FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry
vllad:

Вот вам подсказка

Как-то сложно постоянно подпаивать, проще купить что-то на 615, под самый распространенный размер.
У меня еще другая идея была: взять моторы 720, и обрезать крепление для моторов. Но не уверен, что не будут скользить.

vllad:

Вес тини7- 32грамма

44.4 с батареей.
У меня 32 уже с батареей.

Twilight_Sun

я отвечал на сообщение выше “Моторы 716. Но сложно моторы найти”. Вспомнил где ещё такие видел.
Насчет JJR H31 не проверял, сделал вывод из следующего сообщения. возможно неверный.

vllad
Twilight_Sun:

я отвечал на сообщение выше "Моторы 716

Подумал может есть такие и такие😁.

Self

Есть ли какие пересчеты толщины провода в допустимый ток?
20AWG для 3s 70C не тонко?

GanGan
Self:

Есть ли какие пересчеты толщины провода в допустимый ток?

vllad
R2Dmitry:

Как-то сложно постоянно подпаивать, проще купить что-то на 615, под самый распространенный размер.
У меня еще другая идея была: взять моторы 720, и обрезать крепление для моторов. Но не уверен, что не будут скользить.

Если честно мысль не понял:(. из 2 комплектов моторов 2 мотора убил, JJR отлетал всю зиму, на Тини7 сразу начал убивать. Про пайку- пришлось купить спец паяльник для удобства.

GanGan:

Правильно понимаю: Copper Diametr- количество жил и толщина каждой?

MFer
Self:

Есть ли какие пересчеты толщины провода в допустимый ток?
20AWG для 3s 70C не тонко?

что значат 3S 70C, вы задумывались? )))
эта инфа не даст понимания о токах в вашем квадрике…

здесь можно найти соответствующее сечение для AWG:
www.eti.su/articles/…/kabel-i-provod_589.html
здесь посмотреть какой ток допустим на таком сечении:
www.calc.ru/Secheniye-Provoda-Po-Toku.html

но если не копать глубже, то это вам на самом деле ничего не даст…

конкретно по вашему вопросу - максимальные токи на коптерах - явление цикличное и кратковременное, средние токи за 2-х минутный отжиг на современном 210 сетапе вряд ли превышает 30 ампер. а на БК минике до 100мм с 11хх моторами - 5-6 ампер, так что 20AWG за глаза…

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Кто нибудь пробовал этот квадр

Страницей выше почитать - не судьба?

el_capitan:

я вроде бы показывал

И напрочь проигнорировали мой вопрос про комплектуху.

SkyPlayer
el_capitan:

за 10$ шланг соединительный

Он идёт в комплекте с регулем даже по отдельности

vllad:

Вот в плане веса у MFer шикарно получилось(пост 5335).

Jumper X68S весит 24 г без батареи и 32 г с баратеей - так что у MFer далеко не рекорд. Но выползает вопрос в прочности и надёжности, а она что у Jumper что у MFer-овского сетапа - не очень. Мой 2s крестик весом 40,8 г (взлётный 75 г) бился уже много раз, но весь “ливер”, т-т-т, жив.

SuperPuper
R2Dmitry:

У меня еще другая идея была: взять моторы 720, и обрезать крепление для моторов. Но не уверен, что не будут скользить.

Во-первых, из модификаций е010 для облегчения известна одна: как раз обрезают защитные дуги моторов и на торцы наклеивают лёгкую пенку.
Во-вторых, мне кажется, что 720 тяжелее, чем 716.
В-третьих, я сейчас в раму x-racer x1 воткнул моторы 720, они торчат, но не сильно. Придут мозги – попробую потестить этот комплект, с 720-ми.

R2Dmitry
SkyPlayer:

Но выползает вопрос в прочности и надёжности

А почему не делают на нейлоновых рамах, как тайнивупы?
Сходу вижу только 1 проблему: крепление мотора. Ну и дополнительный этаж для ESC.

SuperPuper:

как раз обрезают защитные дуги моторов и на торцы наклеивают лёгкую пенку

Эту?

MFer

Я бился в деревья и в щебенку и даже в совковый железный мангал ))) пока норм все. Но камера конечно защищена у меня от слова никак - на текстолите vtx уже есть след от удара… в мыслях все же сделать легкую канопу, пусть лучче она разлетится, напечатать горсть сразу ))) говорю же - компромиссы сплошные…

SuperPuper
R2Dmitry:

Эту?

Да.
Где-то сильно выше по треду было экстремальное облегчение.
Срезание всех этих дуг облегчает раму на 0,2 грамма.
Моторы держатся за счёт трения.
Но я сунул 720 в x-racer x1 раму (она тоже под 716 моторы) и повторюсь, что пропеллеры не сильно торчат над кольцами. Терпимо. И да, сила трения достаточно велика, чтобы держать моторы.
Проверю оба вида моторов (716-е тоже едут). Срезать кольца не буду.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Видели?

Мы-то давно видели, в вот вы минимум пару упоминаний о нём на крайних 3 страницах - явно нет. Добро пожаловать в реальный мир, чо…

Ckorpion_61

Алексей Енков,Вы как всегда ОЧЕНЬ добры и любезны!!!

VladislavVY
R2Dmitry:

Почему этот losi разъём так популярен стал? Его же разъединить сложно.

На разъеме батареи нужно срезать два выступа, и разъединяется на раз.

vllad
Sader:

Подскажите - осталась гора моторов

Раму первую такой-же комплектации брал, вся потрескалась, здесь из нейлона su0.ru/Q31q. Полетник такой поменьше будет su0.ru/ZSLx уже видел версии с ОСД. Есть варианты полетников все в одном(не мой вариант)

R2Dmitry:

Видели? Провода только висят.

Из личных наблюдений данная рама из хрусталя:o

SkyPlayer

“Зима блиссско” (с)… - и китайцы начинают “выпекать” всякие интересные дрончики “спортзаловского” размера, например, такую 47-граммовую 100-ку:

Жаль только, что габарит контроллера и регулей там “нестандартный”. Ну и защита моторов с быстроломаемыми “ногами” - редкостный “инженерный пук”. 😁

vllad
SkyPlayer:

китайцы начинают “выпекать” всякие интересные дрончики

Как-то не компактно 2 пропы на 100 раме:(, моторки 1103:( не резкий будет. Похожую на эту su0.ru/LwVS пытаюсь рисовать под 3 пропы и 110 Х.

edig
R2Dmitry:

Так это без защиты (не думаю, что кольцо pepperF1SH считается за защиту) и батареи.

а если так? спасет подобная защита?

SkyPlayer
vllad:

Как-то не компактно 2 пропы на 100 раме

Дык кто мешает поставить туда 3", а если не влезут - обрезать до 2,5"?

vllad:

моторки 1103 не резкий будет.

Дык поставить 3s-батарею, на которую регули рассчитаны.

vllad
edig:

а если так? спасет подобная защита?

Из чего переходник планируете между рамой и защитой? 3Д? Медленно по дому такая спасает.