрутить пилотаж, нонче после бочки снежит как в апреле.

R2Dmitry
Кариёзный_монстр:

Если поставить микрорункам летать станет во много раз приятнее

А то, что у неё вес с передатчиком в 2 раза больше, чем у Eachine TX01 (4.5г) не сильно напрягает? У меня сам квадрик 21г весит, и даже с TX01 сильно теряет в маневренности и скорости.
И питание для неё передатчик повышает?
На всякий случай скажу, что я новичок, и пытаюсь разобраться.

vllad:

С защитой пропов и ударопрочная писал раньше в этой теме пост 4790, контроллер и т.д. выбор велик.

Спасибо, посмотрел. Я даже хотел на обычных щеточных моторах типа 716, чтобы дешевле и проще для сборки было.
И очень неудобно разъем USB на этой раме расположен, придется одну из защит прорезать?
У вас эта QX70 рама?

Кариёзный_монстр
R2Dmitry:

А то, что у неё вес с передатчиком в 2 раза больше, чем у Eachine TX01 (4.5г) не сильно напрягает? У меня сам квадрик 21г весит, и даже с TX01 сильно теряет в маневренности и скорости.
И питание для неё передатчик повышает?

Не напрягает, качество картинки того стоит. Но на тинивуп ее не поставишь, я думал у тебя микробесколлекторник на 0705 или 1104

vllad
R2Dmitry:

Спасибо, посмотрел. Я даже хотел на обычных щеточных моторах типа 716, чтобы дешевле и проще для сборки было.
И очень неудобно разъем USB на этой раме расположен, придется одну из защит прорезать?
У вас эта QX70 рама?

Нет, ваша рамка под 820 моторы. Желтая на 80мм б.к. отюда; su0.ru/SAEE .Прозрачная на 75 очень хрупкая под 720 моторы и пропы 40. su0.ru/UjbM . Контроллер мне больше нравиться родной от Н36(Е011) добавил конденсаторы(писали уже в этой теме) тяга лучше чем с F3 EVO su0.ru/SUPA .Но Акро нет, настраивать тоже нечего. Если попадется рамка типа kingkong Tiny7 из хорошего пластика дайте знать, удачный компромисс для дома и улицы, к аккамуляторам неприхотлив от 150 до 400 25С тянет без просадок. Контроллер приклеил на двухсторонний скотч в 2-3 слоя друг на друга узкими полосками, USB доступно.

R2Dmitry
vllad:

Если попадется рамка типа kingkong Tiny7 из хорошего пластика дайте знать

А стандартная из плохого? 2 штуки за 450р можно взять.
Его советуете купить? Сам он с кучей запчастей и аккумов 5200р стоит.

Посмотрел FuriousFPV MOSKITO 70. То, что я хочу (и даже гораздо больше), но цена абсолютно не нравится.

vllad
R2Dmitry:

Его советуете купить?

Я не советую, делюсь впечатлениями, может поможет определиться.

R2Dmitry:

А стандартная из плохого? 2 штуки за 450р можно взять

Так их и жду едут, моя уже все. Вы давали ссылку на рамку с 820 моторами, мне нужна такая же но для 720 моторов, напечатанная неинтересна.

R2Dmitry:

Посмотрел FuriousFPV MOSKITO 70. То, что я хочу (и даже гораздо больше), но цена абсолютно не нравится.

Тут либо читаете и считаете (тяга-вес) отзывы, обзоры, или покупаете и пробуете, на вкус и цвет.