FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
R2Dmitry:

Видели?

Мы-то давно видели, в вот вы минимум пару упоминаний о нём на крайних 3 страницах - явно нет. Добро пожаловать в реальный мир, чо…

Ckorpion_61

Алексей Енков,Вы как всегда ОЧЕНЬ добры и любезны!!!

VladislavVY
R2Dmitry:

Почему этот losi разъём так популярен стал? Его же разъединить сложно.

На разъеме батареи нужно срезать два выступа, и разъединяется на раз.

vllad
Sader:

Подскажите - осталась гора моторов

Раму первую такой-же комплектации брал, вся потрескалась, здесь из нейлона su0.ru/Q31q. Полетник такой поменьше будет su0.ru/ZSLx уже видел версии с ОСД. Есть варианты полетников все в одном(не мой вариант)

R2Dmitry:

Видели? Провода только висят.

Из личных наблюдений данная рама из хрусталя:o

SkyPlayer

“Зима блиссско” (с)… - и китайцы начинают “выпекать” всякие интересные дрончики “спортзаловского” размера, например, такую 47-граммовую 100-ку:

Жаль только, что габарит контроллера и регулей там “нестандартный”. Ну и защита моторов с быстроломаемыми “ногами” - редкостный “инженерный пук”. 😁

vllad
SkyPlayer:

китайцы начинают “выпекать” всякие интересные дрончики

Как-то не компактно 2 пропы на 100 раме:(, моторки 1103:( не резкий будет. Похожую на эту su0.ru/LwVS пытаюсь рисовать под 3 пропы и 110 Х.

edig
R2Dmitry:

Так это без защиты (не думаю, что кольцо pepperF1SH считается за защиту) и батареи.

а если так? спасет подобная защита?

SkyPlayer
vllad:

Как-то не компактно 2 пропы на 100 раме

Дык кто мешает поставить туда 3", а если не влезут - обрезать до 2,5"?

vllad:

моторки 1103 не резкий будет.

Дык поставить 3s-батарею, на которую регули рассчитаны.

vllad
edig:

а если так? спасет подобная защита?

Из чего переходник планируете между рамой и защитой? 3Д? Медленно по дому такая спасает.

ale_p
SkyPlayer:

“Зима блиссско” (с)… - и китайцы начинают “выпекать” всякие интересные дрончики “спортзаловского” размера, например, такую 47-граммовую 100-ку:

Жаль только, что габарит контроллера и регулей там “нестандартный”. Ну и защита моторов с быстроломаемыми “ногами” - редкостный “инженерный пук”. 😁

там есть дырочки для 2см контроллеров, влезет и такой. нижние стойки надо укорочивать и поставить на резиновые колечки, чтоб при ударе в камеру она не сломала разъёмы видео и приёмника. жду колечки и пластиковые винты, опущу.
квад классный, летает хорошо, не сблевал после диатона гт200н. а ножки/защита не ломаются, там довольно хороший эластичный нейлон.

из неприятного

  • надо разбирать раму, снимать фаску и промазывать суперклеем торцы (режет резинку)
  • камера плохая, сильная постобработка и слепнет от солнца, вдр нет вообще
  • мне не понравилась идея с разъёмами для моторов на плате, если контакт неочень - будет глючить. у меня так в одном то ли недообжаты провода, толи разъём свободный, хз. растопырил иголкой вроде норм
  • подшипники в моторах говняные, но в этих микро это как повезёт. был бы очень признателен если кто скажет какой там размер
  • пищалки нет в комплекте, но есть контакты на плате
    -силовые провода болтаются прям так, в конечном итоге или попадут в пропеллеры или вырвет с платы. сделал две дырочки в задней выступающей площадке основной пластины и притянул стяжкой
    -платы сухие, пришлось мазать полиуретановым защитным составом. кувырки в сырую траву переносит без коротышей

в блхели понадобилось стартовую мощу ставить на максимум, демаг компенсацию отключать, тайминг средний, минимальный газ - 1070

пиды полетал, вроде нормально такие, тестию

set anti_gravity_gain = 2.000
set p_pitch = 70
set p_roll = 70
set i_roll = 50
set d_roll = 35
set p_yaw = 60
set i_yaw = 43
set d_yaw = 17
set i_level = 20

ещё седня направление моторов поменял, заляпаная линза надоела уже. посмотрим как полетит. в стабе по квартире разницы не увидел.

а. и антенку радиолинковского приёмника пришлось от видевоантенны поставить подальше, а то мешают друг другу очень сильно.

SkyPlayer
ale_p:

в блхели понадобилось стартовую мощу ставить на максимум, демаг компенсацию отключать

А вот тут можно чуть подробнее про “симптомы”, которые вы лечили этими параметрами?

vllad
ale_p:

квад классный, летает хорошо

Какие пропики влезут? Тестил в выходной похожие Gemfan 20-35 тихо работают и не ломаються, Пищалки такие ставлю su0.ru/KQo4

ale_p
SkyPlayer:

А вот тут можно чуть подробнее про “симптомы”, которые вы лечили этими параметрами?

решил не дожидаться кувырков смерти и сразу так настроил, люди на ютубе писали что на микрах это помогает.
у меня да же на диатоне по умолчаню было 1.125, думаю не отбалды, а там моторы то огого.
попробовал - увереннее армится даже.
ещё холостые до 8% при арме поставил в бетафлайте.
вообще можно сказать ориентировался по проблемным движкам, они хреново раскручивались, пока я это не сделал.
отлетал 18 паков, каких либо глюков не ловил.

vllad:

Какие пропики влезут? Тестил в выходной похожие Gemfan 20-35 тихо работают и не ломаються,

там гемфаны и стоят, я таких и накупил. по размеру хз, максимум без обрезки 2 дюйма и влезут

ну и ещё картиночка

SkyPlayer
vllad:

Тестил в выходной похожие Gemfan 20-35 тихо работают и не ломаються,

Вот только дороговаты 😦 И для моих 1103 10000 kV оказались “туговаты”, писал уже выше, что вынужден был уйти на трёшки KK 1935. У вас, судя по фото, 1104 и kV поменьше - потому в самый раз.

edig
vllad:

Из чего переходник планируете между рамой и защитой? 3Д? Медленно по дому такая спасает.

да вот думаю, либо 3Д, либо не парится и сделать дырки соосно, и использовать нейлоновые стойки.

MFer

Ale_p, сама рама сколько весит? Не взвешивал?
Расстояние между стойками какое? Ранкам микро бы туда…

И таки нижняя пластина позволит легко насверлить дырки под 16х16мм электрорику…

Talentfrei

Народ, не подскажите хорошую раму под runcam-foxerr micro (90-110) . Чтоб без колхоза поставить можно. Где-то уже было но не могу найти. СПС!

ale_p
MFer:

Ale_p, сама рама сколько весит? Не взвешивал?
Расстояние между стойками какое? Ранкам микро бы туда…

И таки нижняя пластина позволит легко насверлить дырки под 16х16мм электрорику…

взвешивание

про ранкам - не влезет, не помню точно сколько не хватает , но много, милиметра 3 вроде.
камеру я заказл такую же микро как штатная, с 120 линзой но 1000твл, там хоть вдр какойто судя по роликам с ютуба есть. правда боюсь как бы задержки большой не было.

vllad
SkyPlayer:

У вас, судя по фото, 1104 и kV поменьше - потому в самый раз

Да 1104 6500кв- выбор сделан по отзывам с форума😒

ale_p:

как вариант (магазин канадский)

Чуть выше на китайский ссылку давал. Хочу хочу хочу, подобную сам сколхозить:)

lunohod

А как правильно выбирать 110x мотор? Например, для 1.9" или 2" пропов и 3S. Вот есть 1104, 1105 и 1106, 6000kV и 7500kV. Какой подойдёт?