FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry
vllad:

Eachine Turbine QX70 70mm

Прочитал отзывы - пишут, что он просто ужасен, не хватает мощности для веса.

SkyPlayer:

Всего-то? Поменяйте - перепайки на 2 мин.

Даже перепаивать не надо - там обычный JST разъем)

Я просто новый заказал за 980р, ведь 4 запасных двигателя по цене как новый, а рама у меня уже погнулась) И батарейка бонусом.

SkyPlayer:

Купите отдельно brushed-контроллер и приёмник - и соберите что хотите.

Вопрос, скорее, в раме. Думаю над Eachine Tiny QX95, к ней защита есть.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Я просто новый заказал за 980р, ведь 4 запасных двигателя по цене как новый, а рама у меня уже погнулась) И батарейка бонусом.

Тяжелое оно в стоке - и летает оттого не очень. Батарейка тоже так себе. Потому лучше скомпоновать выборочно - нормальные моторы, аккум, лёгкая (вдобавок обрезаннаая) рама

R2Dmitry:

Вопрос, скорее, в раме. Думаю над Eachine Tiny QX95, к ней защита есть.

Это совсем другой класс, на 8520 моторах, уже ни разу не комнатный. Защита на улице ему без надобности (только лишний вес), а для дома, модель великовата, да и ломаться защита будет на раз, так как общий вес модели в 2,5 раза больше, чем у тиника.

Я для тиника вот такую раму хочу попробовать с оказией - лёгкая и с креплением для аккума тини-стандарта. Хотя 3-лопастные пропы от него меня что-то не впечатлили.

vllad
SkyPlayer:

Я для тиника вот такую раму хочу попробовать с оказией

Отпишитесь если приобретете раму, как она. Я брал на али 75, из той-же серии, как стекло. Две в пути жду.

ALEX77NEW

Подскажите, пожалуйста, пришли моторы с алиэкспресс IX1104 1104 7500kv, при вращении в руках по разному ощущаются магниты. Из 4 моторов 2 с сильными “шелчками” один средний, один слабый. Может ли это сказаться на полётах нанокоптера или не важно? Можно ли исправить это в настройках регуляторов или полётного контроллера? Как лучше поступить- открывать спор или и так сойдёт? Спасибо.

vllad
ALEX77NEW:

при вращении в руках по разному ощущаются магниты

Я свои BR1102 после каждого полета разбираю, магниты отклееваються и задевают, или лак на магниты налипает, один сильно заклинил, капнул внутрь бензина и все закрутилось полетел дальше. Поглядываю на DYS 1104 но жаба держит.

vllad
SkyPlayer:

Тяжелое оно в стоке - и летает оттого не очень. Батарейка тоже так себе

Может мне повезло но летает шустро все сток, только конденсаторы добавил как писали раньше на этом форуме, минус один родной пульт и нет настроек.

SrgM:

Товарищи, а не видел ли кто рам

Вот попалась рамка думаю можно рункам пристроить su0.ru/FF8d . еще одна su0.ru/AUF4

SkyPlayer
vllad:

Может мне повезло но летает шустро все сток

Всё познаётся в сравнени 😁 Вы не летали на 18-граммовом сетапе - вот и считаете, что ваш летает “шустро”.
Опять же, сток акро не умеет в принципе (речь про E010 и E011), стоковый пульт вообще дико убог по точности управления - я как можно быстрее сделал себе приставку на ардуинке и nrf24 для управления с нормальной аппы, а потом и вовсе пересобрал мелкого на полноценном F3-контроллере и микроприёмнике под свою аппу.

SrgM
vllad:

Вот попалась рамка думаю можно рункам пристроить

Да да, тоже первую рассматриваю как один из главных претендентов, вот этот даже дешевле.
Второй смущает тем, что непонятно какое расстояние между передними вертикальными пластинами и даже если ранкам туда встанет-то будет торчать линзой вперед, расфигачить можно очень быстро.

vllad
SkyPlayer:

Всё познаётся в сравнени

Согласен. Сравниваю микро F3 и родной контроллер до и после доработки, родной шустрее😁. Наверно если на моем раму попилить будет 18гр. Для информации мож кто незнал; нагрел феном магниты неодимовые и они РАЗМАГНИТЕЛИСЬ СОВСЕМ, мотор в запчасти:).

SrgM:

расфигачить можно очень быстро

Я подсмотрел у ребят они жестко камеры к раме не крепят на родной скобе или 3д проставка, и привязывают что-бы не искать в траве. При мне башню коптера от удара повело, а корпус Foxeerа разорвало болтами крепления. Смешной малыш попался; su0.ru/KNIY . Себе такого плана рамку подыскиваю su0.ru/NX4d.

SrgM

Товарищи, требуется аргументированная критика по комплектухе, надеюсь на вашу помощь. В целом нужен летун для не очень больших пространств (сквер, детская площадка, дачный двор). Один из важных моментов - нужен/будет стоять ранкам микро.

Выходит общий вес в районе 115 грамм, без батареи - 65 грамм.

MFer
SrgM:

Пропы 2035

для такого итогового веса 2" пропов имхо будет маловато. надо 2,4-2,5". мрожно обрезать 2-шки (3025 гемфаны) или 3-шки (кинконги 2840) или взять 4-шки (емаксы 2345, их правда по креплению придется колхозить - сверлить пару дырок, т.к. у них нестандартно)

но соответственно диагональ рамы автобуса нужна будет больше…

SrgM:

Рама 90-100 автобусного типа, например эта

почему обязательно автобус? автобус это сразу при той же диагонали ограничение по пропеллерамм.
можно взять KT110 (моя любимая рама), в нее отлично встанет ранкам-микро на кастомном 3Д печатном креплении

если все же автобус, то есть такой - кмк прочный, но тяжеловатый
или у helipal полно разных

SrgM:

Моторы 1104 6500kv или 5400kv?

6500 для 3S самое то

SrgM:
  • ПК F4 20x20 все-в одном + регуляторы 10A

не знаю, зачем f4 микрику? возьмите проверенный временем PIKO BLX (отлично летаю на нем на 2-х сетапах), хотя если не использовать с ним Иннову, а OSD на таком сетапе лишним не будет, то тогда лучше взять наверное что-то типа такой (хотя за него не знаю ничего)…
регуль на 10А или 12А какой-нить… (я уже писал про eachine minicube - отличный выбор)…

SrgM:
  • LC фильтр для видеолинка

нафига?

SrgM:
  • S-BUS приемник для AT9 , или вот этот даже лучше

первый - размер и вес на микриках играет роль, расстояния вам точно хватит с ним…

SrgM:

3s аккум в процессе, как я понял мне нужен 400-600 мАч, от 50с

infinity 3S 550mah ваш выбор, только сразу разъемов XT30 прикупите - качественнее, надежнее…

Zloy_alex
vllad:

. Для информации мож кто незнал; нагрел феном магниты неодимовые и они РАЗМАГНИТЕЛИСЬ СОВСЕМ, мотор в запчасти:).

Все магниты размагничиваются после нагрева, ферритовые тоже, поэтому перегрев и выводит моторы из строя.

SrgM

Забыл сказать в начале - набор выходит совсем не бюджетный, поэтому там где можно хочется его (бюджет) срезать.

MFer:

для такого итогового веса 2" пропов имхо будет маловато

Тоже сомнения по этому поводу, хотя тот же Сирио при большем весе и с 2035 пропами летает неплохо. Но согласен, есть над чем задуматься.

MFer:

почему обязательно автобус?

Автобус более крашеустойчив, все потроха между двух пластин, для недешевой камеры очень актуально. А для меня это вдвойне, так как летаю пока не очень. Да и чисто эстетически и чуть больше места для компоновки. Хелипаловские рамы хороши, да в бюджет уже совсем не входят…

MFer:

не знаю, зачем f4 микрику? возьмите проверенный временем PIKO BLX

Как сказал выше бюджет играет роль, а отдельно пико+регули (что 4в1, что по отдельности) по деньгам выйдут то же самое. Поэтому логика выбора была в том, что тут все есть, и осд, 4s-поддержка + Регули на чипе BB2 с дшот + мультишот. А F4 - да и пускай будет, ведь хуже F3 не должно быть 😃. По поводу миникубов ичайн - у меня радиолинк АТ9, а в кубах нет такого приемника и они везде встроенные, значит придется колхозить-подпаиваться, да и по деньгам тоже самое, как и выбранный мною. Если что неучел, поправьте, пожалуйста.

LC фильтр - Нафига?

Уже пару месяцев штудирую ветку и соседнюю с диагоналями 100-200мм, периодически у народа возникают какие-то сложности с помехами, а тут всего 2,5гр и забыл раз и навсегда о них. на 250-м летаю с LC и бед не знаю. Думаете перебдил?

MFer:

первый - размер и вес на микриках играет роль, расстояния вам точно хватит с ним…

Согласен, главное, чтобы он появился в стоке 😃

MFer:

infinity 3S 550mah ваш выбор

Понял, большое спасибо. Я, правда, вот про что надумывал, дешевле, легче и ждать не нужно, или такой потяжелее. Можете прокомментировать?

MFer
SrgM:

Тоже сомнения по этому поводу, хотя тот же Сирио при большем весе и с 2035 пропами летает неплохо.

ну можно и на 2" начать, главное провода от моторов не обрезайте совсем впритык, чтоб потом если что на бОльшую диагональ перекинуть…

SrgM:

тут все есть, и осд,

не заметил, что есть ОСД. в принципе норм вариант должен быть, если с качеством разводки и пр. не намудрили…

SrgM:

Думаете перебдил?

у меня ни на одном микрике нет проблем с наводками… считаю, что перебздел… )))

да и вообще - вы удивитесь, как там все тесно, бывает что и простую пищалку сложно приткнуть…

SrgM:

Я, правда, вот про что надумывал, дешевле, легче

чет как-то совсем легкие, наводит на подозрения в их токоотдаче…

vllad
MFer:

infinity 3S 550mah ваш выбор, только сразу разъемов XT30 прикупите - качественнее, надежнее

Согласен разъемы меняйте потери и нагрев. Еще infinity бояться ударов и вмятин защитите аккум, токоотдача и качество сборки хорошие. На фото банки умерли от вмятин. Еще болтики с гайками пластиковые нужны для снижения веса, некоторые регули на железо нельзя крепить сгорят. Тут брал su0.ru/Q3kp

R2Dmitry
SkyPlayer:

лёгкая (вдобавок обрезаннаая) рама

e010s у вас?

vllad:

У меня одна сгорела(в мангале) вторая жива неколеться совсем, брал здесь su0.ru/G8Au

А что за рама на втором фото в вашем комментарии? Карбоновая? Фиолетовая штука из какого материала?

vllad
R2Dmitry:

А что за рама на втором фото в вашем комментарии? Карбоновая? Фиолетовая штука из какого материала?

Да Карбон, кольца алюминий китайский😁

R2Dmitry
vllad:

Да Карбон, кольца алюминий китайский

Как называется? Мне оно нравится по внешнему виду. Летать 70% времени дома хочу, либо на улице в штиль, подойдет? Какой размер?

MFer
vllad:

Согласен разъемы меняйте потери и нагрев. Еще infinity бояться ударов и вмятин защитите аккум, токоотдача и качество сборки хорошие. На фото банки умерли от вмятин. Еще болтики с гайками пластиковые нужны для снижения веса, некоторые регули на железо нельзя крепить сгорят. Тут брал su0.ru/Q3kp

А у меня мятые перемятые после столбов всяких - летают… ))

Amatii

Народ а можно что-то лёгкое и шустрое собрать на 1S? Используя платы - мозг и регулятор 4в1 посадочным размером 16×16мм
На газончике погонять
Какое кв моторов выбрать и какие пропы?

vllad
R2Dmitry:

Мне оно нравится по внешнему виду

Вот рама su0.ru/V98j кольца su0.ru/Ad0s Еще не летал жду регули.

MFer:

А у меня мятые перемятые

Обычные акии тоже нестрадают. infinity нравяться просадок нет, 2s 70с летает до 6вольт потом падает камнем.😁