FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad

Поменял моторки 1102-10000кв на 1104-6500кв, старые сжег(на 2с акке) и начал перематывать:),и с регуляторами замаялся то работают то нет😇. Кольца не спасают мнуться как фольга от шоколадки😆, рамы буду пилить из стеклотекстолита(друг станок запустил первый прототип рамы😒. ПС если кто знает где карбон для рам недорого приобрести шепните😒.

vllad
SkyPlayer:

кстати, ссылка была выше

Не получилось найти. Моторы мне показалось 1102 или 1104. Регуль такой-же пока моторы не поменял не запускался крутит только 2 мотора, Регулятор прошивали? Ссылка на аккум не та, мне интересно 2с или 3с тянут регуляторы.

SkyPlayer
vllad:

Не получилось найти.

Просмотрите внимательнее пост про “зверька”

vllad:

Регуль такой-же пока моторы не поменял не запускался крутит только 2 мотора

У меня на 2-м канале регуля чуть хуже синхра - двигатель начинает устойчиво вращаться позже остальных. Но в полёте всё нормально, так что просто поднял минимальный газ до 6% DSHOT - и всё.

vllad:

Регулятор прошивали?

Нет - у него в стоке какая-то странная версия прошивки 16.52, блхелисьют выдаёт предупреждение, что, мол, не факт, что нормально заработает на “официальных” релизах - так что трогать не стал.

vllad:

Ссылка на аккум не та, мне интересно 2с или 3с тянут регуляторы.

Исправил ссылку.

Twilight_Sun

В коптерных разделах форума впервые, поэтому здравствуйте.

Так-то больше по вертолётам, но попался на бангуде на распродаже (snap-up типа “за полцены”) XJB-80 решил немного попробовать fpv. Привлёк тем, что батерея от него (3S 550mah) идеально подходит и к одному из вертолётов (180сач). Сам по себе квадрик немного странный: пришлось пару вечеров с нуля настраивать прошивку (благо есть в отзывах видео, заодно немного разобрался в betaflight, прошёлся по стандартным граблям новичков) и садить на локтайт винты двигателей (со старта вообще не прикручены почти, раскручиваются сами за минуту). В итоге настроил всё кроме разве что переключателя на светодиоды, 2-3 полёта в комнате для проверки и попробовал “на улице”. В целом мне понравилось как летит хоть моторы потом основательно горячие (что как-бы и не удивительно раз вся батарейка за 4 минуты выжирается). Но поднялся по неопытности высоковато, крутнулся, потерялся и пока понимал где я - залетел за дом и потерял связь и квадр потерялся безвозвратно. Сам дурак в общем. До каких-то серьёзных проблем с ним не успел долетать поэтому сложно сказать он в принципе нормальный или это только вначале и по неопытности было нормально.

В связи с этим вопрос - есть что-то похожее или лучше (в этом например OSD не было) в таком же размере и бюджете ($100)? Либо может советы из чего собрать что-то похожее? Желательно чтобы по батареям было так же (с доставкой батарей вечно проблемы стараюсь чтобы было поменьше дома разных “типов” батарей). Собрать даже лучше т.к. проще не попасть на таможенные ограничения Беларуси, но то что смотрел по комплектующим по ценам получалось прилично дороже этого уже готового.
Цели - полетать в дворе по fpv изредка.
либо как вариант - может менее мощное на батарейках попроще но при этом дешевле чтобы наличие доп. батарей оправдывалось ценой ?
Или может подождать может какая аналогичная новинка появится. этот выглядит так вроде его выкинули на рынок какое-то количество и всё… и смотрю постоянно что-то появляется, всё меняется стремительно.

wcorp

Коллеги, очень хочется купить DYS ELF 😃
Или что то подобное,
Но отзывы очень уж разные. Если можно в 2х словах про сетап.
Хорошо летает VS кАрова.
Естественно интересно мнение владельцев, а не в ютубе.

P.S. Собственный парк достаточно большой
210/250/450/550
И коллекторников пачка.
Просто в этом формате я не летал

librol

Сейчас на али появились все запчасти. В природе существует карбоновая защита, вместо пластиковой родной. Можно брать)
Но и конкурентов развелось достаточно.

MFer
wcorp:

Коллеги, очень хочется купить DYS ELF 😃
Или что то подобное,

прельщает защита, которая очень быстро поломается?

если защита не нужна (а она не нужна имхо), то есть варианты поинтереснее, в т.ч. самосбор никто не отменял…

librol

Как поломаете)
Самосбор дороже.

sonar3e

Тоже хочу купить DYS ELF, но защита ломается и все что не видел на ютубе, про него везде жуткие помехи по FPV на экране. Кто владелец похвалите или поругайлите. Может, что есть интереснее.?

bono1977

Коллеги доброго дня вам. На днях получил , новый EMAX Babyhawk 85mm. Соответственно первым делом установил свой приемник микро . И решил сделать настройки в программе Betaflight. До этого уже были установлены все дрова по мануалы и т.д. Так как есть 210. Все прекрасно подключается и виден порт. В моем случае с Babyhawk 85mm, он не видит порт одним словом. Шаманил даже на Винде 10 и ХP. С попытки 20 или 25, появилось в окне порт, « DFU» . Перепрошился в 3.1.7 . Появился порт, зашел в настройки. При сохранение, меня выбрасывает из программы. После повторного захода в Betaflight, снова не видит порт. После 15 мин.перерыва, снова появилось в окне порт, « DFU», с 3-5 попытки. Что это может быть? Может кто скажет, куда копать и возможно уже была такая проблема. Мне кажется ПК бракованные и плохой контакт . Или я ошибаюсь. Как это можно ,проверить?

Self

У меня на 4ый мотор приходится бОльшая мощность, нежели на остальные.
При висении блинчиком все моторы крутятся на 30%, а 4ый - на 50%
При даче газа 4ый упирается в потолок и квадрик на него “кивает”.
Мотор я заменил, но это не помогло. С новым то же самое.
Это регулятор или еще есть какие-то варианты?

Кариёзный_монстр
Self:

Это регулятор или еще есть какие-то варианты?

меняешь местами проблемный и нормальный мотор и узнаешь в чем дело. Рег, либо мотор.

bono1977
K0L0bock:

Перемычка boot не запаяна случайно?

Вячеслав, нет. Отдельная перемычка у меня. boot не запаян!

SuperPuper
Self:

Это регулятор или еще есть какие-то варианты?

Регулятор на дшоте?
Если не на дшоте, то откалиброван ли (в блхелисьюте)?

Aboo

Какой дрон сейчас идеален для полётов по квартире? Годится ли “Квартирный” дрон для акро-полётов в парке на близком расстоянии от себя?

Смотрю на KingKong FlyEgg 100 мм, моторы Emax 1104, полётник на F4, но боюсь такой дрон будет слишком крут для квартиры.

SuperPuper
Aboo:

Какой дрон сейчас идеален для полётов по квартире?

E010 разных модификаций, E011, если добавить к нему камеру.
И прочие аппараты тинивупного формата: лёгкие, маломощные, с защитой.
В парке можно, но только без ветра. И, кстати, очень недалеко (пищалки нет на тинивупах).

MFer

Для квартиры - коллекторники, причем даже 820 моторы уже резковато.
Но флипы/роллы с ними уже проблематично…