FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Razutov
vestor11:

FURIOS FPV анонсировали новый “бутерброд” для нано коптеров на коллекторниках с поддержкой Frsky
обещают в октябре выкатить 😃

Уже не новость. Уже обсуждалось.

Макс1980

Народ помогите почему Eachine Tiny QX90 не определяется компом через USB

Gera60

Всем привет , на Eachine H8 Mini какие акки ставили максимальной емкости? Есть 350 и 500 мач, они в отсек лезут, но заднюю стенку вырезать придется , что бы ЦТ не ушел. Или вес вырастает так , что маневренность ухудшается принципиально? 260 мач у меня к нему едут .

dmitriy_k
Gera60:

260 мач у меня к нему едут .

260 влезают с трудом, больше наверное и не влезут. Маневренность сильно ухудшается, даже без камеры. на 160 значительно бодрее летает.

Gera60

Опять Floureon H101 на gearbest.com по 627.85p. сливают

MFer

Флуреоны мне покаались хуже по качеству, чем Н8 мини. Начиная с пластика корпуса, заканчивая летными качествами - вибрируют (то ли пропы фуфло, то ли моторы), точку плохо держат - как ни триммируй аппу - тянет в разные стороны…

лучше уж Eachine Е010 за 11 баксов!

czuryk
MFer:

лучше уж Eachine Е010 за 11 баксов!

А без рефералок ссылки давать уже не модно? 😉

Сергей_Уж
MFer:

Флуреоны мне покаались хуже по качеству, чем Н8 мини. Начиная с пластика корпуса, заканчивая летными качествами - вибрируют (то ли пропы фуфло, то ли моторы), точку плохо держат - как ни триммируй аппу - тянет в разные стороны…

Убери ссылку на Eachine E010 или подправь, за такие бан на месяц. Там в конце ссылки есть номерок который делает ссылку референсной , здесь за это банят.

Amatii
MFer:

лучше уж Eachine Е010 за 11 баксов!

Что-то они никак с ценой на этот продукт не могут определиться
то 21 то 16 сейчас 11
чего так?

Сергей_Уж
MFer:

Вот это микро так микро - 0.28 грамм ))

Тоже питание Power: 3.7-5V DC

ARXITEKTOR
Amatii:

Eachine Е010

А есть ли в нем смысл на 10$ брать можно ?
И что еще взять в комплекте ?

LahtaNoID

Опять в продаже Н8 мини по 10$ на Бангуде (в связи с ихней ярмаркой).

Сергей_Уж
ARXITEKTOR:

А есть ли в нем смысл на 10$ брать можно ? И что еще взять в комплекте ?

Я подумал и решил не брать, просто выкинуть деньги. Все равно нужно все переделывать, лучше взять по частям комплектующие ( я так и сделал ), это быстрые моторки, раму, пропы и ждать полетник . Думаю скоро появится. Бежать и спешить это не тот случай. Продлили они срок на два дня.

LahtaNoID

Полученный вчера QX90 сегодня после предполётной подготовки полетел. По сути:

  1. Сборка так себе. Прикручено-приклеено кривенько, недокручено. Один из движков был неправильно припаян.
  2. Зачем нужен кабель разветвитель с балансировочным разъёмом (?) на 2 аккума я не очень понял. Заряжать через него на аймаксе не получится без майн порта. Или я не чего-то не в курсе.
  3. Родные винты фигового качества. Какие-то держаться нормально, а какие-то отстреливаются сразу после запуска моторов.
    Термоклей немного помогает, но при маневрах тоже отстреливает.
  4. Полётный вес у меня получился со штатной батарейкой на 600, приёмником R6D, защитой антенны и некоторого количества клея - 58 гр. Но, у меня весы бывают косячат грамма на 2. 😃
  5. Повисел примерно 7 минут. Тяги моторов явно не хватает. После висения моторы градусов по 45.
    На другой батарее на 650 время точно такое же 7 минут висения и температура 30. Фиг знает чего оно так.
  6. Аккум разрядился до 3,3 В по результатам измерений после. Настроено было на посадку по питанию на 3,3 и аларм на 3,5.
    Порадовался тому, что R6D, похоже работает и от 3 вольт.

MFer
LahtaNoID:

приёмником R6D

как подключил Р6Д, там же нет вроде PPM на этом контроллере?

LahtaNoID:

и от 3 вольт.

так там вроде преобразователь на 5 вольт, не?

LahtaNoID
MFer:

как подключил Р6Д, там же нет вроде PPM на этом контроллере?

Э-э-э… как это нет? Есть. На р9д сбас, а на р6д ппм. Он у меня только по ппм и работает.
Т.е подключил как ты мне вчера и сказал 😃 на уарт 3 мя прводками.

MFer:

так там вроде преобразователь на 5 вольт, не?

А я не вдавался в подробности.Не было необходимости. Первый раз поставил этот приёмыш на 1С основное питание Вот сейчас видимо придётся уделить этому моменту внимание. Значит повышайка есть получается.

А сколько у тебя р9д “голый” по весу получился? И какое напряжение он показывает по телеметрии?

MFer
LahtaNoID:

Э-э-э… как это нет? Есть. На р9д сбас, а на р6д ппм. Он у меня только по ппм и работает.

да, это понятно, что R6D по PPM, я думал на полетнике QX90 нету PPM, значит не разобрался… блин и нафига я вкорячивал Р9Д туда ))

LahtaNoID:

А сколько у тебя р9д “голый” по весу получился? И какое напряжение он показывает по телеметрии?

вес где-то 2,7-2,9грамма без термоусадки, не помню точно…
напругу не смотрел по телеметрии, но на мерил уарт2 - на пинах было 4,85в при 3,7в батарее, так что повышайка там точно есть…