FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
wcorp:

Коллеги, очень хочется купить DYS ELF 😃
Или что то подобное,

прельщает защита, которая очень быстро поломается?

если защита не нужна (а она не нужна имхо), то есть варианты поинтереснее, в т.ч. самосбор никто не отменял…

librol

Как поломаете)
Самосбор дороже.

sonar3e

Тоже хочу купить DYS ELF, но защита ломается и все что не видел на ютубе, про него везде жуткие помехи по FPV на экране. Кто владелец похвалите или поругайлите. Может, что есть интереснее.?

bono1977

Коллеги доброго дня вам. На днях получил , новый EMAX Babyhawk 85mm. Соответственно первым делом установил свой приемник микро . И решил сделать настройки в программе Betaflight. До этого уже были установлены все дрова по мануалы и т.д. Так как есть 210. Все прекрасно подключается и виден порт. В моем случае с Babyhawk 85mm, он не видит порт одним словом. Шаманил даже на Винде 10 и ХP. С попытки 20 или 25, появилось в окне порт, « DFU» . Перепрошился в 3.1.7 . Появился порт, зашел в настройки. При сохранение, меня выбрасывает из программы. После повторного захода в Betaflight, снова не видит порт. После 15 мин.перерыва, снова появилось в окне порт, « DFU», с 3-5 попытки. Что это может быть? Может кто скажет, куда копать и возможно уже была такая проблема. Мне кажется ПК бракованные и плохой контакт . Или я ошибаюсь. Как это можно ,проверить?

Self

У меня на 4ый мотор приходится бОльшая мощность, нежели на остальные.
При висении блинчиком все моторы крутятся на 30%, а 4ый - на 50%
При даче газа 4ый упирается в потолок и квадрик на него “кивает”.
Мотор я заменил, но это не помогло. С новым то же самое.
Это регулятор или еще есть какие-то варианты?

Кариёзный_монстр
Self:

Это регулятор или еще есть какие-то варианты?

меняешь местами проблемный и нормальный мотор и узнаешь в чем дело. Рег, либо мотор.

bono1977
K0L0bock:

Перемычка boot не запаяна случайно?

Вячеслав, нет. Отдельная перемычка у меня. boot не запаян!

SuperPuper
Self:

Это регулятор или еще есть какие-то варианты?

Регулятор на дшоте?
Если не на дшоте, то откалиброван ли (в блхелисьюте)?

Aboo

Какой дрон сейчас идеален для полётов по квартире? Годится ли “Квартирный” дрон для акро-полётов в парке на близком расстоянии от себя?

Смотрю на KingKong FlyEgg 100 мм, моторы Emax 1104, полётник на F4, но боюсь такой дрон будет слишком крут для квартиры.

SuperPuper
Aboo:

Какой дрон сейчас идеален для полётов по квартире?

E010 разных модификаций, E011, если добавить к нему камеру.
И прочие аппараты тинивупного формата: лёгкие, маломощные, с защитой.
В парке можно, но только без ветра. И, кстати, очень недалеко (пищалки нет на тинивупах).

MFer

Для квартиры - коллекторники, причем даже 820 моторы уже резковато.
Но флипы/роллы с ними уже проблематично…

Aboo

Я правильно понимаю, что беcколлекторники типа Emax babyhawk, KingKong 100, Awesome Q95, Eachine E90 - это всё для парка?

babkin_v
Aboo:

Я правильно понимаю, что беcколлекторники типа Emax babyhawk, KingKong 100, Awesome Q95, Eachine E90 - это всё для парка?

Да, все верно.

AGKKM

😦😇

Aboo:

Я правильно понимаю, что беcколлекторники типа Emax babyhawk, KingKong 100, Awesome Q95, Eachine E90 - это всё для парка?

О Боже, где ты Святой Грааль квартирного бесколлекторника?! Я жду, жду тебя! Приди наконец, сука.

SkyPlayer
AGKKM:

О Боже, где ты Святой Грааль квартирного бесколлекторника?!

Вообще-то есть уже как минимум два БК-тиника для квартиры:

  1. Eachine dustX58
  2. Jumper-X68S
    Особенно второй - со взлётным весом порядка 32 г. Правда, моторы у него ничем не защищены от падения на брюхо.
AGKKM
SkyPlayer:

Вообще-то есть уже как минимум два БК-тиника для квартиры

Первые блины комом, IMHO. “Джампер” катострофически ненадежен, “Даст” имеет малое полетное время (и я не люблю “башенную” компоновку). По обзорам из сети, сам их не имел. Ну и BNF они, что для новичка проблема.

SkyPlayer
AGKKM:

Ну и BNF они, что для новичка проблема.

А зачем новичкам БК для внутриквартирных полётов? Им самое оно E013, на который я давал ссылку на предыдущей странице.
ИМХО, BNF не минус, а как раз плюс - ибо лёгкие микроприёмники есть под все популярные аппы, а вот встроенных под тот же радиолинк не существует.
Даже под FrSky не всех устраивают встроенные решения.

Self
SuperPuper:

Регулятор на дшоте?
Если не на дшоте, то откалиброван ли (в блхелисьюте)?

На Дшоте. От лизардовского куба.
Пробовал на мультишоте - сразу перевернулся и головой в куст.