FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
vllad:

Я делал раму из дюрали думал крепко, ошибался

Вы раздолбали >100 мм дюралевую раму? Видимо, вы как-то не так по дому летаете. И мозги с моторами при этом выжили?
А если речь не про >100 - то вы пропросту оффтопите.
И да, я летаю, а не крэшусь…

vllad
ALEX77NEW:

лучше чем прозрачные?

прозрачные тоже были, хрупкие, и плавяться, феном жены сушил коптер после купания, они мотор обмотали😆

SkyPlayer
vllad:

феном жены сушил коптер после купания, они мотор обмотали

Надо было в микроволновке сушить (trollface)

vllad

😆

SkyPlayer:

Надо было в микроволновке сушить

Занята была в тот момент

ALEX77NEW
vllad:

Да это от скуки 3025 обрезал

Сойдёт для первых полётов. Пока настраивал коптер, разломались пару винтов- летят как семечки. Так и не полетал толком.

vllad
ALEX77NEW:

летят как семечки

Это точно😁. я на всех доломал, и от тещи досталось просеку на грядке сделал😆

SkyPlayer:

И мозги с моторами при этом выжили?

Вот тут пластик рулит мозги на пластиковых винтах пружинят, и камера сами видели на чем ни намека на отрыв, хотя ей сильно достаеться.

Пол

Думал модернизировать Е010 новым ПК, приёмником и камерой, но наткнулся на готовый Кинконг 65мм, как он в полёте и стоит ли брать?

hello_91
Пол:

Думал модернизировать Е010 новым ПК, приёмником и камерой, но наткнулся на готовый Кинконг 65мм, как он в полёте и стоит ли брать?

Я заказал себе тини7 та же модель только двигатели 715. придет дней через 20 скажу стоит или не стоит. Но как я уже понял на этом форуме котируется только самосбор)

TrueMuMa

Подскажите от чего могут греться моторы. ВМГ - 1104, 7000KV, проп 1935, трешки, акум 3S. Настройки DShot600, 8/8кГц. Прошивка 3.2.0 rc3
, динамические фильтры пока не включал.

После висения 1-2 мин сажаю квад, моторы горячие, дольше секунды держать пальцем невозможно. Что подкрутить что бы поменьше грелись? Пиды, пидлуп поменьше или Dshot снизить?

MFer
TrueMuMa:

Подскажите от чего могут греться моторы. ВМГ - 1104, 7000KV, проп 1935, трешки, акум 3S. Настройки DShot600, 8/8кГц. Прошивка 3.2.0 rc3
, динамические фильтры пока не включал.

После висения 1-2 мин сажаю квад, моторы горячие, дольше секунды держать пальцем невозможно. Что подкрутить что бы поменьше грелись? Пиды, пидлуп поменьше или Dshot снизить?

тайминги в bl_heli - у меня на RS1104 на таймингах медиум и медиум/хай почти не греются, а на хай просто сразу горячие становятся…
ну и фильтра конечно настраивать или динамические включать…
а вообще 3S для 7000kv это уже многовато имхо… даже на 2хдюймовых 4-шках…

vllad
hello_91:

Но как я уже понял на этом форуме котируется только самосбор)

Дело не в самосборе. Такой класс квадриков абсолютно безопасен и востребован(у меня), я с сыном летаю везде(в людных местах). Самосбор ремонтопригоднее настраивать под себя легче, пересобрать на другую раму проще.

Пол:

наткнулся на готовый Кинконг 65мм, как он в полёте и стоит ли брать?

В полете незнаю, вот раму запасную поищите номер 1 на картинке очень хрупкий, и ваша по ссылке сравните.

TrueMuMa
MFer:

тайминги в bl_heli - у меня на RS1104 на таймингах медиум и медиум/хай почти не греются, а на хай просто сразу горячие становятся…
ну и фильтра конечно настраивать или динамические включать…
а вообще 3S для 7000kv это уже многовато имхо… даже на 2хдюймовых 4-шках…

Спасибо, попробую! Но по-моему там и так медиум стоит. Летал на этих же моторах и тоже на 3х банках с пропами 2525, двушки, моторы так не грелись. Правда регули были littlebee 20A, там был multishot. А сейчас 10А 4в1.

Пол
vllad:

В полете незнаю, вот раму запасную поищите номер 1 на картинке очень хрупкий, и ваша по ссылке сравните.

Трёхлопастные пропы с Кинкога тини6 встают на Е010?

feosky

А подскажите оптимальные на сегодня моторы 6*15мм на e010?

librol
feosky:

А подскажите оптимальные на сегодня моторы 6*15мм на e010?

В начале страницы

Ckorpion_61
librol:

В начале страницы

Спасибо отличный посыл для НОВИЧКА😁

feosky
librol:

В начале страницы

А они действительно так хороши или это опять “дань моде”?

sonar3e

Подскажите как правильно называется разъем на акум например (TATTU Li-pol 3.7V 220mAh, 45C) на квадрик Blade Inductrix FPV. Где можно купить маму, с проводами желательно, на этот разъем в России (так ка ждать из-за бугра я понимаю долго).
Где то он обозначается JST (XH) или молекс 1.25 …?

SrgM

Пришла комплектуха, короче на эту раму ранкам микро без колхоза не встает, стойки низковаты (м2, высота 20мм), корпус камеры упирается в верхнюю пластину. По высоте не хватает 5-6мм, заказал набор нейлона м2, по идее должно сработать. По ширине и другим размерностям все ок. На крайняк рассверлю отверстия под м3 и вкрячу нейлоновые м3 стойки от старших коптеров.

Если кто смотрит эту раму с прицелом на ранкам, спрашивайте, сделаю какие нужно фотки с подробными размерами.

Неприятный сюрприз ждал с полетником. Воткнул в него провод, светло-зеленый диод вяло моргнул, при этом никакого оживления в бетафлае не обнаружилось, как будто и нет контроллера. Переткнул провод, диод даже и не моргнул в этот раз, ну и естественно, никакой реакции на компе. На самой плате никаких видимых повреждений, горелостей нет. Плата даже не теплая была в эти несколько секунд попыток подключиться. От расстройства написал продавцу, снял для него ролик.
Никто не в курсе это я такой везучий, или с подобным ПК есть какой-то особенный танец с бубнами при первом его запуске?

lunohod
TrueMuMa:

Подскажите от чего могут греться моторы. ВМГ - 1104, 7000KV, проп 1935, трешки, акум 3S. Настройки DShot600, 8/8кГц. Прошивка 3.2.0 rc3
, динамические фильтры пока не включал.

У меня 1106 7500kV на 3S тоже офигенно горячие прилетают, пробовал 2" furious fpv fleekprop с четырьмя лопастями и hq 1.9" с тремя. Пробовал D в ноль опустить, никак не влияет. Динамические фильтры включены. Почитал в интернете, что такие моторы у всех на 3s греются. Попробовал обрезанные двухлопастные гемфаны, вроде немного получше стало.

Пол
SrgM:

Воткнул в него провод, светло-зеленый диод вяло моргнул, при этом никакого оживления в бетафлае не обнаружилось, как будто и нет контроллера. Переткнул провод, диод даже и не моргнул в этот раз, ну и естественно, никакой реакции на компе.

Попробуйте другой кабель/разъём на компе.