FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Сергей_Уж
ARXITEKTOR:

А есть ли в нем смысл на 10$ брать можно ? И что еще взять в комплекте ?

Я подумал и решил не брать, просто выкинуть деньги. Все равно нужно все переделывать, лучше взять по частям комплектующие ( я так и сделал ), это быстрые моторки, раму, пропы и ждать полетник . Думаю скоро появится. Бежать и спешить это не тот случай. Продлили они срок на два дня.

LahtaNoID

Полученный вчера QX90 сегодня после предполётной подготовки полетел. По сути:

  1. Сборка так себе. Прикручено-приклеено кривенько, недокручено. Один из движков был неправильно припаян.
  2. Зачем нужен кабель разветвитель с балансировочным разъёмом (?) на 2 аккума я не очень понял. Заряжать через него на аймаксе не получится без майн порта. Или я не чего-то не в курсе.
  3. Родные винты фигового качества. Какие-то держаться нормально, а какие-то отстреливаются сразу после запуска моторов.
    Термоклей немного помогает, но при маневрах тоже отстреливает.
  4. Полётный вес у меня получился со штатной батарейкой на 600, приёмником R6D, защитой антенны и некоторого количества клея - 58 гр. Но, у меня весы бывают косячат грамма на 2. 😃
  5. Повисел примерно 7 минут. Тяги моторов явно не хватает. После висения моторы градусов по 45.
    На другой батарее на 650 время точно такое же 7 минут висения и температура 30. Фиг знает чего оно так.
  6. Аккум разрядился до 3,3 В по результатам измерений после. Настроено было на посадку по питанию на 3,3 и аларм на 3,5.
    Порадовался тому, что R6D, похоже работает и от 3 вольт.

MFer
LahtaNoID:

приёмником R6D

как подключил Р6Д, там же нет вроде PPM на этом контроллере?

LahtaNoID:

и от 3 вольт.

так там вроде преобразователь на 5 вольт, не?

LahtaNoID
MFer:

как подключил Р6Д, там же нет вроде PPM на этом контроллере?

Э-э-э… как это нет? Есть. На р9д сбас, а на р6д ппм. Он у меня только по ппм и работает.
Т.е подключил как ты мне вчера и сказал 😃 на уарт 3 мя прводками.

MFer:

так там вроде преобразователь на 5 вольт, не?

А я не вдавался в подробности.Не было необходимости. Первый раз поставил этот приёмыш на 1С основное питание Вот сейчас видимо придётся уделить этому моменту внимание. Значит повышайка есть получается.

А сколько у тебя р9д “голый” по весу получился? И какое напряжение он показывает по телеметрии?

MFer
LahtaNoID:

Э-э-э… как это нет? Есть. На р9д сбас, а на р6д ппм. Он у меня только по ппм и работает.

да, это понятно, что R6D по PPM, я думал на полетнике QX90 нету PPM, значит не разобрался… блин и нафига я вкорячивал Р9Д туда ))

LahtaNoID:

А сколько у тебя р9д “голый” по весу получился? И какое напряжение он показывает по телеметрии?

вес где-то 2,7-2,9грамма без термоусадки, не помню точно…
напругу не смотрел по телеметрии, но на мерил уарт2 - на пинах было 4,85в при 3,7в батарее, так что повышайка там точно есть…

Player_2

идея QX90 понравилась, отзывы нет. С учётом отдельно продающейся fpv для этого чуда и наличия лёгких приёмышей для тараниса какую лучше платформу под переделку взять для полётов по офису порекомендуете?

LahtaNoID
MFer:

блин и нафига я вкорячивал Р9Д туда ))

Ну, р9д эт-та крут-та! Можно на несколько км. улететь без потери сигнала. 😃

Minatavrus
LahtaNoID:
  1. Зачем нужен кабель разветвитель с балансировочным разъёмом (?) на 2 аккума я не очень понял. Заряжать через него на аймаксе не получится без майн порта. Или я не чего-то не в курсе.

Разветвитель я так понимаю потому, что некоторые зарядки не заряжают 1S батареи. У себя я просто припаял провода с XT60 к красному и черному проводам на разветвителе и заряжаю две батарейки в аймаксе в режиме баланс 2S

LahtaNoID
Minatavrus:

припаял провода с XT60 к красному и черному проводам на разветвителе

Да как заряжать-то ясно. Почему такой полуфабрикат в комплекте? По стандарту могли бы любой из Джст, т-плаг или хт60 припаять . Ладно, у всех разные разъёмы, но могли бы хоть проводки зачищенные вывести под разъём.

Minatavrus
LahtaNoID:

Да как заряжать-то ясно. Почему такой полуфабрикат в комплекте? По стандарту могли бы любой из Джст, т-плаг или хт60 припаять . Ладно, у всех разные разъёмы, но могли бы хоть проводки зачищенные вывести под разъём.

Разве при продаже было заявлено, что это RTF-комплект?))

Andreiii

Подскажите по аккам, на Е010, на родных с камерой ef-01 и минуты не летает. Просадка, аж подняться не может, чуть постоит потом ещё какое-то время может повисеть

MFer
LahtaNoID:

. Родные винты фигового качества. Какие-то держаться нормально, а какие-то отстреливаются сразу после запуска моторов.
Термоклей немного помогает, но при маневрах тоже отстреливает.

термоклей как заливал? может прямо в отверстие попробовать?

я из восьми приложенных пропеллеров нашел четыре, которые позволяют батарею отлетать, но потом надо донасаживать вниз, сползают…

заказал на али набор других пропеллеров, посмотрим…

ну и конечно без защиты вообще стремновато летать, малейшее касание предметов окружающей обстановки - и кирдык ))

Gera60
Andreiii:

с камерой ef-01 и минуты не летае

эта камера прожорливая сцуко, для маленьких квадов плохо, даже на симе х 5 летаю с акком 900 мач, через 4 минуты просаживается, а так летает 12 +, пришлось свой акк на камеру ставить 300 мач

MFer
MFer:

термоклей как заливал? может прямо в отверстие попробовать?

докладываю - заливал прямо в отверстие пропеллера перед надеванием на вал - все отлично, ничего не отстреливает, можно хоть полетать нормально.
полетал 1 батарейку:

youtu.be/cgMm6kNFOMk

Jack13only
Gera60:

эта камера прожорливая сцуко

А что из таких мелких есть не прожорливое? И по вменяемой цене?

LahtaNoID
MFer:

докладываю - заливал прямо в отверстие пропеллера

Ага. Также делал, но всё равно сползает потихоньку. А при резком маневре может и отстрелить. Непредсказуемо.
Напиши на Банг, пожалуйся на эту фигню Я им гневную простынь накатал. Может замену вышлют.

Aximixa
MFer:

Повесил на него приемышь R9D (освобожденный от всего лишнего) - отлично встал над ПК (впритык к пластине, которая держит камеру).

Подскажите пожалуйста, можно ли на него подулючить PPM приемник и если да, то как? А то я смотрю инструкцию, нигде нет контактовв для каналов. UARTы, я так понимаю, не для PPM предназначены, правильно?

Braun

Доделал своего франкенштейна
JJRC1000 + рама карбон 90мм + 380 mah 20C + FX798
Первый уличный полет. По квартире как-то тесновато на нем летать или квартира маленькая)