FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Basiliocat
sonar3e:

Звук какой то дребезжащий

Даже когда летит вверх? Стремный такой звук звеняще-подвывающих моторов? У меня такое на самосборе было с 8520, звук вообще жуткий был и моторы как утюги. Думаю это PID’ы виноваты.

MrRusan1

Или у Вас опыта мало или винты от балансировать надо или да пиды подкрутить

sonar3e

На нем никаких входов нет, пиды не подкрутить. Или я чего не знаю?

sonar3e

Походу разобрался один мотор с новья тупит. Заказал жду, там посмотрим.

Patter

Народ, есть у кого опыт использования Awesome Q95? Обзоры все как один говорят, что все замечательно. Цена, вроде, не сильно кусается. Взяли бы себе такой готовый квад?

maxim2222

Не представляю как народ вообще летает на БК дома. У меня коллекторный китайский вуп и то от стены до стены за какие-то секунды пролетает, причем не в акро режиме.

MrRusan1

Тарас на 450-ом килограммовом дома летает и не парится , а кто то с 20-ти граммовым тини-вупом справиться не может .

R2Dmitry
maxim2222:

У меня коллекторный китайский вуп и то от стены до стены за какие-то секунды пролетает

У стиков кроме положений “центр” и “до упора” есть еще варианты.

И еще с тараниса управлять проще, чем с мелкого пульта в комплекте с тугими стиками.

MFer
MrRusan1:

Тарас на 450-ом килограммовом дома летает и не парится , а кто то с 20-ти граммовым тини-вупом справиться не может .

Ну если это называется летать )

Поползать и на окте наверное можно )))

SkyPlayer
R2Dmitry:

И еще с тараниса управлять проще

Не таранисом единым жив мир коптерный 😁
Но в целом, конечно, родные недопультики фтопку - даже FlySky-евские стики по сравнению с ними верх совершенства.

maxim2222
R2Dmitry:

с тараниса управлять проще, чем с мелкого пульта в комплекте с тугими стиками

Про игрушечные пульты я и не говорю даже. Свой забиндил с стареньким DX7. Но я из тех, “кто с 20-ти граммовым тини-вупом справиться не может” 😒

SkyPlayer
maxim2222:

Но я из тех, “кто с 20-ти граммовым тини-вупом справиться не может”

На тинике по квартире в акро более чем летабельно, про стаб уж не говорю. Естественно, без флипов - на подхват не хватит ни высоты ни тяги.
Если б/к будет схожей компоновки (пропеллеры прикрыты кольцами) и габаритов - не вижу причин не летать по дому на нём, пускай даже и при вдвое большей массе, поскольку тяга и приёмистость движков будут в разы больше.

PavelVRN
SkyPlayer:

не вижу причин не летать по дому на нём

Мебель жалко))) Ну и домочадцев… а полетать то можно без проблем, я на 210 почуть летал, но страшно и прежде всего за квартиру, отделку и мебель)))
А на вупе вообще гоняю на максимуме.

nminnakh
Patter:

Народ, есть у кого опыт использования Awesome Q95?

Вот прям на пред. странице мои муки выбора. Q95 был тоже вариант.
Сейчас я считаю, что после выхода Ранкам Микро собирать на на CMOS AIO камерах смысла нет. Это было моим основным критерием в сторону рассыпухи.

Если бы я каждый раз получал 10 копеек, когда мне говорят что на 90-100 не реально летать в акро по дому…
Мой q90 + Колхоз для спасения мебели, ест-но Акро.

PavelVRN
nminnakh:

Если бы я каждый раз получал 10 копеек, когда мне говорят что на 90-100 не реально летать в акро по дому…

Ну я смотрю по видео площадь не меньше ста квадратов) У меня 80 в квартире, и комнаты более заставленные и коридор уже, и тесновато летать, приходится четко проходить все участки, размаха нет. А в доме у меня 250 метров и три этажа (включая подвал) вот там раздолье, да еще и на улицу через один балкон, обратно через другой… А вообще есть квартиры и меньше 40 метров, там вообще если только по кругу в комнате полетать))) Так что от площади все зависит…

nminnakh
PavelVRN:

Ну я смотрю по видео площадь не меньше ста квадратов)

Вы правы, от площади все зависит. Мне кажется, 70-80 кв.м. вполне достаточно чтобы на коллекторнике зимой полетать. В доме, конечно, вообще раздолье!

maxim2222:

Он разве БК?

Нет нет, он коллекторник. Это видео с прошлой зимы, тогда они были актуальны.

maxim2222

Что думаете про летающее яйцо? banggood.com/Kingkong-FLY-EGG-100-100mm-Racing-Dro… И что с батарейками посоветуете - 2 или 3S и какой емкости? Судя по обзору штатной 2S 350 хватает совсем не надолго.
OSD нет и камеру хорошую не поставить, но как BNF вариант мне кажется интересный. Для моей квартиры он точно не годится, т.к. у меня маленькая 2 комнатная, да еще и захламленная. Думаю как вариант дачный, т.к. вупа на улице просто сдувает даже при небольшом ветре - летать можно, но удовольствия нет. С умением не ахти, вот нарезка более менее удачных yadi.sk/d/UtRNiI8A3LSL4P

nminnakh
maxim2222:

Что думаете про летающее яйцо?

Такой формат рамы лично мне очень нравится. На сколько практично - не скажу.
Для дачи вариант будет хороший, как мне кажется. Но почему вы не хотите Лизарда в ту же цену, но при этом под 3S (мощнее)? Разве вы еще не устали от нехватки тяги на Вупах?
Для меня это фобия какая то после прошлой зимы.

maxim2222
nminnakh:

Но почему вы не хотите Лизарда в ту же цену, но при этом под 3S (мощнее)

Может я неправ, но в спеке указано Input voltage: 2-3s