FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

wanted212
vestor11:

тинивупа (Eachine E010)

У тебя на руках этот коптер есть? Бэнгуд ответил, что там 5.5x15 моторы, хотя где-то видел замер 6мм…

Сергей_Уж
MFer:

на локтайт сажать?

Локтайт для метала.

Интересно получится если на раму размера индастрика приделать полетник о котором говорили выше без радио, а приемыш прикрутить такой
banggood.com/IRangeX-RS802-2_4G-8CH-S_BUS-Dual-Ant…
При этом раздеть его, убрать разъемы, термоусадку и убрать один ус антенны, а второй укоротить до минимума ( это все для уменьшения веса ) Приемыш размера с ESC пчела, очень маленький. Вольтаж на нижнем пределе Operating Voltage: 3.7v-5.2v
Вопрос, много ли это для этой рамы
banggood.com/Eachine-E010-RC-Quadcopter-Spares-Par… интересны ваши мысли по этому поводу.
PS Рамы и двигатели с пропами уже заказал, рожаю идеи как их заставить летать побыстрее. Очень не хочу докупать оранжевый Спектрум модуль, он уродует апу.

vestor11
wanted212:

У тебя на руках этот коптер есть? Бэнгуд ответил, что там 5.5x15 моторы, хотя где-то видел замер 6мм…

да есть
родные моторки 6х15

поставил FPV сняв корпус
banggood.com/Eachine-EF-01-AIO-5_8G-40CH-25MW-VTX-…

с родной баткой не летит вааще 😕
поставил 200мач 25С … летит вяленько … это на моторках 55000

родная аппа - кошмар 😵

полетный вес с фпв и баткой на 200 - 28.15г

wanted212
vestor11:

поставил FPV сняв корпус
www.banggood.com/Eachine-EF-0...p-1064301.html

Тяжелый фпв взял, F797T полегче немного будет.

vestor11:

поставил 200мач 25С … летит вяленько … это на моторках 55000

Такие же батарейки заказал. Это на родных моторах? C chaoli должен стать активнее немного.

Сергей_Уж:

Интересно получится если на раму размера индастрика приделать полетник о котором говорили выше без радио, а приемыш прикрутить такой

Этот полетник длинной 32.5 и поидее не должен влезать туда. Но всегда можно приколхозить.)) Тоже хочу повесить такой пк 3гр + микро приемник 3гр.

vestor11
wanted212:

Тяжелый фпв взял, F797T полегче немного будет.

Такие же батарейки заказал. Это на родных моторах? C chaoli должен стать активнее немного.

это уже с chaoli моторками

wanted212
vestor11:

пробовал кто нибудь моторки Chaoli CL-615 6x15mm с банга … которые на 55000 rpm ?

vestor11:

это уже с chaoli моторками

А зачем тогда спрашивал про них если уже стоят?)

vestor11
wanted212:

А зачем тогда спрашивал про них если уже стоят?)

про запас купить

-----
однако!!!

Oscar пишет что родные моторки очень даже ничего и менять их не стОит !!!
oscarliang.com/eachine-e010-mods-1/

вот почему я не заметил разници между стоковыми моторками и chaoli

буду пробовать отпиливать по одной лопасти 😃 - Mod # 3

Сергей_Уж
wanted212:

Этот полетник длинной 32.5 и поидее не должен влезать туда. Но всегда можно приколхозить.)) Тоже хочу повесить такой пк 3гр + микро приемник 3гр.

Я понимаю почему туда Спектрум ставят, это видимо из за напряжения питания 3,3 вольта. Решение будет, что то сделают , вопрос времени. Но все же думаю напряжение питания для полетников с такой батарейкой будет критическим при выборе, кто знает что будет после падения до 3,2 вольта если родное 3,7 минимум ? Возможно все же придется покупать эту ялду спектрумовскую и крепить сзади Тараньки.

xfOL

мне кажется проблема в тяжёлой камере. fx798 без корпуса весит 3.8г. а бангудовская сколько?

взвесил сейчас индактрикса с камерой и сток батареей = 23.05 г. + ещё где-то 0.5 грамма на маунт камеры потребуется

dmitriy_k

В связи с окончанием летнего сезона и уменьшением светового дня, охота собрать домашний вариант для FPV полетов. Подскажите имеет ли смысл брать что нибудь типа Eachine QX80/QX90 или это полный шлак? Просто аппаратура Radiolink и придется ставить внешний приемник. К Tiny Woop ведь его не подключить? Или лучше собирать самому на раме типа индактриса или eachine E010, тогда какой ПК использовать?

wanted212
vestor11:

буду пробовать отпиливать по одной лопасти - Mod # 3

Поидее с 2 лопастями ток будет чуть меньше, от этого увеличится время полета, но тяга при этом еще уменьшиться и коптер станет еще более вялым.)

xfOL:

мне кажется проблема в тяжёлой камере. fx798 без корпуса весит 3.8г. а бангудовская сколько?

взвесил сейчас индактрикса с камерой и сток батареей = 23.05 г. + ещё где-то 0.5 грамма на маунт камеры потребуется

Вот и я о том же. fx798 с корпусом 5 грамм, а бангудовская 8-9 грамм с корпусом.

MFer
xfOL:

а бангудовская сколько?

5 грам без корпуса, причем клевер этот ненужный весит грамм наверное на вскидку, завтра отпаяю, взвешу …

MFer:

че делать?

так чего посоветуете? или ни у кого таких проблем не было?

думаю, может проткнуть иголочкой тонкой раскаленной пропеллер до конца, и насадить поглубже (там миллиметра три до подшипника в стоке)…

реально летать невозможно, уже просто в висении отстреливают… китаепром блин…

Макс1980

Знающие люди поможите чем можите купил я себе Eachine Tiny QX90 , видать одним из первых .
В общем беда в том что не могу его к компу подрубить , клинфлай его не видит. А может и комп не определяет его как ком порт. Нормальный мозг Ф3 видит как com4, а этот нет. Летать получается но хочется откалибровать.

crysis-ps
Сергей_Уж:

кто знает что будет после падения до 3,2 вольта если родное 3,7 минимум ?.

Тестил бангуддовский приемник для frisky f801 от 1С.
Приемник заводится, но если газу чуть больше даешь, то он ребутается. Но у меня батарейки были старые 500.

vestor11

FURIOS FPV анонсировали новый “бутерброд” для нано коптеров на коллекторниках с поддержкой Frsky
обещают в октябре выкатить 😃

Razutov
vestor11:

FURIOS FPV анонсировали новый “бутерброд” для нано коптеров на коллекторниках с поддержкой Frsky
обещают в октябре выкатить 😃

Уже не новость. Уже обсуждалось.

Макс1980

Народ помогите почему Eachine Tiny QX90 не определяется компом через USB

Gera60

Всем привет , на Eachine H8 Mini какие акки ставили максимальной емкости? Есть 350 и 500 мач, они в отсек лезут, но заднюю стенку вырезать придется , что бы ЦТ не ушел. Или вес вырастает так , что маневренность ухудшается принципиально? 260 мач у меня к нему едут .

dmitriy_k
Gera60:

260 мач у меня к нему едут .

260 влезают с трудом, больше наверное и не влезут. Маневренность сильно ухудшается, даже без камеры. на 160 значительно бодрее летает.

Gera60

Опять Floureon H101 на gearbest.com по 627.85p. сливают

MFer

Флуреоны мне покаались хуже по качеству, чем Н8 мини. Начиная с пластика корпуса, заканчивая летными качествами - вибрируют (то ли пропы фуфло, то ли моторы), точку плохо держат - как ни триммируй аппу - тянет в разные стороны…

лучше уж Eachine Е010 за 11 баксов!