FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
nppc:

Помимо тяги, есть ещё и другие параметры (как быстро мотор может снизить или набрать обороты например) которые в большей мере влияют на “резвость коптера”.

А ещё - и это очень важно - существенно меняется управляемость. Тот самый закон рычага. Когда у нас моторы вынесены на длинный лучах - управление точнее, чем если они сидят на “огрызках” вокруг изрядно несбалансированного (аккумулятор снизу!) центра масс. Мне, конечно, ещё предстоит подбирать пиды, но по первым ощущения после 214 креста моё 95й куда более “валкий”, что ли.

В общем, поиграюсь с размерами лучей. Если кому интересно - могу поделиться либо STL-ками своей рамы с разной длиной лучей либо исходным проектом в SolidWorks

MFer
JIy4uk:

Может кто поделится настройками pid на Eachine Chaser88, а то на штатных трясёт его сильно, что в стабе, что в акро

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2820501-Eac…

SkyPlayer:

В общем, поиграюсь с размерами лучей. Если кому интересно - могу поделиться либо STL-ками своей рамы с разной длиной лучей либо исходным проектом в SolidWorks

так делитесь через thingiverse ))

lunohod:

3s

дак конечно на 3S будут горячие. для 1106 мне кажется 3S - это максимум 5000-5500kv. дальше только 2S иначе долго не проживут…

SkyPlayer:

К примеру, для “пожарника” с пропеллерами 1,9-2,0" это 95 мм, на грани разумного - 90 мм. Но никак не 80-85 мм!

летал на раме KT100 (110мм диагональ) с emax RS1104. на 2.3-х дюймовых пропах (emax T2035BN). на 3S. супер.
дальше раздолбал его.
поставил все то же добро на раму Lizard 95 (без стоковой башни). гораздо меньше понравилось…

nppc:

Хотя PEPPERFIISH старается сделать меньше. Его 83мм коптер по его заявлению может развить тягу 6.3:1.

дык у него батки там - 200 (1S) - 300mah (2S) маленькие, узкие… его квады - это некая альтернатива тайнивупу в БК…

hello_91

Всем снова привет. Наслушался советов решил взять собранный вариант на коллекторах. Вот такого зверя Решил пообщаться с хитрым Китайцем дабы утрясти пару моментов. И он мне заявил что моя аппа AFHDS2A Flysky01 Tx.V1:5.12v что бы это не значило не подходит к приемнику FlySky.
Так это я его не правильно понял? Или он меня? Или я купил фалкона с аппой которая подходит только к моему фалкону? Сильно тапками не кидайтесь эту тему я еще не понимаю доконца.

maxim2222

Ты на али вообще когда нибудь заказывал? Доставка платная , отгрузок всего 2 Смело…

MFer
maxim2222:

Ты на али вообще когда нибудь заказывал? Доставка платная , отгрузок всего 2 Смело…

Ответ по теме )))

Но отчасти соглашусь, вот тут например интереснее и продаван проверенный:
www.aliexpress.com/item/…/32803007592.html

Гугль говорит, что в твоей аппе протокол afhds2a, а в приемнике fs-rx2a, который они предлагают протокол старый afhds. И они не совместимы.

Выход - брать без приемника и отдельно этот приемник:
www.aliexpress.com/item/…/32812786117.html

hello_91
MFer:

Я ж те написал выше О_о

сперва написал потом прочитал)). Спасибо!
Прошивать аппу не нада будет что б она по сбас работала?

Andrei4

Здравствуйте! Подскажите по камере tx03 от инчайн, после включения греется ужасно в районе коричневого квадрата около объектива. Питаю от 1s мощность самая маленькая стоит.

vllad
hello_91:

собранный вариант на коллекторах.

Судя по фоткам рама хрупкая писал о этом раньше. Летаю на таком каждый день мне нравится только мой самосбор.

hello_91
vllad:

мне нравится только мой самосбор.

Сэтап в студию

vllad
hello_91:

Сэтап в студию

Говорю писал ранее. П.К. F-3 микро, Камера из серии комбо 25мв, остальное как в вашем. Полетал в лесу один проп минус. В этой теме выкладывал ссылку на магазин где покупал нормальную раму.

vllad
SkyPlayer:

для этого зверька

Любопытно узнать какие моторы, регулятор, и аккум у зверька.

vllad

Поменял моторки 1102-10000кв на 1104-6500кв, старые сжег(на 2с акке) и начал перематывать:),и с регуляторами замаялся то работают то нет😇. Кольца не спасают мнуться как фольга от шоколадки😆, рамы буду пилить из стеклотекстолита(друг станок запустил первый прототип рамы😒. ПС если кто знает где карбон для рам недорого приобрести шепните😒.

vllad
SkyPlayer:

кстати, ссылка была выше

Не получилось найти. Моторы мне показалось 1102 или 1104. Регуль такой-же пока моторы не поменял не запускался крутит только 2 мотора, Регулятор прошивали? Ссылка на аккум не та, мне интересно 2с или 3с тянут регуляторы.

SkyPlayer
vllad:

Не получилось найти.

Просмотрите внимательнее пост про “зверька”

vllad:

Регуль такой-же пока моторы не поменял не запускался крутит только 2 мотора

У меня на 2-м канале регуля чуть хуже синхра - двигатель начинает устойчиво вращаться позже остальных. Но в полёте всё нормально, так что просто поднял минимальный газ до 6% DSHOT - и всё.

vllad:

Регулятор прошивали?

Нет - у него в стоке какая-то странная версия прошивки 16.52, блхелисьют выдаёт предупреждение, что, мол, не факт, что нормально заработает на “официальных” релизах - так что трогать не стал.

vllad:

Ссылка на аккум не та, мне интересно 2с или 3с тянут регуляторы.

Исправил ссылку.

Twilight_Sun

В коптерных разделах форума впервые, поэтому здравствуйте.

Так-то больше по вертолётам, но попался на бангуде на распродаже (snap-up типа “за полцены”) XJB-80 решил немного попробовать fpv. Привлёк тем, что батерея от него (3S 550mah) идеально подходит и к одному из вертолётов (180сач). Сам по себе квадрик немного странный: пришлось пару вечеров с нуля настраивать прошивку (благо есть в отзывах видео, заодно немного разобрался в betaflight, прошёлся по стандартным граблям новичков) и садить на локтайт винты двигателей (со старта вообще не прикручены почти, раскручиваются сами за минуту). В итоге настроил всё кроме разве что переключателя на светодиоды, 2-3 полёта в комнате для проверки и попробовал “на улице”. В целом мне понравилось как летит хоть моторы потом основательно горячие (что как-бы и не удивительно раз вся батарейка за 4 минуты выжирается). Но поднялся по неопытности высоковато, крутнулся, потерялся и пока понимал где я - залетел за дом и потерял связь и квадр потерялся безвозвратно. Сам дурак в общем. До каких-то серьёзных проблем с ним не успел долетать поэтому сложно сказать он в принципе нормальный или это только вначале и по неопытности было нормально.

В связи с этим вопрос - есть что-то похожее или лучше (в этом например OSD не было) в таком же размере и бюджете ($100)? Либо может советы из чего собрать что-то похожее? Желательно чтобы по батареям было так же (с доставкой батарей вечно проблемы стараюсь чтобы было поменьше дома разных “типов” батарей). Собрать даже лучше т.к. проще не попасть на таможенные ограничения Беларуси, но то что смотрел по комплектующим по ценам получалось прилично дороже этого уже готового.
Цели - полетать в дворе по fpv изредка.
либо как вариант - может менее мощное на батарейках попроще но при этом дешевле чтобы наличие доп. батарей оправдывалось ценой ?
Или может подождать может какая аналогичная новинка появится. этот выглядит так вроде его выкинули на рынок какое-то количество и всё… и смотрю постоянно что-то появляется, всё меняется стремительно.

wcorp

Коллеги, очень хочется купить DYS ELF 😃
Или что то подобное,
Но отзывы очень уж разные. Если можно в 2х словах про сетап.
Хорошо летает VS кАрова.
Естественно интересно мнение владельцев, а не в ютубе.

P.S. Собственный парк достаточно большой
210/250/450/550
И коллекторников пачка.
Просто в этом формате я не летал

librol

Сейчас на али появились все запчасти. В природе существует карбоновая защита, вместо пластиковой родной. Можно брать)
Но и конкурентов развелось достаточно.