FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Sader
vllad:

Раму первую такой-же комплектации брал, вся потрескалась, здесь из нейлона su0.ru/Q31q.

Благодарю, взял на банге 2 рамы + пропы + полетник. Как прийдет отпишусь о совместимости.

SkyPlayer:

Сообщение от vllad
Тестил в выходной похожие Gemfan 20-35 тихо работают и не ломаються,
Вот только дороговаты

взял такие ссыль на Алике - посмотрим что за зверь - по цене в 2 раза дешевле Gemfan

ALEX77NEW

Скажите пожалуйста, кто сколько времени потратил, что бы нормально летать по камере?Понимаю, что у всех индивидуально. Есть какие особенности по управлению, поделитесь. Спрашиваю здесь, потому что начал с таких квадриков- до 100 мм (бесколлекторник). Пока летал без камеры, получается в пол газа в помещении. На улице страшновато, можно кого задеть или квадрик куда засадить- скорость приличная. Надо сказать, аппарат живучий, особенно с защитой для винтов. Стоит потеряться в управлении и здравствуй стена. Камеру бы давно кончал. Как же, думаю, научиться с камерой летать? Дорогое удовольствие выйдет. Смотришь разные видео- такие скорости, да ещё с препятсвиями. У меня пока в симуляторе даже так не выходит.

Talentfrei

Надо было начинать с коллекторных. У меня и те и другие, но на детской площадке летаю с удовольствием на коллекторных.

Кариёзный_монстр

Начинал на 450 квадрах, больше практики и все получится. Кстати умение летать визуально почти не помогает летать по фпв ))

vllad
Sader:

взял такие ссыль на Алике - посмотрим что за зверь - по цене в 2 раза дешевле Gemfan

Я В этом магазине и покупал😆, прислали Gemfan, Спрашиваю где Racing Drone пропики они говорят завод клеймо не ставит:) Поставил им 2 звезды за обман;).

SkyPlayer:

Это как?

Обманули и извенились. Потом еще раз😆(деньги вернули слихвой).

SkyPlayer:

То есть нет смысла опускаться ниже 1103?

1102 есть DyS, есть Ечайн, я на цену купился(в итоге конструктор магниты все переклеил 2 движка перемотал), сейчас лучше переплатил и взял DyS:).

SkyPlayer:

непонятен размер нижней “корзины” - влезут туда регули и контроллер или нет.

Крепление Там 15-15(альтернатива16-16) регули 2 в одном 2шт стоят. Я от этого тиника П.К. F3 и приемышь гоняю все окей , рамы надфилем допилил.😃

MFer:

ЗЫ: да, вот еще вспомнил www.armattanquads.com/bumper/

Блин устал искать такую раму, где-то видел а где😇 Спасибо:) хочу такую поролонку сыну собрать.

SkyPlayer:

при 55-м размере она под 11-е моторы

И пропики есть свои

ALEX77NEW:

Скажите пожалуйста, кто сколько времени потратил, что бы нормально летать по камере

Кариёзный_монстр:

больше практики и все получится. Кстати умение летать визуально почти не помогает летать по фпв

Полностью согласен, Всю зиму в стабе, очень сложно переучиваться на акро(сплошные ДТП), Начинал с режима горизонт, и мягких пидов.

SkyPlayer
vllad:

Обманули и извенились. Потом еще раз(деньги вернули слихвой).

Сейчас на Банге 20% скидки “на всю дусю” по купону LDHH - думаю, проще целиком купить, а потом уже допилить под мой радиолинк 😃

ALEX77NEW:

Скажите пожалуйста, кто сколько времени потратил, что бы нормально летать по камере?Понимаю, что у всех индивидуально. Есть какие особенности по управлению, поделитесь.

Начинал с “классики” ZMR250 (это не считая арду-камеролёта, но нам не по очкам, а по экрану - и вообще “само летит”). И как-то с самого начала “на бреющем” - понятно, в стабе. Для FPV высоко в небе носиться вообще смысла нет - хоть рули хоть не рули, никуда не врежешься как на скутере посреди футбольного поля. А по дому - сперва пытался на коллекторной 100-ке с 8520 моторами - кое-как можно, но очень тесно, “от стены до стены”. А вот тинику 65 размера да с пропами в кольках - раздолье. В стабе так вообще как на 3-колёсном велосипеде, под всеми стульями проползти можно. Потом потихоньку и в акро осмелился - поначалу “носило”, но потом просто привыкаешь “дозировать усилия”. Пробую сейчас на 85-й бк-шке, но пока ощщения как от той 100-ки, громоздковат. В общем, практика, практика и ещё раз практика.

vllad
SkyPlayer:

думаю, проще целиком купить, а потом уже допилить под мой радиолинк

А моторки переклеивать, перематывать, и валы рихтовать😲

SkyPlayer
vllad:

А моторки переклеивать, перематывать, и валы рихтовать

Ну тогда проще взять ту же мою 2s 85-ку, собранную на этой раме

и таки прицепить на неё “штатную защиту” - плюс 15-17 г, да ещё и кривая (повело при быстрой и неакуратной китайской 3D-печати). Всего-то прогреть феном да выпрямить на столе - получится аццкий бомбовоз (55-57 г без аккума и 90-92 г с аккумом), но по дому, я думаю, получится полетать…

vllad
SkyPlayer:

Ну тогда проще взять ту же мою 2s 85-ку, собранную на этой раме

и засунуть в паралоновую раму, я к зиме попробую собрать, в теории даже при ударе о мебель должно отскакивать, и тише работать. Скорость здесь не нужна.

babkin_v
SkyPlayer:

Сейчас на Банге 20% скидки “на всю дусю” по купону LDHH - думаю, проще целиком купить, а потом уже допилить под мой радиолинк 😃

Спасибо за ссылку, взял себе. С их скидкой и купоном получилось меньше 4000 тысяч.

vllad
babkin_v:

С их скидкой

Скидки вроде закончились:) Регуль был 950 стал 1600, опять неуспел.😦 su0.ru/M8RH

babkin_v

5 минут назад купил дусю целиком со скидкой. У меня в приложении все еще висит скидка.

extraneous
TheGrek:

Контроллер
Или этот контроллер? Основной минус что 1s не держит?(

Вот же вроде бы: F4, 1S, OSD на борту, православный MPU-6000. Или где-то подвох?
Как раз его и взял, с регулем 4А 4в1, и 8 штук Рэйсерстаров 0703 со скидкой, с запасом на брак, посмотрим, что приедет…

SkyPlayer
vllad:

и засунуть в паралоновую раму

У поролонки вес зверский - 26г заявлен. И ценник мажорный.
Тут вот есть ещё одна рамка с защитой и под 11-е моторы - ещё и с купончиком, но:

  1. дырки под 20х20 мм и для двух из них не факт, что хватит места для расточки под 16х16 мм.
  2. 80 мм - аккум будет ещё сильнее затенять пропы.
  3. Вес тоже неслабый заявлен, но я бы “башню” камеры попросту заменил бы на лёгкую и компактную 3D-печатную.

P.S. Кстати, кто на практике использовал рейсстары 1103 8000kV - как они тянут 4-5-лопастные пропы? Просто 1103 10000kV тянут 4-ки тянут плохо, 5-рки вообще не тянут, а 1104 - добавят веса, да и цена…

TheGrek

А ЭТА рама для комнатного БК как вам?

extraneous, хотелось в одном ПК поддержку и 1s и 2s)

зы вообще странно что нет ПК с барометрами для вупов, было бы идеально для дома ведь.

MFer
TheGrek:

с барометрами

??? какие нафиг барометры на микриках, вы че? вы им еще жпс повесьте ))

SkyPlayer:

P.S. Кстати, кто на практике использовал рейсстары 1103 8000kV - как они тянут 4-5-лопастные пропы?

какие 4-ки, 5-ки? есть 1,5" (40мм), а есть и крупнее ))) а на какой батарее - 1S / 2S?
великолепно летаю на 1103/8000 на fleekprops 2036 на 2S батарее…

ЗЫ: погоды нет, так что в выхи буду продолжать тестить пропеллеры на стенде…
подошел мотор EMAX RS1106/6500 и еще 7 новых пропеллеров до 3х дюймов…
в планах добить табличку на 2S, и сделать полный тест на 1S…

ЗЫ2: субъективно считаю, что 5-лопастные пропы да еще такие мелкие - это убожество, тяги прибавит минимум (если вообще прибавит), а эффективность упадет существенно… покупать пачку таких для тестов нету желания, если кто-то пришлет например (обычное письмо по РФ 30 руб стоит), то выложу измерения…

SkyPlayer
TheGrek:

А ЭТА рама для комнатного БК как вам?

Смотрел на неё, но не рискнул:

  1. Она под 40мм пропы, а с учётом общего веса (моторы 1103 и 2s аккум) и оборотистости моторов (выше 11500kV в 11 размере не попадались) я бы предпочёл 50мм.
  2. не указано и непонятно под какой размер посадкоместа башни - судя по отсылкам на компоненнты, 20х20мм, но, судя по дыркам, могут и 16х16мм встать.
  3. Если пластиковая часть колец 3D-печатная, а не литая - “кривокачество” там будет обеспечено, судя по такого рода рамам, попадавшим мне в руки (и с такими же “рогами” и площадкой под камеру - там всё напечатано хреново).
MFer:

какие 4-ки, 5-ки? есть 1,5" (40мм), а есть и крупнее ))) а на какой батарее - 1S / 2S?

50-55мм и на 2s, так как на 1S оборотистости 8000kV явно мало.

MFer:

великолепно летаю на 1103/8000 на fleekprops 2036 на 2S батарее…

Ага, вот это меня устроит, спасибо.

sonar3e

Люди подскажите, где можно купить разъем с проводами под ельфовский osd?

erz
SkyPlayer:

Главная проблема - рама. Хотелось бы что-то типа QX70, “тинивуповского” формата, под крепеж башни 16х16 мм и моторы 0703.

А если вот это:
Рама - ru.tmart.com/BoldClash-BWHOOP-B05-01-Frame-Part-Se…
Демпферы - ru.tmart.com/BoldClash-BWHOOP-B05-05-Silicone-Damp…
Еще китайцы тестируют новую раму Bwoop B06, но инфы по ней мало.