FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SuperPuper
Self:

Это регулятор или еще есть какие-то варианты?

Регулятор на дшоте?
Если не на дшоте, то откалиброван ли (в блхелисьюте)?

Aboo

Какой дрон сейчас идеален для полётов по квартире? Годится ли “Квартирный” дрон для акро-полётов в парке на близком расстоянии от себя?

Смотрю на KingKong FlyEgg 100 мм, моторы Emax 1104, полётник на F4, но боюсь такой дрон будет слишком крут для квартиры.

SuperPuper
Aboo:

Какой дрон сейчас идеален для полётов по квартире?

E010 разных модификаций, E011, если добавить к нему камеру.
И прочие аппараты тинивупного формата: лёгкие, маломощные, с защитой.
В парке можно, но только без ветра. И, кстати, очень недалеко (пищалки нет на тинивупах).

MFer

Для квартиры - коллекторники, причем даже 820 моторы уже резковато.
Но флипы/роллы с ними уже проблематично…

Aboo

Я правильно понимаю, что беcколлекторники типа Emax babyhawk, KingKong 100, Awesome Q95, Eachine E90 - это всё для парка?

babkin_v
Aboo:

Я правильно понимаю, что беcколлекторники типа Emax babyhawk, KingKong 100, Awesome Q95, Eachine E90 - это всё для парка?

Да, все верно.

AGKKM

😦😇

Aboo:

Я правильно понимаю, что беcколлекторники типа Emax babyhawk, KingKong 100, Awesome Q95, Eachine E90 - это всё для парка?

О Боже, где ты Святой Грааль квартирного бесколлекторника?! Я жду, жду тебя! Приди наконец, сука.

SkyPlayer
AGKKM:

О Боже, где ты Святой Грааль квартирного бесколлекторника?!

Вообще-то есть уже как минимум два БК-тиника для квартиры:

  1. Eachine dustX58
  2. Jumper-X68S
    Особенно второй - со взлётным весом порядка 32 г. Правда, моторы у него ничем не защищены от падения на брюхо.
AGKKM
SkyPlayer:

Вообще-то есть уже как минимум два БК-тиника для квартиры

Первые блины комом, IMHO. “Джампер” катострофически ненадежен, “Даст” имеет малое полетное время (и я не люблю “башенную” компоновку). По обзорам из сети, сам их не имел. Ну и BNF они, что для новичка проблема.

SkyPlayer
AGKKM:

Ну и BNF они, что для новичка проблема.

А зачем новичкам БК для внутриквартирных полётов? Им самое оно E013, на который я давал ссылку на предыдущей странице.
ИМХО, BNF не минус, а как раз плюс - ибо лёгкие микроприёмники есть под все популярные аппы, а вот встроенных под тот же радиолинк не существует.
Даже под FrSky не всех устраивают встроенные решения.

Self
SuperPuper:

Регулятор на дшоте?
Если не на дшоте, то откалиброван ли (в блхелисьюте)?

На Дшоте. От лизардовского куба.
Пробовал на мультишоте - сразу перевернулся и головой в куст.

Ckorpion_61
SkyPlayer:

Им самое оно E013, на который я давал ссылку на предыдущей странице.

Ткните носом не нашел!!!

AGKKM
SkyPlayer:

А зачем новичкам БК для внутриквартирных полётов? Им самое оно E013, на который я давал ссылку на предыдущей странице.

А это для новичков 2-й степени, которым надоест ждать запасные моторчики. А про БНФ… Большинство новичков не такие умные, чтобы первым делом купить хорошую аппаратуру(как надо бы).

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Ткните носом не нашел!!!

rcopen.com/forum/f136/topic443500/5284

AGKKM:

А это для новичков 2-й степени, которым надоест ждать запасные моторчики.

Я вас умоляю! БК-моторчики 0703 при крэшах будут жить немногим дольше коллекторных (гнутые 1мм оси, убитые подшипники и всё такое), плата AIO тоже не торт по надёжности - спалил регуль и меняй целиком, а цена куда выше F3 EVO brushed, рамы будут ломаться даже чаще (больше общий вес + больше тяга = сильнее удары).

AGKKM:

Большинство новичков не такие умные, чтобы первым делом купить хорошую аппаратуру(как надо бы).

Флайскай стоит чуть больше 2 тыр. FrSky-пульт от Эльфа стоит вообще 1600 (да, он “плохонький”, но потом с него можно спокойно переехать на любой из таранисов). Это я к тому, что можно начать и с бюджетного. А вот потом дешевле сменить приёмники на сетапах чем перепокупать полётники с интегрированными приёмниками нужного стандарта.

Ckorpion_61

:

SkyPlayer:

FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ну это какашка.Шлем не о чем!!!И квадрик пройденный этап фигня.Пульт гуано.Имеется Taranis Q X7. Кроме Шарков НD-3 мне лично ничего не катит к сожалению:PЯ то думал что реально новое на БК моторах появилось для Хрущевских квартир,а этого барахла мы бачили давноКабы вареники в сметане,а это ерунда однако😁

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Я то думал что реально новое на БК моторах появилось для Хрушевских квартир

Вы в очередной раз невнимательно читали мой пост - о БК-моторах там и речи не было. А речь была именно о новичках - от слова “совсем”, им такой комплект за 4 тыра чтобы понять “торкнет или нет?” - просто подарок, а шлем потом останется в качестве “пассажирского”, для зрителей.

Ckorpion_61
SkyPlayer:

невнимательно читали мой пост -

Ну извиняйте😆

edig

гнутые 1мм оси, убитые подшипники

про гнутые валы согласен, а вот подшипники извиняйте, в 0703 нет таковых. И вообще зачем валы в таком размере, может стоит винт натягивать прям на статор?) ну на подобии компьютерных кулеров.

SkyPlayer
edig:

может стоит винт натягивать прям на статор

Зачем вам вообще моторы, если вы винт вращать не собираетесь? 😁

wcorp
Aboo:

Какой дрон сейчас идеален для полётов по квартире?

Только личное мнение

  1. Тинивупы и пр… мало в воздухе, критичны к весу плюс минус один грамм
  2. Бесколлекторники - тяжеловаты и опасно без защиты по квартире летать. Снесет нафиг все.
  3. QX95/QX100 - на кабоновых рамках с защитой и мотами 8250 (по моему)
    Самый оптимальный вариант.
    Личное мнение- потому как летал почти на всех. “почти”- не выдержал и взял для пасьянса 100ку на б/к движках
    Для зимних полетов по офису и залам. Все остальное-просто уже есть.